Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
2 февраля 2006 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

«Проекция» - с новым годом!

2-ого февраля в зале «Молодость» замешали первый в этом году рок-коктейль «Проекция». Рассмотрим «ингредиенты» поподробнее…

Открыла вечер группа Похмельный синдром, в очередной раз обновившая состав. Музыка – энергичная, тексты – со смыслом, про «светлое завтра, которое может не быть». Вообще же, эта команда играет на «Проекции» впервые, что и стало поводом для нашего с ними общения.

Как все прошло? И вообще, каково это – открывать концерт?

Похмельный синдром: Да как всегда… Мы ведь около восьми лет на сцене. Привыкли. А первыми играть хорошо – микрофон еще не заплеванный!

Охарактеризуйте ваше творчество.

ПС: Русский рок. Просто русский рок. Мы никогда не хотели этого разделения на панк-рок или еще что…

О чем ваши песни?

ПС: О жизни… О любви, о смерти и о наркотиках. Нет, о вреде наркотиков! Так и напишите!

Как происходит процесс творчества и появляются идеи песен?

ПС: Ой… Это самое сложное. Процесс идет ужасно. Хотя творим всей группой. Самые интересные темы пишутся исключительно на трезвую башку. А идеи иногда посещают в маршрутках.

Над чем сейчас работает группа?

ПС: Над альбомом. У нас был застой: где-то два года, но теперь все начинается по новой. Для нас важно оставаться самими собой, не прогибаться под формат. Мы вне формата. У нас звук живой, вы же слышали. Но важно и не вариться в собственном соку! Когда твое творчество находит отклик – это так здорово! Эмоции переполняют…

Похмельный синдром на сцене сменила команда Оцелот. Звучат тяжело, но как-то однообразно, что ли…

Следующие – С коленями как у птицы. Терка, губная гармошка – джентльменский набор по версии СККУП. Немного перформанса: на сцене – стул, на стуле – некий субъект. Сидит, курит. Курит мастерски, даже можно сказать – художественно, выпуская в пространство струйки белого дыма. Потом прижигает сигаретой надувные шарики. Шарики беззвучно лопаются. Прямо мурашки по коже… Завершили свое выступление СККУП уже ставшей классикой песней «Коньсрукпрыг».
 Еще одни гости вечера – команда Нэйм, представляющая собой сборную нескольких смоленских коллективов. У солистки (кстати, ранее замеченной в группе О.Н.И.) за плечами – крылышки бабочки. Удивительное сочетание трогательности и бешеного звука, приправленного ярким вокалом.

JINX верны себе. Старый добрый панк-рок живее всех живых. Слушали, слушают и слушать будут. Команда всегда может рассчитывать на толпу беззаветно преданных почитателей их творчества.

Закрывали концерт Праздник кетчупа и Хэдс ор тэилс. Все, в общем, достаточно энергично с непременным сумасшествием у сцены. Не выдержавшие жесткого ритма сходили с дистанции и расползались по темным углам пить пиво. Кстати, на этот раз «Проекция» собрала достаточно большую аудиторию, даже недавний «Смоленский проект» не мог похвастаться таким количеством почтенной публики.

Следующая «Проекция», по слухам, должна иметь место 9-ого либо 11-ого марта. Готовиться можно начинать уже сейчас. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

2 февраля 2006

• «Проекция» - с новым годом!  1618



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)