Всем доброго дня.

Мне посчастливилось проживать в одном из домов военного городка (Фрунзе - Госпитальная напротив самолета) в Заднепровском районе. Наверняка эти дома уже стали многим известны по статьям в газетах примерно за прошлый год. Вкратце напомню ситуацию: местное домоуправление (КЭЧ) расформировывается. Соответственно, дома должны перейти под управление государства. Но наши чиновники отказались от принятия домов, т.к. они находятся в аварийном положении. Все дело в том, что деньги, которые выделялись на капитальный ремонт наших домов в течении последних 30 лет, благополучно испарились где-то в районе КЭЧ. Естественно, виноватых уже не найдешь. Все друг на друга сваливают (сколько я знаю, в КЭЧ за то время сменилось начальство). В итоге уже более 30 лет с нашими домами не проводили никаких ремонтных работ. Самое удивительное, что по бумагам ремонт проводился аж два раза. Видимо, когда мы все спали smile.gif. К тому же (сейчас кажется уже что-то починили) в течение года доме, где живу я, периодически затоплялся второй подъезд с электрощитком, из-за чего раз в месяц стабильно вырубался свет на 1-2 дня (максимум на 4 дня).
Тогда для виду походили вокруг домов чиновники, покивали головой, сказали, что будут что-то предпринимать, чтобы забрать нас под свое крыло… И все. с тех пор так все и забыли.

Беда же началась в ноябре, когда КЭЧ от нас окончательно отказались и мы стали ничейными вообще. Т.е. на данный момент мы не платим ни за квартиру, ни за горячую воду, ни за свет. Просто нам некому платить. Прошло полгода. Три дня назад нам отключили горячую воду. За неуплату. Никаких объявлений не было вывешено. А когда мы позвонили, нам сказали, что воду отключили СПЕЦИАЛЬНО. Чтобы МЫ пошевелились и подали на КЭЧ в суд. Т.е. мы, наши 5 домов, оказались крайними. Впрочем, как всегда в этом государстве. Когда включат воду — неизвестно.

В общем, я от лица всех жителей нашего гарнизона прошу посильной помощи хотя бы в предоставлении информации. На кого в этом случае нужно подавать в суд, к кому идти, чего просить? Напомню, что КЭЧ — военная организация. Сколько знаю, наше гос. управление не может надавить на нее.

Мы были бы весьма признательны, если б на нашу проблему откликнулись журналисты и репортеры смоленских газет/новостных передач.

Я так же напомню, что в нашем городке преимущественно проживают пожилые люди, ветераны войны. У меня самого дедушка воевал на самолете. Мне очень обидно, что наше государство так может поступать с ветеранами. С теми, благодаря кому они сейчас дышат.