Сегодня вторник, 26 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
11 августа 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Строительство ледового дворца, бассейна и легкоатлетического манежа на стадионе физакадемии идет по графику

Строительство ледового дворца, бассейна и легкоатлетического манежа на стадионе физакадемии идет по графику. У руководства вуза вызывает озабоченность лишь отсутствие поблизости инженерных сооружений.

Реконструкция стадиона Смоленской академии физкультуры, спорта и туризма проходит в рамках подготовки к 1150-летию Смоленска полностью за счет федеральных средств. Как сообщил корреспонденту портала moyareklama.ru ректор СГАФКСиТ Георгий Грец, работы на объектах, которые запланировано возвести к юбилею, не выходят за намеченные временные рамки.

"Только что смонтирована холодильная установка на ледовой арене. Сейчас идет отделка дворца на тысячу мест. К концу нынешнего октября, думаю, объект сдадут", - рассказал он. По словам собеседника, вузовский ледовый дворец будет отличаться в лучшую сторону от недавно построенного городского.

Во-первых, он сможет уместить в два раза больше зрителей - тысячу человек. Во-вторых, сама арена будет больше и ее покроют гораздо более качественным льдом. Здесь будет базироваться олимпийская сборная России по шорт-треку и смоленский профессиональный хоккейный клуб "Славутич". Появится возможность проводить соревнования всероссийского уровня.

Одновременно строители приступили к возведению стен и крыши легкоатлетического манежа размером 140 на 160 метров. К концу года он будет полностью под крышей и начнется отделка. "Мы завершаем монолитные работы по пятидесятиметровому олимпийскому бассейну. К концу года контур этого здания будет полностью закрыт. Закончились общестроительные работы на трибуне стадиона, рассчитанной на две тысячи мест, и сейчас идет отделка. Практически готова подоснова запасного футбольного поля", - рассказал собеседник.

Сейчас реконструируется основное спортивное ядро стадиона, где будут искусственное поле с подогревом и профессиональные беговые дорожки. Через месяц приступят к выносу коммуникаций для закладки фундамента 15-этажного здания общежития с конференц-залом и библиотекой. Кроме комнат для студентов и участников соревнований уровня "три - четыре звезды", там будет порядка 60 социальных квартир для преподавателей.

Можно заметить, что на всех объектах работа действительно кипит. Строители приехали из разных уголков страны и ближнего зарубежья, а для монтажа наиболее сложного оборудования - даже из Финляндии. Их общее количество составляет порядка 500 человек. То, что реконструкция стадиона завершится в срок, у ректора физакадемии сомнений не вызывает.

"У нас одна проблема - с электро-, водо-, газо-, теплоснабжением и канализацией, - поделился он. - Я боюсь, что мы к юбилею все построим, за исключением общежития - оно будет вводиться в экскплуатацию в 2014 году, но использовать свои сооружения не сможем. Сейчас мы не в состоянии провести даже тестовые проверки ледовой арены, так как нет электричества. С подачей воды тоже ничего не понятно - здесь все зависит от станции обезжелезивания, которую город никак не может построить".

Грец посетовал, что никто из городских начальников до сих пор ни разу не посетил объекты СГАФКСиТ и не поинтересовался, есть ли какие-либо затруднения и не предложил помощь в их разрешении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

11 августа 2012

Областная администрация в срочном порядке закупает лекарства для федеральных льготников  847

В Успенском соборе Смоленска прошла служба в честь иконы Божией Матери Одигитрии  1448

В следующем году на Смоленщине больше не будет 34 высших учебных заведений  1639

Мужчина сжег две иномарки во дворе на улице Маршала Конева  866

Документы Смоленского госархива лежали здания польского костела не используясь - более 20 лет  1526

Около трёхсот жителей Смоленского региона уже могут принимать качественный сигнал цифрового телевидения  1057

На улице Кирова и Витебском шоссе водители закрасили новую неудобную дорожную разметку  1080

Жители дома №22 по ул.Маршала Еременко вынуждены соблюдать крайнюю осторожность в своём дворе  968

Жителей улиц Мира и 2-ой Красный ручей волнует мусорная проблема  696

В Смоленске на "Дзержинку" не хватило ресурса  910

Как продвигаются работы на стройплощадке театра кукол им. Д. Н. Светильникова?  657

На проспекте Гагарина в Смоленске появятся зеленые зоны  722

В Смоленске с начала года выявлено 363 фальшивых купюры  724

Судебные приставы не выпустили за рубеж 2197 жителей Смоленской области  727

• Строительство ледового дворца, бассейна и легкоатлетического манежа на стадионе физакадемии идет по графику  1964

Яблони во дворе дома № 2 по улице Пржевальского, рабочие по распоряжению чиновников вырубили для прокладки теплотрассы  828

В сарай на улице 2-й Вяземской забрались двое подростков 12 и 13 лет  633

В Вязьме на месте, где проходит Старая Смоленская дорога, установили огромный лапоть  2069

Промышленный районный суд отпустил подозреваемого в поджоге двух автомобилей под подписку о невыезде  647

Ожидания чиновников, организовавших в центре Смоленска фан-зону для просмотра Олимпиады, не оправдались  770



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)