Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
13 мая 2007 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Госучет в мск области

iva
На выходных ставил авто младшего брата на учет в Волоколамске (сам он живет в Москве, прописка хоть и настоящая, но покупная). Забрали машину в АТЦ «Москва» в 9 вечера в пятницу, приехали в субботу в пос. Привокзальный (фактически Волоколамск) в 8.30 утра, в 10.00 утра были с номерами. Причем большую часть времени провели в поисках сбербанка, чтоб сборы всякие оплатить. Вот, собственно, и все smile.gif

Процедура госрегистрации отличается от смоленской. Заявления надо заполнять самому – в РЭО дают бланк и две квитанции. На сверку номерных агрегатов не ты в очереди стоишь, а милиционер тебя ждет под специальным навесом. Сдаешь документы, и тут же при тебе рисуют свидетельство о регистрации и дают номера. Интересно, почему у нас так сделать нельзя? Знакомый из Гагарина рассказывал, что свое авто там на учет две недели ставил – милиция приезжает из Вязьмы и берет с собой номеров ровно в два раза меньше, чем требуется…
Единственный «косячок» в Волоколамске получился с техосмотром – медсправка там обязательно местная нужна. Но за 1,5 тыс. рэ про нее не спросили smile.gif Кстати, официально за процедуру осмотра надо платить в некий «фонд БДД» 565 рэ.

Ну и небольшой офф – форд фокус 2 – классная машина и не надо ее в соседних ветках ругать. smile.gif Комфортно, удобно, по трассе идет как по рельсам. Первый раз в жизни ездил на автомате и даже подумать не мог, что он такой умный. Средний расход за 350 км. в режиме «город-трасса» по Бк получился 9,5 литров. Единственное, машина показалась шумновата в сравнении с авео – движок слышен постоянно.
Dmitry
Если ты про меня, то я ни в коем случае не ругаю свою машину. Но мелкие недостатки бесят, особенно когда не можешь их устранить.
ЗЫ: действительно машинка не шумная а я бы сказал гулкая: слишком слышен шум покрышек на плохом асфальте.
А так я своим Фокусом очень доволен, но вот сервис это...

Кстати зато у нас в РЭО есть касса куда принимают платежи smile.gif, и не надо искать сбербанк...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

13 мая 2007

• Госучет в мск области  999



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)