Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
1 июня 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Благотворительный фонд поддержки еврейской культуры, традиций и образования "Ор Авнер-Смоленск" попросил у администрации города льготы по уплате земельного налога

Еврейская благотворительная организация попросила у властей предоставить им льготу по земельному налогу на участок возле крепостной стены, где располагается синагога. Посовещавшись, депутаты решили отказать религиозной общине.

На минувшей сессии горсовета депутаты, памятуя о том, что дефицит бюджета приблизился к пороговой отметке, решили блюсти интересы города и не разбрасываться совсем нелишними деньгами.

"В администрацию Смоленска обратился Благотворительный фонд поддержки еврейской культуры, традиций и образования "Ор Авнер-Смоленск" с просьбой предоставить льготы по уплате земельного налога", - сообщил депутатам начальник финансово-казначейского управления Валерий Абрамов.

Участок площадью 40 соток, на который еврейская община просит льготу, расположен на улице Исаковского, 9, и находится в охранной зоне крепостной стены. При предоставлении льготы потери бюджета составили бы 409 тысяч рублей в год, отметил главный казначей.

"Планово-бюджетная комиссия рекомендовала не давать льготу, так как у нас и так имеется острый дефицит бюджета. К тому же, в прошлом году таких льгот почти никому не давали", - отметил председатель комиссии Владимир Виноградов. К такому же выводу пришла и комиссия по законности, регламенту и этике. Отрицательное заключение дала и Контрольно-счетная палата: просить льготу, мол, нужно было до рассмотрения бюджета на этот год, а сейчас он сверстан и исполняется с учетом этих денег.

Против предоставления льготы высказался депутат Илья Лазаренков: "400 тысяч одной организации, потом - другой. 10 объектов по 400 тысяч - это 4 миллиона, а это уже ПСД на какой-то серьезный объект!" А его коллега Андрей Ершов поинтересовался, можно ли в качестве компенсации предоставить религиозной организации какое-либо здание или как-то помочь из "депутатских".

Историю появления религиозного центра на улице Исаковского напомнила Валентина Олейникова: "Не могу не выступить. Сердце болит с 2005 года, когда под давлением бывшего губернатора на администрацию города и горсовет депутаты приняли решение о продаже этого здания. Вначале это была инфекционная больница, затем отделение больницы для выхаживания недоношенных детей, говорили, что здесь расположат перинатальный центр".

"Они себе синагогу построили, они и земельный налог получат скоро. А у больницы ни перинатального центра нет, ни гаражей, - посетовала депутат. - Говорят, что депутаты городского совета несговорчивые. Лучше бы, если бы мы действительно были несговорчивыми". Завершив обсуждения, депутаты проголосовали против предоставления льготы общине.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

1 июня 2012

В связи с нашествием мошкары на Смоленщине резко возросли продажи рыболовных москитных шапок  1769

В зале филармонии состоялся джазовый концерт  646

На выставку в Смоленск привезли 220 собак из различных регионов России и Белоруссии  888

Смоленским автолюбителям стало проще оформить ПТС  1228

В Смоленске 31 мая завершаются гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра  643

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Владимиром Молдавером  727

Телеканалы «365 дней ТВ» и «Авто Плюс» вместе с автопробегом «Дорогами побед» посетили Смоленскую область  647

В Смоленске квитанции за электроэнергию приходят с лишними начисленными показателями  1470

Кондуктор не должен бегать за пассажиром  2918

В Смоленске прошла презентация книги Эдуарда Кулемина «Подноготная»  603

В центре Смоленска на улице Энгельса произошло возгорание хозяйственных построек  601

Жильцы домов № 46, 48 и 50 по улице Шевченко продолжают бороться с точечной застройкой  706

Юрист Лев Остапов, руководитель общественной организации «Моя квартира», о самых громких смоленских коммунальных скандалах этого года  2472

В Смоленске на время дорожного ремонта увеличат количество автобусов  784

Директор частного ортопедического предприятия совершил хищение денежных средств, принадлежащих Смоленскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ  867

60-летний наркодилер сбывал наркотики недалеко от своего дома на улице Большая Советская  654

Все необходимое для организации отдыха горожан на Реадовском озере будет подготовлено к 1 июня  666

Ученица 11-го класса школы из смоленской глубинки стала героиней телешоу Андрея Малахова "Пусть говорят"  1640

ДТП на 290-м километре трассы Москва - Минск, 40-летний водитель автомобиля MAN из Белоруссии на полном ходу сбил отбойник  1347

На смоленских рынках продавался посадочный материал из Республики Беларусь без сопроводительных документов  678

В деревне Муравщина Смоленского района на смолянку было совершено разбойное нападение  665

• Благотворительный фонд поддержки еврейской культуры, традиций и образования "Ор Авнер-Смоленск" попросил у администрации города льготы по уплате земельного налога  894

Смоленский предприниматель провернул полсотни афер, изготавливая более дешевые протезы, чем заказывали клиенты  619

Главная городская свалка, арендованная обанкротившейся СмолЭко, вернется в ведение ОАО "Спецавто"  1324

Смоленского призывника, освобожденного от армии, будут судить за уклонение от альтернативной службы  667



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)