Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
14 апреля 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Город не резиновый?

winzard
В двух соседних темах обсуждение скатывается к тому, что доколе будут втискивать дома? Реадовку планируют (планировали?) затроить, в историческом центре уже понавпихивали, у меня около дома вовсю втыкают дома, хотя места вроде и нет. Город превращается в шанхай, в микрорайон Железнодорожник.
Однако, город Смоленск - он ведь совсем не большой, я как велосипедист знаю, изъездил его из края в край, и поперек. Всего в 2.8 км от моего дома - непролазная грязища, никому не нужные поля, несанкционированные свалки и т.п. Там, правда, водозабор smile.gif Возможно строить нельзя. ОК, в другую сторону: до самого РТС - дачи, дачи. А это всего-то 5 км от центра. Самый удаленный от центра район - Ситники. Ну, там, правда, сейчас строительство развернулось. Это всего 10 км от центра.

Не такой ведь большой у нас город, чтобы втыкать дома туда, где им не место, где они никогда не планировались. Почему нельзя строить подальше от центра?

P.S. На Матросова (точнее - Юннатов) потихоньку сносят двухэтажки. Козырное будет место, рекомендую.
SERGIO
Мест действительно нет. В центре. Поэтому в перспективе застройка именно окраин. Снос старых домов, в т.ч. тех-же двухэтажек, мысль конечно хорошая, но... снос двухэтажного дома влетает в такую копеечку, что строительные компании стараются по возможности со сносом не связываться.
Ferganec
А ты как далеко живёшь от центра (за центр к примеру будем считать площадь Смирнова)?
wulfi
знакомая девочка из рег палаты вчера сообщила, что в связи с предстоящей стройкой в вишенках нехило подорожали дачные участки, народ начал их там скупать.
SERGIO
По-моему гонит девчонка из регпалаты )) по-первых у народа не столько свободного бабла, чтобы активно скупать участки в Вешенках. а во-вторых - смысл в скупке? чтобы потом у них выкупали? маловероятно))
wulfi
Сергей как раз бабла у людей дофига , незнают куда девать. Не понаслышке знаю , потому и утверждаю, ибо наблюдаю непосредственно процесс расставания народа с деньгами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

14 апреля 2007

Ситуация на дорогах  1031

как вычислить уродов?  1722

• Город не резиновый?  1018

Хонда 400  1023

шаблоны для обшения с клиентами в организации  1243

Чемпионат мира по хоккею  952

Гости  904



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)