Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 августа 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В многоэтажке по улице Николаева работники пустили по трубам вместо газа воду

В смоленской многоэтажке по улице Николаева неквалифицированные работники пустили по трубам вместо газа воду. Жидкость откачали, но последствия аварии еще могут аукнуться зимой.

На прошлой неделе жильцы одной из квартир дома № 24 по улице Николаева с помощью частной фирмы решили перевесить газовую колонку. Нанятые работники, не разобравшись, какой шланг для чего предназначен, пустили вместо газа воду.

"Налитую в газопровод воду пришлось откачивать нашим сотрудникам", - рассказал на совещании в мэрии директор ОАО "Смоленскоблгаз" по Смоленску и Смоленскому району Сергей Стоянов. По его словам, пока квалифицированные газовщики устраняли оплошность дилетантов, от воды пострадали пять соседних квартир. Но это еще не самое страшное, заметил выступающий. Последствия аварии могут дать о себе знать во время отопительного сезона: из-за воды, которая могла остаться в трубопроводе, в холодное время года возможны перебои в газоснабжении.

"Сегодня в любой газете можно найти объявления, которые дают торгующие разным оборудованием фирмы. Они везде предлагают установку, хотя я на 98 процентов уверен, что у них нет соответствующих лицензий, а также аттестованных и обученных работников", - поделился Стоянов.

Этой работой в Смоленске могут заниматься лишь три организации, в том числе и "Смоленскоблгаз". Проконтролировать же все "левые" компании у этой организации нет ни возможностей, ни соответствующих полномочий, уточнил один из руководителей "Смоленскоблгаза".

"У нас для этого есть управление по потребительскому рынку и развитию предпринимательства, которое должно пресекать факты незаконного предпринимательства", - ответил глава городской администрации Николай Алашеев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

16 августа 2012

«МегаФон» отметил 8-летие своей работы в Смоленской области  1079

В Смоленске стартовало первенство по мини-футболу Спартакиады Центрального регионального центра МЧС России  890

Ситуация на Рославльском автоагрегатном заводе будет стабилизирована  1067

Работы по реконструкции Смоленского ипподрома выполнены на 80%  905

Возле жилого дома на проспекте Строителей обнаружили две гранаты  844

Треть незаконно установленных торговых павильонов в Смоленске уже демонтированы  671

На смоленском ипподроме можно будет поплавать и поиграть в теннис  1614

В Смоленске минимальная цена «92-го» достигает 25 рублей 70 копеек, «95-го» - 27 рублей 45 копеек  768

ДТП по улице Лавочкина водитель «Ситроен С-4» врезался в «Мицубиси Лансер»  1067

• В многоэтажке по улице Николаева работники пустили по трубам вместо газа воду  1157

Руководство МРСК-Центра ответило отказом на требование прервать подачу электричества нелегально работающим киоскам в Смоленске  778



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)