Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 мая 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Второй день работы XIII съезда "Единой России" посетил губернатор Смоленской области, член ЛДПР Алексей Островский

Второй день работы XIII съезда "Единой России" посетил губернатор Смоленской области, член ЛДПР Алексей Островский: "Я посчитал необходимым посетить съезд "ЕР". Во-первых, потому что являюсь руководителем субъекта РФ и мое назначение происходило при поддержке "ЕР". Теперь моя работа будет строиться в тесном контакте со всеми политическими силами. Во-вторых, здесь решаются вопросы, которые во многом определят будущую политику в государстве и это необходимо учитывать всем управленцам. В-третьих, здесь присутствуют многие главы регионов, с ними можно обсудить вопросы межрегионального взаимодействия". На вопрос "Не собираетесь ли вы менять партийную принадлежность?" Алексей Владимирович ответил: "Переходить в другую партию не собирался и не буду. Я не из таких".

Делегатами на XIII Съезд Партии были избраны секретарь смоленского регионального политсовета «Единой России» Андрей Шматков, глава администрации МО «Сафоновский район», член Президиума РПС Вячеслав Балалаев, ректор Смоленской государственной медицинской академии, член Президиума РПС Игорь Отвагин. В составе официальной делегации Смоленской области также прибыли депутаты регионального парламента Анатолий Мишнев и Артем Малащенков, глава администрации Смоленска Николай Алашеев, секретарь смоленского городского политсовета партии Сергей Кривко и др.

Сегодня в Москве на XIII съезде "Единой России" состоятся выборы председателя партии, ее руководящих органов и внесение поправок в устав.

Уже известно, что "Единую Россию" возглавит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Ожидается, что в работе съезда примет участие президент РФ Владимир Путин, которому предстоит сложить полномочия. В пятницу в рамках предшествовавшей съезду дискуссии глава правительства уже озвучил свое видение внутрипартийной реформы. По мнению Медведева, следует перейти к выборам партийных руководителей всех уровней на альтернативной основе путем прямого тайного голосования, существенно усилить роль первичных организаций, установить единый пятилетний срок полномочий для партийных функционеров всех уровней с одновременным введением ежегодной отчетности и принципа ротации. Так, Генсовет "ЕР", по мнению г-на Медведева, должен обновляться ежегодно не менее чем на 10% с тем, чтобы за 5 лет такое обновление достигло половины его состава.

Также Дмитрий Медведев считает, что кандидатуры на руководящие должности в Госдуме и региональных парламентах также должны выдвигаться на альтернативной основе по итогам открытого обсуждения и тайного голосования. Аналогичным образом должны определяться руководители депутатских объединений в парламентах всех уровней. Дмитрий Медведев уверен, что следует ввести праймериз для выдвижения кандидатов партии на посты губернаторов и мэров с последующим обсуждением и тайным голосованием на региональных конференциях. Как пояснил Председатель Правительства, все эти нововведения стали итогом его многомесячных размышлений о реорганизации партийной системы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

29 мая 2012

На базе Ярцевского гарнизона пожарной охраны прошли соревнования пожарных расчетов  2170

На полигоне под деревней Жорновка проходят квалификационные испытания на право ношения крапового берета  1294

В Смоленске открылся музыкальный фестиваль имени М.Глинки  804

Членами генсовета "Единой России" от Смоленской области стали Франц Клинцевич, Игорь Корнеев и Артем Туров  799

Алексей Островский заявил, что считает своим долгом принять участие в работе съезда партии «Единая Россия»  578

Смоленские выпускники сдают первый экзамен по ЕГЭ  791

Смоленские пограничники начали свой праздник с концерта на площади перед кинотеатром «Октябрь»  667

Для уборки мусора в Смоленске привлекают военных, УФСИН, технику предоставляют некоторые депутаты  793

25 мая в Смоленске начался Международный музыкальный фестиваль им. М.И. Глинки  653

Актриса Ольга Хохлова приехала в Смоленск в рамках благотворительной кинонедели «Детский киномай»  1571

В июне городская свалка переходит в распоряжение ОАО «Спецавтохозяйство»  661

Многолетняя эпопея экс-руководителя ЗАО СПК «Смоленскстройзаказчик» закончилась условным сроком  835

• Второй день работы XIII съезда "Единой России" посетил губернатор Смоленской области, член ЛДПР Алексей Островский  574

За неисполнение предписаний сотрудников ГИБДД перед судом предстанут представители городской власти и управления ЖКХ  833

В Смоленской области вынесен приговор по делу о групповом изнасиловании  841

Александр Данилюк строго предупредил Николая Алашеева о персональной ответственности за неудовлетворительную работу по соблюдению графика вывоза мусора  751

Фонтан на Блонье в Смоленске в День пограничника будет охранять ЧОП  638

Лев Платонов стал вице-губернатором Смоленщины  719

Пожар по улице Глинки, в доме 2а выгорела комната  749

Виновник ДТП в районе Верхней Дубровенки скрылся с места происшествия  880

В Никольской башне крепостной стены Смоленска откроется выставка "Древний Египет. Царство мумий"  1227

Территория убойного пункта крестьянского хозяйства "Меркурий" утопает в смеси навоза с водой  642



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)