Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 июля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В рамках очереди по социальному найму в Духовщинском районе на жилье претендовали несколько жителей

Дом раздора. В рамках очереди по социальному найму в Духовщинском районе на жилье претендовали несколько жителей. Когда предыдущий хозяин дома скончался, поделить дом между претендентами оказалось непросто. В проблеме разбирался наш корреспондент Сергей Егоров.

«Именно этот дом номер 13 и стал предметом распрей, между несколькими жителями деревни и главой поселковой администрации. Каждому кто становился в очередь на это жилье говорили «Вы единственный кто на него претендует!»

«Когда я пришла просить на эту освободившуюся квартиру никаких претендентов не было. »

Оксана Елистратова молодой специалист. Получив высшее образование в Смоленске, вернулась в район. Сейчас воспитывает 4 месячного сына. Живёт с мамой - нуждается в расселении.

Светлана Муравьёва, мама Оксаны: « Мне пришлось в феврале выкидывать печку чтобы предоставить дочке после родов угол. »

Оксана встала на очередь по соц найму на тот самый 13 дом. После того как жильё освободилось, оказалось, на него претендуют ещё 2 человека.

Новые жильцы объясняют дом они заняли законно. О других претендентах узнали только после возникшего скандала.

Виктор Щеглов, отец нового владельца дома: «Все претензии к администрации была комиссия , у меня всё по закону. Мы дом получили по её решению – самовольно не занимали. »

Оксана вместе с мамой провели собственное расследование, и нашли несколько несоответствий, которые, по их мнению, ставят сам факт проведения жилищной комиссии под сомнение.

Оксана Елистратова, претендентка: «Нам вчера сказали, что комиссия была 31 марта, на ней была Панарина любовь Петровна, но 3 июля я ходила к Панариной и записала наш разговор на диктофон и она сказала, что её на комиссии не было и её результатов она не знает».

Когда проблема дошла до заместителя губернатора глава Сельского поселения объяснила путаницу с комиссией напряжённым графиком.Но выбор претендента на квартиру считает законным и правильным.

Татьяна Новикова, глава Администрации Булгаковского сельского поселения:

«Щеглов к тому же приложил такую справочку, по которой он сам отремонтирует жильё и к нам не будет никаких претензий».

Тем не менее, у заместителя губернатора вопросы к главе по-прежнему остались. Например, почему молодую маму не смотря на просьбы, не пригласили на комиссию и почему вопрос, который вызвал столько споров так и не подняли на районный уровень.

Николай Кузнецов, заместитель губернатора Смоленской области:

«Я считаю не надо заниматься местничесвом и пытать решать все вопросы на местах, особенно в таких важных общественных вопросах – и это касается всех уровней власти».

Оксана Елистратова уже написала письмо на имя губернатора. Запущена прокурорская проверка. Она и должна показать кто и в какой степени прав.

Сергей Егоров, Светлана Николаенкова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

24 июля 2012

9 молодых смолян отказались встать под ружье  705

Чтобы подсказать потерявшемуся грибнику, в каком направлении идти, настоятель церкви села Новоспасское постоянно звонил в колокола  769

• В рамках очереди по социальному найму в Духовщинском районе на жилье претендовали несколько жителей  653

Губернатор Алексей Островский утвердил долгосрочную областную целевую программу по созданию общественных спасательных постов  549

На стадионе «Спартак» в Смоленске состоялся футбольный матч памяти Леонида Теплякова  705

В Смоленске открылся новый центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей  749

На ул. Герцена неизвестный похитил у кассира 1 миллион 270 тысяч рублей  637

Ремонт улиц Тимирязева, Генерала Лукина, Большой Советской и Кирова в этом году может быть не выполнен  865

Бывший начальник Озернинского поселкового отдела милиции ОВД по Духовщинскому району Артем Корнеенков признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия  849

Торжественное открытие экотропы по местам обитания медведей протяженностью 1,7 километра прошло в деревне Боровики на территории дендропарка  791

Владимир Кильяченков: "Мы выиграли два суда, в результате чего полицию обязали заниматься розыском уклонистов, однако сотрудники ведомства вынесенные решения игнорируют"  799

В Сочи подросток из Смоленска был задержан гаишниками за рулем "позаимствованной" машины  550

Судя по обсуждению на смоленских форумах, автомобилистов, готовых отстаивать право тонироваться "по кругу" по-прежнему хватает  691

На автодороге Москва - Минск, нарушитель неудачно совершил маневр для остановки по требованию за превышение скорости и сбил автоинспектора  815

На приусадебном участке в поселке Вонлярово, полицейские обнаружили и изъяли кусты мака  615

ДТП на участке трассы М1 в Вяземском районе, BMW выехал на встречку и столкнулось с "Пежо-Партнер" под управлением жителя Бобруйска  897



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)