Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
28 июля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Троллейбусный маршрут № 2 будет продлён от Киселёвского рынка на 4 километра

Жители дальней Киселёвки получат новые троллейбусные линии: два замкнутых кольца с движением в одну сторону вокруг 7-го и 8-го микрорайонов.

Троллейбусный маршрут № 2 будет продлён от Киселёвского рынка на 4 километра: 2 кольца по 2 километра вокруг 2-х микрорайонов. Подготовлена конкурсная документация к аукциону на строительство первой очереди. Она должна охватить 7-й микрорайон: от Киселёвского рынка – по улице Петра Алексеева, по улице Попова, и - на улицу Рыленкова.

Евгения Миронова, жительница Киселевки:«Утром – не уехать с Киселёвки. В автобусы не втиснешься… Троллейбусы с конечной остановки уходят пустые, а с нашего района никак не уедешь».

И вообще, есть опасение, что приступить к работам строители смогут лишь в будущем году, хотя срок сдачи первой очереди всё же остаётся неизменным.

Константин Давидов, директор МКУ «Строитель»:«В связи с тем, что финансирования 2012 года недостаточно для того, чтоб пустить его в эксплуатацию, а предусмотрены деньги в 3-летнем бюджете на 13-й год на строительство этой линии, то по условиям конкурсной аукционной документации у нас планируется ввод на 15 июля следующего года».

Вторая очередь - вокруг 8-го микрорайона - проляжет дальше от рынка по Рыленкова, по улице Попова с возвращением на Рыленкова. Но строительство её также сопряжено с проблемой.

Для того, чтобы здесь подвесить троллеи, нужно спрямить дорогу, которая сейчас огибает трамвайное кольцо. А для переобустройства трамвайного кольца нужны 45 миллионов рублей, которых в этом году не предвидится в бюджете.

Строителям предстоит переместить множество подземных коммуникаций, уложить резиновые подушки на пересечения проезжей части дороги с трамвайным полотном. Деньги, нужны деньги!

Владимир Ерохин, главный инженер трамвайно-троллейбусного предприятия:«Есть проекты, которые разработаны и ждут своего часа. Самое первое, что необходимо, желание и закрепление направления развития движения в Генеральном плане. Строительство линии в Киселёвке, согласно проекту, обходится в 76 миллионов рублей».

То, что сеть троллейбусных маршрутов в Смоленске требует более интенсивного развития, ни у кого сомнения не вызывает. Необходимость сделать движение намного рациональней и надёжней - давно назрела.

Сергей Новиков, Виктор Глущенко

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

28 июля 2012

На строительной площадке около памятника героям 1812 года на въезде в поселок Красный обнаружены боеприпасы времен минувшей войны  1188

• Троллейбусный маршрут № 2 будет продлён от Киселёвского рынка на 4 километра  1203

1 августа с 9 до 13.00 будет проведена комплексная проверка областной системы централизованного оповещения  528

Андрей Чмуров победил в областном конкурсе профессионального мастерства сварщиков в Гагарине  689

Купол православного храма на Смядыни под Смоленском увенчан крестом  957

В «Единой России» уже потребовали от Островского и Мишнева немедленно принести извинения  725

В Смоленской области разгорается конфликт между губернатором, членом ЛДПР Алексеем Островским и местной «Единой Россией»  1094

В Смоленске построят мясокомбинат полного производственного цикла  635

На площади Ленина в центре Смоленске торжественно включили Олимпийский экран  575

Смоленский губернатор попросил у спикера Госдумы помощи  558

Недавно уложенный участок настила между рельсами на Медгородке (от перекрестка улиц Кирова - Шевченко до парадного подъезда медакадемии) удивляет своим «качеством»  745

Директор ярцевского Горводоканала Альберт Иванов, которого сотрудники обвинили в «прессинге», покинул свой пост  650

В Смоленске объявлен сбор добровольных пожертвований на мемориальную доску, которая увековечит память героя 1812 года генерала Адама Баллы  1042

Конфликт ООО «Промконсервы» и смоленской полиции исчерпан  1127

Весенне-летняя кампания по отправке молодежи в Вооруженные силы в Смоленске закончилась не удачно  549

В магазине «Продукты» в микрорайоне Гнёздово трое неизвестных совершили разбойное нападение на продавца-кассира  566

Алексей Островский инициировал сбор денег среди вице-губернаторов и начальников облдепартаментов, для помощи семье, наиболее пострадавшей от наводнения в Краснодарском крае  549

Смоленский губернатор раскритиковал в телеэфире руководителей регионального отделения "ЕдРа"  589

ДТП в районе дома №34 по улице Кирова, водитель маршрутного такси совершил наезд на 15-летнюю девочку  645

Некоторые из вкладчиков "Социальной инициативы" оказались претендентами на нежилые помещения  593

В Велижском районе в реке Западная Двина обнаружен холероподобный вибрион  1357



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)