Сегодня понедельник, 15 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
17 мая 2007 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ СМОЛЕНЩИНЫ ПРЕДСТАВЛЕНА В МИНРЕГИОНРАЗВИТИЯ

 

В Министерстве регионального развития России прошло заседание Межведомственной комиссии, на котором обсуждалась Стратегия долгосрочного социально-экономического развития Смоленской области. В ее работе принимали участие представители федеральных органов власти, научных и общественных организаций, органов власти субъектов Российской Федерации.

Представляя документ, первый вице-губернатор Александр Щёлоков отметил, что при определении путей обеспечения экономического роста из трех разработанных вариантов выбран сценарий технологического обновления и привлечения инвестиций. Для его осуществления, в частности, необходимо реализовать меры по упрощению инвестирования, например введения режима «Одного окна», проведению мероприятий макрорегионального уровня, таких, как инвестиционные форумы и ярмарки инвестпроекотов, созданию промышленных парков, укреплению научной и образовательной базы, развитию городской среды областного центра, совершенствованию государственного управления и бюджетной политики. 

Также А.В.Щёлоков сообщил, что значительные надежды областные власти возлагают на реализацию совместных проектов и программ с московской мэрией, ряд из которых уже претворяется в жизнь. Кстати стратегию развития столичного региона правительство Москвы представляла в Минрегионразвития в этот же день одновременно со смолянами. 

При осуществлении выбранной модели прогнозируется увеличение внутреннего регионального к 2020 году в два с половиной, среднедушевых доходов в 4,5 раза. 

Присутствующих на совещании специалистов интересовали проблемы развития государственно-частного партнерства и взаимодействия органов власти с бизнес-сообществами как на региональном, так и муниципальном уровнях, направления сотрудничества с соседними регионами России и Республикой Беларусь, реализации приоритетных национальных проектов и демографическая политика. 

Выступившие эксперты были единодушны, что впервые, почти из сорока заслушанных в Министерстве стратегий развития регионов, разработчики обошлись без громких заявлений «об инвестиционном прорыве». Так, директор Института социально-экономического развития Центрального федерального округа Дмитрий Митяев отметил основательную проработку представленного смолянами документа, а президент Фонда комплексных прикладных исследований Яков Дранев назвал его «глубоко продуманным и логически выстроенным». В целом именно реалистичность предложенной Стратегии получила высокую оценку столичных экспертов. Подводя итог совещанию, заместитель директора Департамента регионального социально-экономического развития и территориального планирования Минрегионразвития Елена Китова, отметила, что Министерство считает целесообразным рекомендовать Администрации области с учетом высказанных в ходе обсуждения предложений и пожеланий подготовиться к заслушиванию Стратегии на заседании российского Правительства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

17 мая 2007

ЭЛЕКТРОННЫЕ ЖД БИЛЕТЫ  3107

Яма на дороге  1059

В СмолГУ запретят курение  1277

Страшное ДТП на моих глазах  1279

ЦПКиО сбрендил совсем!  1337

Скот на Смоленской птицефабрике постоянно пьян  1192

Жители области предпочитают держать у себя диких питомцев  1263

Жители Талашкина чуть не задохнулись в результате утечки токсичного вещества  1261

Наталья Аржакова боролась за звание "бриллиантовой невесты" России  1930

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ В ФОКУСЕ КИНОКАМЕРЫ  1093

• СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ СМОЛЕНЩИНЫ ПРЕДСТАВЛЕНА В МИНРЕГИОНРАЗВИТИЯ  1170

ДЕСНОГОРСК В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА  1181

ОАО «Смоленскэнерго» обеспокоено аварийным состоянием зеленых насаждений в Смоленске  1184

Смоленская область представила реалистичную стратегию развития  1924

Европейская акция «Музейная ночь - 2007»  1034

Реализация национального проекта «Развитие АПК»  1123

Опять проигрыш  987



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)