Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
24 августа 2012 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В Смоленске есть школы, около которых «лежачих полицейских» нет

Инспектора дорожного надзора требуют восстановить разбитые искусственные неровности около школ и расчистить заросшие кустарником знаки пешеходных переходов.

В преддверии нового учебного года подготовке смоленских школ уделяется повышенное внимание в том числе со стороны дорожников. «В июле и последний раз 17 августа мы объезжали все учебные заведения, – рассказал «СГ» старший государственный инспектор дорожного надзора отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску Александр ДОРОГАВЦЕВ. – Претензии есть. Главная – это заросшие кустарником знаки пешеходных переходов. Кроме того, кое-где необходим ямочный ремонт, так как дорожное покрытие разрушается, а где-то необходимо восстановить разрушенные искусственные неровности».

В основном в Смоленске «лежачих полицейских» из соображений экономии делают из асфальта. Они менее прочные по сравнению с резиново-кордовыми, например. Хотя, по словам собеседника «СГ», искусственные неровности в нашем городе достаточно быстро разрушаются. «Наши водители носятся по дорогам несмотря на требования ограничения скоростного режима и в буквальном смысле слова срывают резиново-кордовое искусственное покрытие», – отметил Александр Дорогавцев.

Однако до сих пор в Смоленске есть школы, около которых «лежачих полицейских» нет. Речь идёт об улице Соболева. Напомним, что ремонтами там занималось ООО «Ресурс», которое не сделало многое из того, что было предусмотрено проектом. В том числе они не установили искусственные неровности. «Мы выдали предписание, – пояснил Дорогавцев, – обещали вроде бы, что к 1 сентября сделают».

После требования дорожников жёлтую зебру нарисовали в районе школы №1. В этом году напротив всех учебных заведений переходы будут рисовать либо красной, либо жёлтой краской. По мнению экспертов, это привлекает дополнительное внимание автомобилистов и служит как бы условным сигналом о том, что в этом месте дорогу могут переходить дети. «Мы внесли предложение о том, чтобы до переходов наносить на дорогу ещё и слово «школа», – сообщил «СГ» Дорогавцев. – Это служило бы дополнительной предостерегающей информацией для водителей».

Наибольшие опасения у инспекторов вызывает школа №6 на улице Маршала Жукова. Разметки там нет. Дорожные знаки разломаны и зачастую неверно установлены. Крышка люка на порядок возвышается над проезжей частью. Замечаний масса, а кто их будет устранять вместо исчезнувшего «Ресурса», инспектора не знают. И ответа добиться пока не могут.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

24 августа 2012

Цены на бензин в Смоленске продолжают расти  1301

Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Смоленской городской коллегии №1 Марии Безрученковой  1480

В лесном массиве, в двух километрах в сторону от Московского шоссе найдена стоянка украденных иномарок  809

Спецназу полиции пришлось штурмовать трехэтажный особняк на улице Большая Краснофлотская  921

В культурно-досуговом центре "Губернский" состоялась встреча губернатора Алексея Островский с представителями интернет-сообщества Смоленской области  695

Губернатор Смоленской области взял на себя вину за срыв конного похода  844

За три часа в демидовских лесах, можно собрать два ведра подосиновиков  817

Закончена тяжба жильцов домов № 46, 48 и 50 по улице Шевченко с предпринимателем, намеревавшимся построить на детской площадке торгово-бытовой центр  899

По городам и весям Смоленщины распространились слухи о массовом побеге заключенных  1220

На встрече с журналистами районных изданий Алексей Островский рассказал о положении на РААЗе  718

Мэрия Смоленска через суд собирается расторгнуть контракт на ремонт Дзержинки  806

• В Смоленске есть школы, около которых «лежачих полицейских» нет  766

На освещение Индустриальной и Смольянинова выделят более полутора миллионов  692

Реконструкция улицы Тимирязева, запланированная на этот год, предполагает покрытие асфальтом уникальной брусчатки  1390

Губернатор поручил Николаю Алашееву в течение недели разобраться с проблемами ливневой канализации в подземном переходе на площади Победы  647

На детей до трех лет, ставших третьими или последующими детьми, смолянам будут выплачивать ежемесячное пособие 6 тысяч 800 рублей  1498



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)