Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
12 июля 2012 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Смоленская вокалистка Полина Каменева приняла участие в фестивале "Цвети, Россия 2012" в Италии

С 25 по 29 июня в Италии состоялся международный детско-юношеский фестиваль народного творчества.

Фестиваль под названием "Цвети, Россия!" - традиционное событие каждого лета. В 2011 г. выступления русских ребят покорили сердца итальянской публики, и в 2012 г. долгожданный фестиваль стал особенным событием лета. Культурное мероприятие в этом году приобрело немыслимый масштаб: в двух итальянских областях - Марке и Абруццо, четырёх городах – АсколиПичено, Гроттамаре, Сан Бенедетто и Пескаре, артисты дали шесть концертов.

Фестиваль прошёл при поддержке Министерства Культуры России и Италии, а также пяти городов России. В их числе г. Смоленск, культурный центр всей области, достойно представила Каменева Полина. Талантливая вокалистка, известная по всей России, прилетела на фестиваль покорять местную публику своим вокальным мастерством. Неделя выступлений оказалась очень насыщенной. Каждый день репетиции и концерты. В день открытия фестиваля в г. Гроттамаре можно было наблюдать удивительное зрелище, артисты из России, строились в колонну и, скандируя: "Россия! Италия! Фестиваль!" шествовали в сторону концертной площадки. Местные жители и гости города присоединялись во время всего шествия и вместе открыли долгожданный концерт.

Для участников, два концерта в городе Гроттамаре, были очень важными, ведь именно там проходила конкурсная программа. Перед Полиной стояла задача зарекомендовать себя и полюбиться не только гостям фестиваля, но и жюри. Наша юная артистка привезла сильную вокальную программу и была готова с радостью дать свой концерт! Полина покорила весь зрительный зал, после первого выступления и знакомства с публикой, нашу звезду встречали исключительно овациями и аплодисментами.

 

Вокальные, хореографические и инструментальные выступления прогремели в городе Пескара. Концерты буквально захватили большую часть времени наших участников. Казалось, что они готовы находиться на сцене даже ночами. Весь день проходила репетиция на площади города, местные жители наблюдали за происходящим из окон и аплодировали после каждого номера. Мэр города присутствовал на концерте и был поражён мастерством наших артистов, о чём поведал во время награждения памятными дипломами.

Между плотной концертной программой, ребята устроили себе день отдыха, но и тут не обошлось без сцены. Прямо у отеля, прошёл вечер дружбы, каждый артист продемонстрировал любимый номер.

Завершающий концерт в городе АсколиПичено проходил на центральной площади, построенной в 4 в. до н.э. Наши звёзды наравне с великими музыкантами выступали на этой концертной площадке. Гримёрные участников фестиваля находились в самой мэрии города, - каменные ступени, величественные комнаты украшенные фресками, этим видом артисты любовались весь день, пока шла подготовка к концерту. Последнее выступление в рамках фестиваля оправдало все ожидания, лучшие хореографические, вокальные и инструментальные номера. Площадь была переполнена зрителями, некоторые размещались прямо на асфальте. Итальянские детки пели и танцевали вместе с нашими участниками.

На выступлениях Полина восхищала своим талантам каждого зрителя и члена жюри, финальный концерт не был исключением, хотя волнение, как признаётся сама Полина, охватывало её на протяжении всего концерта.

Сейчас мы знаем оценки, которые выставило жюри, и можем с гордостью сказать, Полину Каменеву удостоили Гран При фестиваля. Организаторы «Планета Питер» приглашают Полину, как победителя, на следующий фестиваль в Швейцарии, который состоится зимой.

А мы с удовольствием будем наблюдать за творческим развитием и новыми победами нашей юной звезды.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

12 июля 2012

• Смоленская вокалистка Полина Каменева приняла участие в фестивале "Цвети, Россия 2012" в Италии  1731

Серьезные проблемы есть и с финансированием объектов к юбилею города Смоленска  759

Смоляне не желают отказываться от летнего отдыха на Черном море  686

На учет в Смоленский центр занятости встали около пятидесяти человек, половина – недавние выпускники вузов  857

«Смоленская клиническая больница № 1» - лучшее предприятие по условиям и охране труда  734

В Смоленск прибыл список Ченстоховской иконы Божией Матери  1479

В Смоленске прошли учения курсантов военной академии войсковой ПВО  1277

Кинотеатры "Современник" и "Россия Premiere" оштрафованы за посягательство на интеллектуальную собственность создателей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"  799

В Смоленске успешно завершились курсы пользования компьютером для пожилых людей «Интернет для жизни и общества»  734

Однако из года в год смоляне жалуется на несоблюдение графиков отключений горячей воды  677

В Доме художника в Смоленске открылась персональная выставка, посвященная 55-летию скульптора Константина Куликова  934

50-летний житель деревни Пересна, обвиняемый в убийстве соседа и причинении огнестрельных ранений троим членам его семьи, предстанет перед судом  721

В Смоленской области осудили двух подростков-педофилов  786

В Смоленске с 20 по 30 июля ограничат движение по Пригородной улице  590

Движение автотранспорта на перекрестке улиц Большая Советская и Козлова будет ограничено  601

В Смоленске исключен трамвайный маршрут № 7  1184

Состоялось очередное 58-е заседание Смоленской областной Думы IV созыва под председательством А.И.Мишнева  634

Областная Дума приняла решение присвоить имя Эдуарда Хиля средней школе №27 города Смоленска  1639

В пригороде Смоленска Одинцове продолжается реконструкция конноспортивной базы при СДЮСШОР №3  625

Николай Алашеев: «Таких прецедентов, которые случались ранее, когда улицы были заасфальтированы, а вскоре асфальт снимали, чтобы отремонтировать подземные коммуникации, больше не будет»  787

В похищении женщины с ребёнком на востоке Москвы замешан смолянин  685

650 детей из стран СНГ и Евросоюза посетят Смоленск  562

Житель Смоленской области предстанет перед судом за совершение действий сексуального характера в отношении пятилетней дочери своей жены  657

После двух дней поисков полицейские обнаружили пропавшего 12-летнего подростка в одном из развлекательных клубов Смоленска  938

Смолянка Светлана Школина попала в сборную страны на Олимпийские игры  1138



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)