Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????   
26 апреля 2007 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

Через Смоленскую область пройдет автопробег в защиту знамени Победы

1 мая из Пскова стартует автопробег до Москвы в защиту знамени Победы. Его маршрут пройдет через Остров, Невель, Великие Луки и Смоленскую область. Обязательным пунктом станут Идрица и Волоколамск, где установлены памятники героям-панфиловцам.

Организаторы первомайского автопробега начнут сбор подписей за немедленную отставку депутата Государственной Думы от Псковской области Алексея Сигуткина. Об этом сообщил член ЦК Союза коммунистической молодежи (СКМ), член бюро псковского обкома КПРФ Армен Бениаминов. Поводом для такого решения стал инициированный парламентарием законопроект "О Знамени Победы".

Автографы жителей Псковской, Смоленской, Тверской и Московской областей соберут также в поддержку знамени Победы. "Меня как жителя Пскова не устраивает, что в истории с предательским, не побоюсь этого слова законом, ключевую роль играл депутат А. Сигуткин", - пояснил А. Бениаминов.

Он считает, что президентское вето на проект закона "О Знамени Победы" – результат встречи Владимира Путина с представителями ветеранских организаций России. "Именно они убедили главу государства в том, что попытка подогнать символ Знамени Победы под чьи бы то ни было сегодняшние конъюнктурные соображения, не только не будет воспринята большинством российского общества, но и станет, возможно, первой в истории человечества государственной трагедией", - уверен А. Бениаминов.

Коммунист отметил, что в наложении вето "есть большая заслуга российской оппозиции в целом, которая всегда предупреждала о недопустимости перекраивания нашего великого прошлого". Ранее Армен Бениаминов неоднократно заявлял, что "в России действует указ президента, который признает Красный флаг Знаменем Победы, приравнивая его по статусу к государственному флагу и оба этих флага должны подниматься во время государственных праздников".

"То, что закон оскверняющий Знамя Победы не подписан - безусловно хорошо, но бой за него ещё не закончен. Возможно, ещё найдутся "горячие головы", которые продолжат попытки переделать наше знамя", - заключил член КПРФ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

26 апреля 2007

Корпоративный вечер с МЕГАФОН  1560

ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвященных 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  2086

В Вязьме будет построен крупный логистический комплекс  2071

В администрации области прошла пресс-конференция по итогам социально-экономического развития Смоленщины  1382

Путин упрекнул государство в аморальности  1364

27 апреля открывается выставка художницы Натальи Зайцевой-Борисовой  3054

Школьная наука для детей и родителей  3954

Смоленские гимнастки соревновались за право считаться лучшими  1662

Противопехотное взрывное устройство нашли у воинской части отряда спецназа  2137

Машина с рожающей пассажиркой не разъехалась с автомобилем ДПС  1653

• Через Смоленскую область пройдет автопробег в защиту знамени Победы  1435

Смоленская областная Дума приняла обращение к руководителям федеральных органов власти с просьбой увеличить минимальный размер базовой части трудовой пенсии до прожиточного минимума  1882

Стали известны подробности конфликта, приведшего к введению чрезвычайной ситуации в Смоленске в районе улиц Соболева, Окопная  2245

ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвященных 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1664



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)