Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
16 августа 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

На смоленском ипподроме можно будет поплавать и поиграть в теннис

Юбилей Смоленска не за горами, и смолян ждет много приятных сюрпризов, в том числе и на ипподроме. И если все пройдет удачно, то уже через год там появятся не только новенькое административное здание, судейские трибуны, летние конюшни, хранилища овса, но и многофункциональный комплекс с бассейном, теннисным кортом, сауной, кафе и гостиницей.

500 рублей в час

Правда, есть всего один «прокатный» день - воскресенье. Час катания на лошади оценивается в 500 рублей в час. Впрочем, можно и сэкономить - приобрести абонемент на восемь часов за 2 500 рублей. А за 3 000 рублей в час конный экипаж станет «вашим» на любом торжестве, к примеру, свадебном. Дети, конечно, тоже не чужие на этом конном празднике жизни. В специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №3 принимают школьников 11 - 12 лет. Основное требование - отсутствие проблем со здоровьем. Набор осуществляется в августе-сентябре, поэтому время на подачу заявления у вас еще есть. Кстати, после завершения ремонта планируется расширить тренерский состав, следовательно, в школе смогут заниматься не 50 - 80 детей, а 200!

Шефство над смоленским Буденным

- На лошади как на велосипеде, если вы когда-то научились хорошо ездить, то это умение останется на всю жизнь, - рассказал корреспонденту «РП» директор СДЮСШОР № 3 Виктор Довженко. - Могу даже привести один замечательный пример. Несколько лет наша школа шефствует над ветераном войны Александром Федоровичем Обуховым, которому 11 августа исполнилось 95 лет. Он кавалерист со стажем. В июне 1936 года он добровольно вступил в ряды Красной Аармии и был направлен в Тамбовское кавалерийское училище. Александр Федорович - кавалер многих орденов, участник Парада Победы 1945 года, полковник запаса.

В канун своего 90-летнего юбилея он был на нашей базе, и мы предложили ему прокатиться на лошади. Никто не ожидал, что спустя 50 лет после того, как он в последний раз сидел в седле, этот пожилой человек с такой легкостью и азартом будет править лошадью, да так, что даже у спортсменов загорятся глаза.

Что построят к юбилею?

Зимний манеж с трибуной на 500 зрителей.

Конюшню на 32 конеместа.

Конкурное поле.

Все объекты будут соответствовать международным требованиям, поэтому в нашем регионе смогут проходить соревнования самого высокого уровня. Сейчас строительство в самом разгаре, но ипподром не прекращает работать и всегда рад гостям.

Справка «РП»

За 43 года своего существования детско-юношеская спортивная вырастила целую плеяду замечательных спортсменов, прославивших Смоленщину в конном спорте и современном пятиборье. Но с момента ее основания Василием Тихоновым, заслуженным тренером России и участником Олимпийских игр, кардинального ремонта на ипподроме не производилось. И только в прошлом году там началась широкомасштабная реконструкция. Общая стоимость двух очередей этого проекта более 610 млн. рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

16 августа 2012

«МегаФон» отметил 8-летие своей работы в Смоленской области  1078

В Смоленске стартовало первенство по мини-футболу Спартакиады Центрального регионального центра МЧС России  889

Ситуация на Рославльском автоагрегатном заводе будет стабилизирована  1065

Работы по реконструкции Смоленского ипподрома выполнены на 80%  904

Возле жилого дома на проспекте Строителей обнаружили две гранаты  844

Треть незаконно установленных торговых павильонов в Смоленске уже демонтированы  671

• На смоленском ипподроме можно будет поплавать и поиграть в теннис  1613

В Смоленске минимальная цена «92-го» достигает 25 рублей 70 копеек, «95-го» - 27 рублей 45 копеек  768

ДТП по улице Лавочкина водитель «Ситроен С-4» врезался в «Мицубиси Лансер»  1066

В многоэтажке по улице Николаева работники пустили по трубам вместо газа воду  1156

Руководство МРСК-Центра ответило отказом на требование прервать подачу электричества нелегально работающим киоскам в Смоленске  778



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)