Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 апреля 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Премьера «Смоленску» не удалась

Премьерный показ обновленного «Смоленска» в одноименном городе не удался. Дело не в том, что второй раунд борьбы за кубок по традиции стал для команды последним. Просто идеи нового худрука главного футбольного коллектива области пока не реализованы.

Можно было предположить, что нынешний поединок против «Нара-Десны» сложится в пользу «Смоленска». Во-первых, подмосковная команда лишилась своего джокера - форварда Баранова, который за два года забил 43 гола (для сравнения: за такой же период «горожане» вместе взятые провели только 62 мяча). Во-вторых, сразу восемь человек из состава наро-фоминского клуба так или иначе хорошо знакомы наставнику «Смоленска» Белоновичу, так что их действия на поле не должны были стать откровением для Игоря Александровича. Игра, однако, пошла совсем не по тому сценарию, который предполагали смоляне.

Все карты спутал Чернецов, заработавший глупое удаление уже в середине первого тайма. Принимая мяч на подступах к собственной штрафной, атакуемый к тому же соперником, он должен был первым касанием просто выбить снаряд подальше в поле. Вместо этого молодой защитник зачем-то ввязался в единоборство, уступил в нем и отпустил форварда гостей на рандеву с Егоровым. Пытаясь исправить собственный ляп, Чернецов свалил нападающего, за что и был изгнан в раздевалку. Назначенный пенальти Егоров отразил, но уже тогда показалось, что этот эпизод может стать последним, принесшим смолянам положительные эмоции.

Так и вышло. Дефицит игроков обороны «Смоленска» был восполнен за счет центрального полузащитника. В итоге план Белоновича на матч в одночасье рухнул. Создавать численное преимущество в центре поля уже не получалось, и тандему форвардов Савкин - Кагазежев по сути был перекрыт кислород. В таких условиях от этой несыгранной пары нападающих бесполезно было требовать расшатывания защитных порядков «Нара-Десны». В результате пострадал ни в чем не повинный Соляник, выход которого на поле оказался лишенным смысла.

Предполагаемых брешей в обороне подмосковной команды ни Савкин, ни тем более не чувствующий пока игрового ритма «Смоленска» Кагазежев к тому времени не организовали. И вообще, любого, кто пытался сделать это, «съедал» темнокожий защитник Нельсон, не давший развернуться и Солянику. В прежние годы подобной преграды Валерий Валерьевич и не заметил бы, но нынче, лишенный поддержки по ходу матча перекраиваемой средней линии, он потерялся. Увы, самым ярким эпизодом возвращения легендарного форварда в большой футбол так и остались адресованные ему овации…

Команды зоны «Запад» в 1/256 финала

  • «Спортакадемклуб» (Москва) - ФК «Реутов» - 1:2;
  • «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Балтика-2» (Калининград) - 2:1;
  • «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 3:1;
  • «Спартак» (Кострома) - «Динамо» (Вологда) - 1:2;
  • «Торпедо-РГ» (Москва) - «Спартак» (Щелково) - 1:0;
  • «Волга» (Тверь) - «Шексна» (Череповец) - 2:0.

Пресс-конференция

Виктор НОЗДРИН, «Нара-Десна», главный тренер:

- Стартовые матчи обычно сопровождаются нервным напряжением, и сегодняшняя встреча исключением не стала. Тем не менее считаю, игра получилась. «Смоленск» долгое время имел небольшое преимущество. Наверное, за счет того, что мы вышли на поле несколько измотанные - команда шесть часов провела в дороге. Хотя, возможно, дело в чем-то другом. По сравнению с прошлым годом «Смоленск» стал лучше. И он способен прибавить еще - когда возрастные и молодые игроки станут дополнять друг друга. Пока же очевидно, что первым не хватает свежести, а вторым - мастерства.

Игорь БЕЛОНОВИЧ, ФК «Смоленск», главный тренер:

- Я, признаться, рассчитывал на положительный результат. И вполне возможно, что мы добились бы его, не случись столь раннего удаления, сломавшего нам всю игру. Но одерживать победы реально даже вдесятером. Мы к этому стремились, провели некоторые перестановки. Однако элементарная ошибка в обороне привела к решающему мячу. Увы, влетел он в наши ворота. Нормальная команда не имеет права допускать такие промахи, когда соперник в ее штрафной разыгрывает какие-то комбинации. А вообще «Смоленску» не хватает мастерства. И то, что вы видели сегодня, - это наш уровень, это все, что мы можем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

29 апреля 2007

ВЕком  901

ремонт "Дельфина"  1197

Губернатор Смоленской области Виктор Маслов посетил Смоленскую спортивную школу олимпийского резерва №3 (ипподром) в Одинцове  2482

На спуске по улице Лавочкина «КамАЗ» врезался в дерево  1066

У Громовой башни стартовал традиционный слет юных инспекторов дорожного движения  1048

В Смоленске стартует международный велопробег  1018

• Премьера «Смоленску» не удалась  1015

«Смоленск» с ходу отправили в арьергард  1702

Футбол. Новобранцы.  2182

«Фениксу» досталась черная метка  1518

Россию представит квартет смолян  987

В сборной только девушки  1087

«Печерску» не дали покорить Францию  1485

Что будет в городе на майские празники(1-9)?  2232

НУжны программисты работающие со звуком и музыкой на компе  1091



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)