Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
15 мая 2007 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

ФестивАль НеформаТнОй МузЫки: день второй

Юлия Климавичюте

Первый день ФестивАля НеформаТнОй МузЫки завершился сюрпризом – неожиданным приездом группы F.P.G. Второй тоже начался с сюрприза, но уже не такого приятного: у заявленных в программе хэдлайнеров Ышо?-Ышо! приехать на фестиваль не получилось. Кроме того, не состоялось выступление и московской группы Абармот.

Организаторами было принято решение вновь выпустить гостей из Выборга Геральдика и краснодарских ска-панков Седьмая печать. Вместо Абармота на сцену вышла ранее не заявленная группа Гастарбайтер: вполне удачное сочетание мелодичности и напористости.

Открывала же второй день смоленская команда Mixtur@ со своим пост-грандж-панком. Вообще, вторая часть фестиваля позиционировалась как «день панка». Панк-рока действительно было много. 

Третьими играли смоляне Иллюзия снов, объявленные как «альтернативное чего-то». «Чего-то» оказалось вполне стандартным замесом из гроулинга и речетатива. Рубили ребята от души, исполнили свою новую композицию «Осколки». А начали, кстати, с «респекта» организаторам фестиваля и лично Волосу. 

Продолжил фестиваль сафоновский панк-хардкор от группы Восход. Совершенно сумасшедшая панковская энергетика, бешеная подача – все в лучших традициях этой неплохо известной смоленской публике команды.

Следующей играла очень интересная группа из Брянска The SmoTr!te& Sam!. Смесь реггей и фанка, солнечность и позитив, замечательный вокал улыбчивого солиста… Выступление началось песенкой «Пятки» и получилось очень добрым и душевным. 

Еще одни гости фестиваля – глэм-рокеры из Уфы Lux&Burg. Отыграли ровно, но не очень ярко. На сцене их сменили смоляне Грауч, играющие вполне позитивный панк с элементами ска и фанка. Начали они новой песней «Снег». Выступление получилось очень хорошим по энергетике, чему свидетельство – слэм у сцены и даже некое подобие pit circle. 

Далее - Sargatanas - питерский ответ группе «Kittie», но в таком очень металлическом варианте. Sargatanas – это три, на вид хрупкие, девушки, причем барабанщица по совместительству – вокалистка. Стиль определяется как «melodic black death metal». Выступили, конечно, очень мощно, особенно поразил скриминг вокалистки. 

Под номером десять играла смоленская dark wave группа Deimos , профессионализм которой уже давно известен за приделами нашего города. Недавно отмеченные рок-короной Белоруссии Deimos не разочаровывают и смоленских поклонников своего творчества. Выступление сильное и яркое.

Калининградские гости Обратный режим по собственному выражению играют «более драматическую музыку». Акустическая гитара, мелодичное медленное начало – команда порадовала красивым вдумчивым роком.

Неваляшка  - группа из Санкт-Петербурга превратила свое выступление в настоящее шоу. Стиль музыкантов определяется как «diverse». Скрипка, клавишные, губная гармошка и флейта плюс совершенно демоническая девушка, творившая на сцене и в зале свой собственный перформанс – выступление получилось неожиданным и ярким. Хотя, можно сказать, что устроенное кабаре несколько отвлекало от собственно музыки. 

Следующей выступила тверская команда Dr. Prishol , позиционирующая себя как арт-кор. Напор, энергия, яркая подача. Как итог – слэм в зале и очень приятные впечатления от их выступления. Команда показалась такой «по-доброму агрессивной».

Закрывали фестиваль смоленские панк-рокеры Карамазов Драмс. По энергетике это одно из самых впечатляющих выступлений за два дня. У сцены творилось что-то невообразимое: ведь команда эта в Смоленске очень любима. Под конец к Карамазов Драмс присоединился Бэла из Пропавших Безвести: они с Волосом читали стихи, и финальная точка фестиваля была поставлена очень эмоционально.

Есть информация, что продолжение фестиваль может получить уже этой осенью!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

15 мая 2007

Юридические фирмы или юристы, специализирующиеся на трудовом законодательстве  1278

Дух компьютерной мыши  1144

Урна для предложений по улучшению работы администрации города  1662

Лето в городе  986

Вертеп разврата или Смоленский раздел сайтов знакомств  2179

Серьезный сервис в Смоленске  1560

Подвиг немцев  1044

«Роса» горит?  1060

• ФестивАль НеформаТнОй МузЫки: день второй  1276

Восстанет ли пионерия из небытия?  1133

Увеличиваются прибыль и зарплата  1672

Сергей Антуфьев: Выборы снова разделят нас на друзей и врагов  1109

Смоляне могут покупать билеты на поезд через Интернет.  2168

Врачи обучаются, смоляне прививаются  1042

Тело одного из братьев-близнецов 10 мая обнаружили в Днепре  1166

Этап в Смоленске останется без смолян?  1044

Фестиваль «Неформатной музыки»  1123

Нужен ли Смоленску партийный горсовет?  1107

ПолитЗавод-2007  1172

Куда вложить деньги в Смоленске?  1381

Куплю APPLE MAC G3,G4  1381

База заведений Смоленска  1108

Юрий Ребрик «За «Единую Россию» буду «драться» до конца»  1442

Стартовал региональный тур "ПолитЗавода-2007"  1152

В Минрегионе обсудят стратегию развития Смоленской области  1329

ОАО "Дорогобуж" в 1 квартале 2007 г. увеличило выручку на 25,4%  1146

Бои на татами  1114

Как охотиться с легавой?  1183

Смоленский автомотосалон 2007  1041



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)