Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
25 июля 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В ближайшую пятницу в 17.00 на площади Ленина пройдет прямая трансляция церемонии открытия Олимпиады в Лондоне

Поддержать смолянку - участницу Олимпиады можно будет на площади Ленина. Именно здесь в ближайшую пятницу установят сцену и большой экран, чтобы в прямом эфире транслировать главные спортивные состязания четырехлетия. Наш регион стал участником мирового проекта Live Sites, который в этом году позволит очутиться в Лондоне, а зимой 2014 года - в Сочи.

Вопрос создания этих площадок обсуждался еще в мае, на встрече сотрудников оргкомитета «Сочи-2014» и областной администрации, однако отсутствие спонсора оттягивало дату подписания контракта. В июне переговоры перешли в вялотекущую фазу, но уже в следующем месяце стороны «ударили по рукам» - заинтересованность в сотрудничестве проявил крупный оператор связи.

Чтобы узнать подробности соглашения, корреспондент «РП» обратился к Игорю Опарину, начальнику отдела спортивных мероприятий и подготовки спортивного резерва Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области.

- Игорь Александрович, когда состоится первая трансляция?

- В ближайшую пятницу, ориентировочно в 17.00. Сразу после торжественной презентации планируем показать церемонию открытия Игр, однако в 22.00 трансляцию прекратим, чтобы не нарушать санитарные нормы «по шуму». Однако этот пробел устраним в субботу утром - покажем полную версию церемонии в записи.

- Рассматривались ли другие варианты размещения площадки?

- Да, существовала альтернатива - на Массовом поле в Лопатинском саду. Однако с технической точки зрения и в плане размещения зрителей площадь Ленина куда предпочтительнее. Там проложена коммуникационная сеть, которая проверяется как минимум ежегодно, в День Победы.

- Какие сюрпризы, помимо онлайн-трансляций, ожидают смолян?

- Репортажи из Лондона будут предварять видеоролики из смоленских школ. Ребята продемонстрируют свои спортивные навыки и расскажут об олимпийских дисциплинах.

- Оцените качество сигнала, который будет поступать из Лондона.

- Оно довольно высокое. Картинку удастся разобрать, находясь от экрана на расстоянии в несколько сотен метров. Например, сидя на лавочках сквера Блонье. Кстати, размер монитора - 6,2х4,5 метра.

- Появятся ли на площади Ленина трибуны?

- Нет. Live Sites - это не футбольная фан-зона. Наша задача куда масштабнее - пропитать олимпийским духом всех, даже тех, кто равнодушен к спорту.

Напомню, Олимпиада продлится до 12 августа - в каждый из этих дней мы приглашаем смолян и гостей города на площадь Ленина!

Справка «РП»

Live Sites - сравнительно молодая инициатива Международного Олимпийского Комитета (МОК), ведущая отсчет с Игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывающая популярность во всем мире. В этом году «островки» Олимпиады появятся и на территории России - от Липецка до Хабаровска. Всего в 14 городах. В Омске, например, откроют сразу две площадки.

За кем следить?

На Олимпийских играх в Лондоне выступит лишь один представитель Смоленской области - прыгунья в высоту Светлана Школина. Однако количество должно перейти в качество - Школина реально претендует на одну из медалей. Квалификационные состязания прыгунов в высоту пройдут 9-го, а финальные - 11-го августа.

Впервые в истории нашего региона на Олимпиаду отправится судья-смолянин. Эта честь выпала Дмитрию Андрееву, которому предстоит оценить выступления по спортивной гимнастике. Особенно почетно такое приглашение потому, что Россию в этом виде спорта будет представлять всего один арбитр.

Месяцем позже в Лондон отправится прославленная смолянка Алеся Степанюк. Она попытается завоевать золото Паралимпиады (29 августа - 9 сентября), выступая в дзюдо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

25 июля 2012

• В ближайшую пятницу в 17.00 на площади Ленина пройдет прямая трансляция церемонии открытия Олимпиады в Лондоне  768

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил награды смолянам, внесшим большой вклад в развитие духовной жизни Смоленщины  748

Благотворительный фонд «Спасение» проводит сбор средств на строительство приюта для бездомных животных по улице Смольянинова  1231

В центре Вязьмы возле Богородицкой церкви откроется аллея памяти воинам-интернационалистам, там же будет установлена стела «Сердце памяти»  932

В Смоленске открылся центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, рассчитанный на одновременное пребывание 25 человек  1155

В Смоленске днем столбик термометра поднимется до 28 градусов  682

В посёлке Миловидово оперативники изъяли более 15 тысяч бутылок с «левым» спиртным  719

Предприниматели, планирующие открытие частных детских садов в Смоленске, могут рассчитывать на федеральную субсидию до 600 тысяч рублей  1041

В Сафоново в изоляторе временного содержания скончался 41-летний мужчина  1713

Пожар в доме №15 по улице Смольянинова: спасено девять человек  2018

В Смоленской области прошел первый межрегиональный фестиваль «Велижская волна»  932

В Смоленском районе прошел очередной этап всероссийского конкурса водителей магистральных автопоездов  774

Алексеем Островским утверждена долгосрочная областная программа «Строительство и реконструкция объектов здравоохранения Смоленской области» на 2012-2014 годы  661

На знаки, запрещающие стоянку и остановку по трассе Москва-Минск, никто не обращает внимания  1156

Команда КВН Смоленска «Триод и Диод» получил Малый Кивин на фестивале в Юрмале  886

В отделе Редкого фонда Областной универсальной библиотеки имени Твардовского выставлены 16 книг, изданных ровно 100 лет назад  681

Специалисты Роспотребнадзора обещают провести в Смоленске рейды по местам продаж арбузов и дынь  659

Из исправительной колонии №1, расположенной в поселке Анохово совершил побег осужденный ФЕДОСЕЕНКОВ Денис Николаевич  1802

Созданием "Ждущей" из бронзы для Мурманска занимались архитекторы Смоленска  575

В селе Алексино Дорогобужского района прошел военно-исторический фестиваль «Битва на Ведроши»  2104

В Десногорске прошел байкерский музыкальный слёт «Атомный угар»  2321

Госдума заставит блогеров платить налог за коммерческие публикации  745

Куда сходить и съездить, что посмотреть и послушать в конце июля и начале августа в Смоленске  1326

В Смоленске восемь улиц, названных в честь героев Отечественной войны 1812 года  8744

Открытый всероссийский конкурс мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи-2012» прошёл на территории сервисного центра «Вольво» в Ольше  1460

В ближайшие годы на месте Кировского рынка построят большой торговый центр  2887

Промышленный районный суд признал Николая Скока виновным в незаконном хранении и попытке сбыта бриллиантов  727

В ближайшее время смоленские власти должны найти оптимальное решение: куда девать картонную тару?  615

Автоинспекция предполагает установить в Смоленской области ещё 70 комплексов видеофиксации  886

Цифровое телевидение еще больше затруднит предупреждение смолян о нештатных ситуациях  687



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)