Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 апреля 2007 года   |   pismo-vlasti.net   |   Обсудить

Письмо смоленских вкладчиков «Социальной инициативы» перед голодовкой Путину

Обманутые дольщики «Социальной инициативы» из г. Смоленска примут участие во Всероссийской голодовке обманутых дольщиков. Представители Смоленска также участвовали в голодовке осени 2006 года на Цветном бульваре. Действительное положение дел с решением проблемы обманутых инвесторов вынуждает пострадавших возобновить голодовку. Приводим текст письма вкладчиков Владимиру Путину:

Уважаемый г-н Президент!

Мы, смоленские  вкладчики Коммандитного Товарищества  "Социальная Инициатива и К" г.Москва,  вложившие в жилищные стройки наши последние деньги, годами заработанные и накопленные нами и нашими родителями на фабриках и заводах, на стройках и в организациях, ущемлявшие  себя и собственных детей в годы накопления в качественном питании и одежде, лишавшие себя нормальной человеческой жизни  во имя решения жилищных проблем, оказались сегодня обманутыми. В  результате несостоятельности фирмы-мошенницы стройки заморожены, оставленные бесхозными площадки разворовываются,  более 500 семей  остались без квартир и денег. Местная власть, заключив договор о строительстве жилья с Коммандитным Товариществом  "Социальная Инициатива  и К" г. Москва, явилась для вкладчиков гарантом надежности, честности, прозрачности и стабильности  фирмы, собравшей с нас деньги. Многочисленные пресс-конференции главы администрации с руководством мошенницы, присутствие на памятных сносах ветхого жилья первых лиц города, восхваление властью этого инвестора о его грандиозных планах преобразить г. Смоленск во всех местных СМИ  укрепило веру населения в надежности этой фирмы. Мы поверили не фирме, а власти и понесли наши честно заработанные годами деньги в строительную компанию,  ее инвестиционные фонды и накопительный кредитный кооператив, созданный при этой фирме, надеясь самим решить нашу жилищную проблему, не надеясь на местную власть и государство. 

Не власти, а нам и нашим детям нужна крыша над головой,  и мы несли отобранные у детей деньги в эту хваленую всеми властями фирму, имеющую многочисленные государственные награды и звания,  чтобы мы и наши дети  могли жить в нормальных человеческих условиях. У нас забрали  эту возможность. Нас попросту обокрали. Многие из нас взяли кредиты, которые необходимо возвращать,  заняли деньги у друзей и близких, продали машины и квартиры в надежде приобрести не шикарные дворцы и виллы, а жилье, достойное обычного человека.

У нас украли  право на жилье, гарантированное нам ст.40 Конституции РФ. Власть и органы местного самоуправления должны создавать  условия для осуществления этого права  согласно п.2 данной статьи Конституции РФ.  А какие условия создала  избранная нами власть для осуществления этого права, пригласив на строительный рынок г. Смоленска крупнейшего мошенника России?

Наши избранники  спрятались от народа и не подали руку помощи.  Были потуги создать видимость помощи пострадавшим смолянам для того, чтобы  оттянуть время и дождаться банкротства КТ "Социальная инициатива и К", дабы остаться в стороне и изолировать себя от ограбленного народа.  Были сладкие речи властей всех уровней в местных СМИ о том, что нас не  оставят без помощи.  Для видимости была создана при Горадминистрации рабочая комиссия, которая так ничего и не решила и на сегодняшний день распущена. Нами занималось региональное отделение Общественной Палаты, региональное отделение ВПП"Единая Россия". Но что могут решить эти общественные организации, не имеющие никаких полномочий и ресурсов?! Это выглядит как неприкрытое забалтывание проблемы. На наши обращения ко всем местным властям идут отписки и отсылают вкладчиков в суд. Однако и судебные решения не могут быть исполнены, т.к. фирме – мошеннику нечем платить. Губернатор ни разу лично не принял обманутых людей по их неоднократной просьбе. Мы предложили властям  пригласить нового инвестора для решения этой проблемы и предоставить ему преференции для привлекательности инвестдоговора. Однако и это предложение  ни нашим губернатором, ни мэром не было услышано. Идут одни обещания. Сегодня на пути у власти стоит Генпрокуратура. Завтра будет стоять Служба Судебных Приставов. Послезавтра отсутствие возможностей и наличие разногласий между областной и городской администрацией. Причин находится множество. Стало очевидным то, что власти просто издеваются над своим народом и отказываются решать проблему, нетерпеливо ожидая банкротства хваленой и приведенной ими на смоленскую землю фирмы-мошенницы.                                                         
                                                          

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы  обращаемся к Вам, как к Гаранту Конституции РФ  с просьбой о содействии в восстановлении нашего нарушенного права на жилье согласно ст.40 Конституции РФ.  Гражданин имеет право получить то, за что он заплатил, а не слышать обвинения чиновников в том, что вкладчик сам виноват, что заключил договор с мошенником.  Эту мысль чиновников Вы публично опровергли  25 октября 2006г., общаясь с народом  в телепрограмме по прямой линии,  где на вопрос дольщицы по проблеме мошенничества в строительстве   Вами было заявлено  дословно следующее:

 "Я бы не стал говорить о том, как некоторые чиновники говорят людям о том, что люди сами виноваты, что попали в такую ситуацию. Не думаю, что это правильно, уверен, это неверный посыл. Государство обязано было заранее подумать над тем, чтобы такие ситуации не создавались. Сегодня нужно сделать все возможное, чтобы помочь людям. И в этом направлении действует Правительство. Созданы соответствующие структуры и соответствующие программы в этом направлении. Будем следить за тем, чтобы они исполнялись"

 Мы были благодарны Вам за эти обнадеживающие слова. Они вдохнули в нас уверенность в Государство, в котором живем мы и наши дети. Мы хотели  верить в то, что это не очередные обещания мелкого чиновника, а весомые слова Президента нашей страны! Ибо по-другому мы теряем веру в  Высшую государственную власть. Однако чиновники не услышали Ваших слов. Они преступно не хотят слышать и выполнять то, о чем говорит Президент великой страны.

Сегодня мы считаем себя жертвами государственной системы, породившей коррупцию, жертвами ошибок Законодательной и Исполнительной властей всех уровней, допустивших эту фирму-мошенницу на российский строительный рынок, которая оставила после себя более 400 недостроенных объектов по всей России и сотни тысяч семей без жилья и денег. За каждым домом, каждой квартирой трагедия семьи. Сегодня народные слуги нашего региона упорно не  желают решать эту проблему.   Но люди не могут забыть о вложенной части жизни в эти стройки, годы напряженного труда. Это забыть невозможно. Начинают умирать пожилые вкладчики, не выдержав стресса. Подрывается здоровье нормального человека. Копится гнев и ожесточение на власть всех уровней. Так долго продолжаться не может.

Сегодня мы готовы положить на алтарь нашей борьбы за свои права, права наших детей, чтобы они могли жить в человеческих условиях, самое дорогое, что у нас есть – наше  здоровье. Ибо другого выхода у нас нет. Мы присоединяемся к Всероссийской голодовке в знак протеста против бездействия властей всех уровней, которые саботируют Ваши указания  как Президента Российской Федерации и не желают решать проблему.

Мы надеемся, что Вам не безразлична боль ограбленных дольщиков и вкладчиков г. Смоленска, города – героя, бившего нечисть в годину трудных испытаний и готовых сегодня дать отпор любым проявлениям  бюрократизма и саботажа в решении поставленных Вами задач. Мы считаем, пока не будет Вашего личного предписания высокопоставленным чиновникам на государственном уровне  о преодолении кризиса с указанием сроков исполнения  и ответственных лиц,  власть не будет решать  проблему, которая превратилась в настоящую трагедию обманутых жителей г. Смоленска. У наших чиновников  есть одна цель – затянуть проблему, дождаться банкротства компании и умыть руки. Что сейчас делать нам и нашим семьям,  потерявшим всё?

Мы надеемся, что Вы сделаете все возможное, чтобы оказать реальное содействие в решении этой проблемы.  Сегодня мы, как и многие другие пострадавшие жители нашей страны от строительных мошенников в беде и нам  нужна Ваша помощь!

По поручению вкладчиков и дольщиков г. Смоленска, Александр Лапин.
11 апреля 2007г.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

16 апреля 2007

ВЕЧЕР с Тиграном Киасояном  3257

Марш несогласных в Питере-2  2000

Как меня ограбило МТС  1275

Где модератор?  976

Газовый конвектор  1201

Черный день вторчермета  1226

Атомщики за здоровый образ жизни  1030

Разработчик AVZ стал сотрудничать с «Лабораторией Касперского»  1362

Группа «Блестящие» призналась в любви к якутским алмазам в смоленской огранке  1262

• Письмо смоленских вкладчиков «Социальной инициативы» перед голодовкой Путину  1881

Маркетинговое агентство «NOVALENSO» провело исследование рынка коньяка и бренди г. Смоленска  1607

Реалка № 18 - 12 мая 2007 !  981

Смоленские ОМОНовцы избили корреспондента ЗАКС.Ру  1157

Тарифы на электроэнергию под контролем областной власти  1200

Культурные связи  994

Сотрудники МЧС в роли преподавателей  1034



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)