Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: the   
22 мая 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

«Молодая гвардия» объявила мобилизацию

Пустит ли «Единая Россия» во власть молодых? Ответ на этот вопрос станет известен по завершении проекта «Политзавод», стартовавшего на прошлой неделе в Смоленске.

Никто в стране не знает, как выращивать кадры. Для решения больной проблемы предпринимается попытка прибегнуть к испытанным в советское время методам - при политических партиях создаются молодёжные организации, позволяющие выявлять энергичных старше-классников и студентов, обеспокоенных собственной карьерой. Из них выковываются активисты. В прошлом году руководство «Единой России» сделало красивый жест, публично пообещав заполнить 20 процентов мест в партийных списках молодыми людьми в возрасте до 28 лет. Незамеченным это решение не осталось: в настоящее время в России вышли из строя практически все социальные лифты, позволяющие продвинуться талантливой молодежи: всё в стране решают связи. В такой ситуации отчетливая перспектива партийной карьеры оказалась как нельзя кстати - от нехватки молодых и энергичных работников стонет не только экономика, но и политическая жизнь. Вопрос, как обычно, в искренности: партийный список конечен, а вот включить в него нужно огромное количество заслуженных, известных или просто нужных партии взрослых людей. Неужели не жалко отдавать места молодым людям, ничего пока что собой не представляющим?

- Желающих попасть в партийный список «Единой России», откровенно говоря, больше чем достаточно, - признал секретарь политсовета регионального отделения партии Юрий Ребрик. - Мы стремимся найти таких людей, которые действительно способны представлять в областной Думе интересы жителей Смоленской области и города-героя Смоленска. С большой радостью могу вам сообщить, что среди них очень много молодых! Последние два года доказали, что члены «Молодой гвардии» дают нам фору по многим вопросам, включая партийное строительство, организацию публичных мероприятий и так далее. Уверен, что за ними будущее, и убедиться в этом смоляне смогут в самые ближайшие годы. Я считаю, что на декабрьских выборах как минимум три молодых человека - я имею в виду людей в возрасте до 30 лет - смогут войти в состав Смоленской областной Думы.

«Молодая гвардия» объявила мобилизацию. Это самое подходящее слово - «мобилизация», поскольку в описании проекта «Политзавод» немало специальных терминов - «призывной пункт», «политпроходная». Конечной продукцией этого партийного предприятия, которое на прошлой неделе начало свою работу в семи регионах России, включая Смоленщину, должны стать молодые кандидаты в депутаты областного законодательного собрания. Главная в нашей области «проходная» «Политзавода» открылась в Смоленске на улице Конёнкова, а в районах области активную молодёжь будет выявлять бригада специального «молодогвардейского» автобуса, иначе именуемого «призывным пунктом». Все, кто желает участвовать в проекте, должны заявить о себе до 31 мая. Во второй тур пройдет 20 человек, и им предстоит заняться реальной - «полевой», так сказать, политической работой, распространять листовки о себе, любимом, агитировать население в свою пользу, рассказывать о политических, экономических и социальных задачах, поставленных перед собой «Единой Россией», проводить публичные акции, всеми правдами и неправдами привлекать к себе внимание СМИ и так далее. Выбор лучших образцов продукции «Политзавода» будет носить публичный характер, тогда же определится и характер приза - какое именно место в партийном списке «Единой России» на выборах депутатов областной Думы им достанется.

Михаил Александренко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

22 мая 2007

Сбербанк на Коммунистической!  1746

Женщина за рулем  1069

Бакланово 2007  1117

Чемпионат России. Игра №11( 11-ый Тур) Дедлайн 25 мая  1058

Международный турнир по воздухоплаванию  1030

Планы на тяжко заработыннй отпуск  1047

Давайте оценим сайты телекомпаний и издательских домов Смоленска  1229

"Смоленская тусовка в Москве"  1523

ВНИМАНИЕ! УГНАН МОТОЦИКЛ!!!  1419

ВАЗ-2107 угнанный накануне вечером с улицы Матросова обнаружили в Реадовском озере  1247

Обязанности руководителя Смоленского управления Федеральной антимонопольной службы возложены на Нину Александровну Акжитову  1207

Ювелирный центр «Кристалл» отметил пятилетний юбилей.  1807

Ямочный ремонт дорог в Смоленске обратил на себя внимание специалистов  1372

Инвалиды остались без льгот?  1679

Любой глава города прежде всего коммунальщик  1384

Заключенных лечат лучше, чем остальное население области  1682

Семь смолян на чемпионате России  1033

Ночь музеев в испанском стиле  1190

• «Молодая гвардия» объявила мобилизацию  1158

ГУБЕРНАТОР ПОСЕТИЛ ИНТЕРНАТ В ДРЮЦКЕ  1621

IX КОНКУРС ПО WEB-ДИЗАЙНУ НАЗВАЛ ЛАУРЕАТОВ  1223

РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ НА СМОЛЕНСКОЙ ЗЕМЛЕ  1438

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ СМОЛЯНАМ НАГРАДЫ  1414

«МТС-поиск» стал доступен для абонентов Смоленской области  1768

В 2007 году компания ОАО «Смоленскэнерго» планирует открытие двух Центров обслуживания клиентов  1312

Опасные вороны  1227

«Трассера» в Смоленске  2039

Фото наших мотоциклов  1261



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)