Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 июля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

37-ая сессия Смоленского горсовета не обошлась без скандала и попытки срыва заседания

6 июля состоялась 37-ая сессия Смоленского горсовета. В повестке более тридцати вопросов. Не обошлось без скандала и попытки срыва заседания. Учитывая прошлую сессию, которая была сорвана из-за отсутствия кворума, присутствующие с напряжением следили за происходящим. Однако в этот раз депутаты собрались. На заседание явился 21 из 25-ти народных избранников.

Однако без скандала все же не обошлось. Депутат горсовета – зам.главы города Сергей Щебетков передал Александру Данилюку обращение девяти народных избранников с предложением внести в повестку дня вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата на постоянной основе Владимира Виноградова и первого заместителя главы города Дмитрия Леванта. Это вызвало протест прокуратуры.

Ирина Погорелова, представитель прокуратуры: «Повестка сессии утверждается распоряжением города Смоленска не позднее, чем за 3 дня. Вопросы должны быть рассмотрены на комиссиях и должны быть вынесены распоряжением главы города».

Александр Данилюк назвал это предложение незаконным и продолжил сессию под эмоциональные крики Сергея Щебеткова.

Сергей Щебетков, депутат горсовета:«Внесен вопрос двумя третями. Хватит беспредельничать. Данилюк, что здесь происходит !!!»

Депутаты не приняли повестку дня и согласно регламенту работу начать не могли.

Александр Данилюк, глава города Смоленска:«Прошу утвердить повестку дня в целом, в противном случае сессия у нас не состоится».

После повторного голосования «за» повестку были только 6 депутатов.

Николай Алашеев, глава администрации Смоленска: «Если у нас конфликт, давайте его снимем. Предлагаю депутатам, которые подписали это письмо - взять тайм–аут и отозвать это письмо. Все детали рассмотреть на комиссии».

Итак, обращение депутатов было решено не рассматривать, повестку приняли - сессия началась. Депутаты рассмотрели вопрос об освобождении «Горводоканала» от уплаты части прибыли, которая подлежит перечислению в бюджет Смоленска.

Выяснилось, что дебиторская задолженность предприятия более двухсот двадцати пяти миллионов. Поэтому у «Горводоканала» нет средств, и казна в результате теряет около 6 миллионов, которое муниципальное предприятие должно было внести в бюджет.

Илья Лазаренков, депутат Смоленского горсовета:«Менеджмент «Горводоканала» привел к тому - низкая собираемость, а население платит процент, который позволяет нормальную финансово-хозяйственную деятельность МУП «Горводоканала».

Депутаты после долгого обсуждения приняли и новую структуру администрации города Смоленска. Напомним, было несколько редакций и ранее предлагалось заменить администрации районов на управления, теперь пришли к тому, что главы районов останутся в прежнем статусе. Кроме того при первом обсуждении было заявлено о 50–ти советниках главы администрации Смоленска.

Николай Алашеев, глава администрации Смоленска: «Не зацикливаюсь на цифрах, нужно будет два, значит 2 , три - значит три. Первоначальные предложения – это не догма. Те проекты, которые изменены, и предвосхитили Ваши предложения».

Новая структура была принята. Депутаты ушли на каникулы до августа.

Екатерина Левицкая, Александр Елисеев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

7 июля 2012

Специалисты отряда спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России продолжают очистку акватории Днепра  727

Случайные прохожие и полиция помогли смолянке задержать грабителя  667

В Смоленском филиале президентской академии прошел выпускной вечер  744

• 37-ая сессия Смоленского горсовета не обошлась без скандала и попытки срыва заседания  751

Сеть пунктов доступа к порталу электронных услуг в Смоленской области будет расширяться за счет инфокиосков и сельских библиотек  668

В Смоленской области можно заработать больше миллиарда рублей  777

Проводится проверка по факту самоубийства 38-летнего жителя Угранского района в полицейском участке  608

10 июля Смоленск лишится трамваев и троллейбусов  771

От «творческого подхода» коллекторов пострадало немало смолян  939

Деревня Дорожкино оказалось государству ненужным  1337

Депутаты Смоленского горсовета передали объекты здравоохранения региону  575

Интервью губернатора Смоленской области Алексея Островского, которое сделал «Интерфакс», породило больше вопросов, чем ответов  940

Мужчина, задержанный за появление пьяным в общественном месте, повесился на батарее прямо в опорном пункте полиции  1058



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)