Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
5 июля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В Смоленском районе сосед расстрелял из охотничьего ружья шестимесячного щенка на глазах у 14-летней хозяйки

Трагический случай произошел в Смоленском районе. Щенок застрелен, девочка, которая гуляла с собакой, оказалась в больнице с сильным стрессом.

Наталья Толкачева:«Чарли ! Чарли! Где моя собака?

- А он говорит: «Можешь похоронить свою собаку».

Наталья с ужасом вспоминает этот день: дочь гуляла с шестимесячным щенком немецкого пинчера, отпустила его с поводка и около дома раздались два выстрела, сосед расстрелял из охотничьего ружья любимца семьи. Щенок много значил для них: Наталья потеряла второго ребенка на пятом месяце беременности, маленький Чарли стал утешением.

Дочь Натальи 14-летняя Арина, которая в этот роковой день была с собакой, после происшедшего оказалась в областной больнице с сильнейшим стрессом, ее стали мучить головные боли и кошмары.

Тамара Лосева, жительница Смоленского района:«Страх, спать не может, сон как будто в нее стреляют и в собаку стреляют».

Ирина Филимонова – соседка, она видела мертвого Чарли и слышала крик ребенка. Говорит, что .эти выстрелы были не первыми в этом районе. Их сосед, по словам жителей деревни бывший участковый, а сейчас охотник

Ирина Филимонова, соседка:«Это он первый раз стреляет по домашним животным? Нет, думаю, что не первый … Выстрелы очень часто бывают, особенно весной».

Семья владельцев погибшего щенка тогда сразу же вызвала полицию. Экспертиза, проведенная в клинике, показала - собака погибла, получив ранения дробью. Спасти Чарли было невозможно. Мы поговорили с виновником трагедии, который ничего отрицал,

«- Да, сорвался, За это я отвечу, что стрелял в населенном пункте…»

Игорь Данилов утверждал, что щенок украл у него курицу, правда погибшую птицу никто не видел, да и собаку убили возле дома Толкачевых, а не охотника. По решению полиции Игорь Данилов был привлечен только к административной ответственности за стрельбу в не отведенных для этого местах. Жители деревни опасаются, что подобное может вновь повториться. К сожалению, таких трагических историй в Смоленской области все больше.

Наталья Беликова – содержит частный приют, в ее доме живут животные , многие из которых пострадали от человеческой жестокости . Собака по кличке «Малыш» оказалась здесь, когда на нее пьяный житель Смоленска натравил питбуля. Пес теперь передвигается на трех лапах.

Наталья Беликова, владелец частного приюта: «Люди не понимают, что своими поступками сеют зло, не понимая, что оно вернется стократ, не будет хорошего общества, пока такое злое отношение».

В ситуации с Малышом очевидцы происшедшего смогли добиться возбуждения уголовного дела по статье ч.1 ст.245 УК РФ – «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье».

В отношении гибели Чарли в возбуждении уголовного дела было отказано со странной формулировкой «за отсутствием события преступления». Но прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела и направила его на дополнительную проверку. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Екатерина Левицкая, Денис Артеменко, Анатолий Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

5 июля 2012

В работе форума «Селигер-2012» принимают участие 37 жителей Смоленской области  654

• В Смоленском районе сосед расстрелял из охотничьего ружья шестимесячного щенка на глазах у 14-летней хозяйки  1055

Отлитая в Смоленске скульптура Петра и Февронии прибыла в Волгоград и разместится в сквере на Центральной набережной Волги  777

Смоленский судмедэксперт арестован за содействие в получении взятки  845

Год обучения на платной основе в смоленских вузах будет стоить не меньше 60 тысяч рублей  846

Безработные жители деревни Богданово Рославльского района решили поправить материальное положение, похитив осетров с местной рыбной фермы  965

В общежитии на улице Маршала Еременко годовалый мальчик выпал из окна 7-го этажа  1220

На проспекте Гагарина приступили к вырубке тополей  693

Плата за детский сад в Смоленске составит 1784 рубля в месяц  998

Волонтеры из интернет-сообщества «Тугезе» помогли больным детям из Монастырщинской районной больницы  735

В Смоленске начата проверка по факту падения ребенка с седьмого этажа  604

Смоленская прокуратура усомнилась в надежности строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса на Черняховского  1080

В Смоленске проездной продлеваться не будет  683

На улице Попова пьяная тридцатилетняя смолянка искусала сотрудников полиции  682

В пасмурную погоду улицы Шевченко, Н.-Неман, Кирова, проспект Гагарина и Витебское шоссе подметают и поливают ежедневно  622

Банк России выпустил к 200-летию Отечественной войны пятирублёвые монеты «Смоленское сражение» и «Бой при Вязьме»  1168

6 июля у кинотеатра «Современник» пройдет конкурс поцелуев  648

Возле собственного подъезда жительница Смоленска получила по голове и лишилась сумочки со 150 тысячами рублей  765

В комнате одного из общежитий Десногорска мужчина и женщина изнасиловали свою знакомую  1394



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)