Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
22 мая 2007 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Сбербанк на Коммунистической!

369
Интересную тему предлагаю - забавные развязки в Смоленске. Самый яркий пример - Сбербанк на Коммунистической - там сейчас все пытаются изобразить круговое движение, причем не понятно, главный ли круг или помеха справа, но иногда кто-то по прямой от ЗАГСа к Блонье едет, кто-то видимость кругового движения создает - а некоторые прям в центре стоянку делают. Вот вопрос - или я непонятливый и невнимательный или так и есть - какие там знаки, указывающие на круговое движение?! Давайте пообсуждает, да и другие развязочки попесочим?!
MataXari67
Цитата(369 @ 22.5.2007, 16:26) *
Интересную тему предлагаю - забавные развязки в Смоленске. Самый яркий пример - Сбербанк на Коммунистической - там сейчас все пытаются изобразить круговое движение, причем не понятно, главный ли круг или помеха справа, но иногда кто-то по прямой от ЗАГСа к Блонье едет, кто-то видимость кругового движения создает - а некоторые прям в центре стоянку делают. Вот вопрос - или я непонятливый и невнимательный или так и есть - какие там знаки, указывающие на круговое движение?! Давайте пообсуждает, да и другие развязочки попесочим?!



Мне на этой развязке на Коммунистической гаишник один раз на листе бумаги рисовал схему движения по ней. Я что-то нарушила и отвлекала его внимание разной болтовней, в том числе и спросила по правила движения по этой улице. wink2.gif Оказывается, что это всего навсего замысловатый неровный перекресток. А штрафа я избежала. blum.gif
Миша234
Цитата(369 @ 22.5.2007, 16:26) *
Интересную тему предлагаю - забавные развязки в Смоленске. Самый яркий пример - Сбербанк на Коммунистической - там сейчас все пытаются изобразить круговое движение, причем не понятно, главный ли круг или помеха справа, но иногда кто-то по прямой от ЗАГСа к Блонье едет, кто-то видимость кругового движения создает - а некоторые прям в центре стоянку делают. Вот вопрос - или я непонятливый и невнимательный или так и есть - какие там знаки, указывающие на круговое движение?! Давайте пообсуждает, да и другие развязочки попесочим?!

Про круговое не знаю , а стоянка в середине точно запрещена-меня там штрафовали... blum.gif
yurka
Цитата(369 @ 22.5.2007, 16:26) *
Интересную тему предлагаю - забавные развязки в Смоленске. Самый яркий пример - Сбербанк на Коммунистической - там сейчас все пытаются изобразить круговое движение, причем не понятно, главный ли круг или помеха справа, но иногда кто-то по прямой от ЗАГСа к Блонье едет, кто-то видимость кругового движения создает - а некоторые прям в центре стоянку делают. Вот вопрос - или я непонятливый и невнимательный или так и есть - какие там знаки, указывающие на круговое движение?! Давайте пообсуждает, да и другие развязочки попесочим?!


Когда-то давно там действительно было круговое движение и по центру был островок безопасности с соответствующей разметкой, потом всё это нахрен стерлось, но принцип движения остался.
Я езжу там как по круговому, но в целом ул. коммунистическая от дома молодежи к мтс-у - главная, все другие второстепенные с соответствующими знаками уступи дорогу.
Dmitry
А по кругу, если он есть всегда уступать надо, если только знака нет. Помеха справа, хотя не все это помнят. Пример кольцо как на Русилово ехать
369
Цитата(MataXari67 @ 22.5.2007, 16:33) *
Мне на этой развязке на Коммунистической гаишник один раз на листе бумаги рисовал схему движения по ней. Я что-то нарушила и отвлекала его внимание разной болтовней, в том числе и спросила по правила движения по этой улице. wink2.gif Оказывается, что это всего навсего замысловатый неровный перекресток. А штрафа я избежала. blum.gif

ДАЙ СВОЮ ФОТКУ! ТЕБЕ И БУЙКИ ПЕРЕСТАВЛЯЮТ И СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ РИСУЮТ - ПРЯМ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НА ТАКУЮ ДЕВЧОНКУ!!!!!! Просто реально кажется, что в Смоленске живут дядьки с маленьким пени...., которым наехать на девчонку за рулём - ну прям как мёд на этот самый пени... У меня у самого жена на ОКЕ проездила и сказала - Сам купил, сам езди! Мне уродов и без авто хватает!
Dmitry
Цитата(369 @ 22.5.2007, 16:41) *
ДАЙ СВОЮ ФОТКУ! ТЕБЕ И БУЙКИ ПЕРЕСТАВЛЯЮТ И СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ РИСУЮТ - ПРЯМ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НА ТАКУЮ ДЕВЧОНКУ!!!!!! Просто реально кажется, что в Смоленске живут дядьки с маленьким пени...., которым наехать на девчонку за рулём - ну прям как мёд на этот самый пени... У меня у самого жена на ОКЕ проездила и сказала - Сам купил, сам езди! Мне уродов и без авто хватает!



Что то недопонял, через чур умное высказывание ИМХО
BuDeNy67
МоЖно как раз эту тему развить для газеты Город
мы задаем спорные вопросы а ГАЙцы отвечают..
а то оНи толЬко своим членом зебры махать могут..
и собираться в злачных местах например в центре и гонять автомобилистов что 10 часов уе...те отсюда..
пусть изменения какие-то тоЖе тут будут например где сплошняк нарисовали где знаки поменялись, что убрали а что наоборот повесили..
если не по адресу пусть модеры перенесут куда надо smile.gif
MataXari67
Цитата(BuDeNy67 @ 22.5.2007, 17:08) *
МоЖно как раз эту тему развить для газеты Город
мы задаем спорные вопросы а ГАЙцы отвечают..

Могу организовать онлайн-общение. clap.gif blum.gif
А в принципе ведь действительно можно все наболевшие вопросы им задать. Ведь их служба создана не только для того, чтобы наказывать за совершения проступков, но и ПРЕДУПРЕЖДАТЬ их совершение.
MataXari67
Цитата(369 @ 22.5.2007, 16:41) *
ДАЙ СВОЮ ФОТКУ! ТЕБЕ И БУЙКИ ПЕРЕСТАВЛЯЮТ И СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ РИСУЮТ - ПРЯМ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ НА ТАКУЮ ДЕВЧОНКУ!!!!!! Просто реально кажется, что в Смоленске живут дядьки с маленьким пени...., которым наехать на девчонку за рулём - ну прям как мёд на этот самый пени... У меня у самого жена на ОКЕ проездила и сказала - Сам купил, сам езди! Мне уродов и без авто хватает!

А ты мою фотку жене покажешь и сказешь Эта ездит crazy.gif и ничего и ты будь добра езди, за машину уплочено?. blum.gif

А если серьезно, то не поняла я тебя: первый раз гаец действительно по-свински себя повел: буек прям перед носом переставил, а во-второй раз другой гаец проводил ликвидацию моей безграмотности и отпустил меня без протокола. confused.gif

Я с гаишниками всегда нормально разговариваю, никогда не ору, как некоторые, что это последний день его работы, последний написанный им протокл. Им такое раз по 20 в день другие говорят. Их это только злит еще сильнее. Человеческое отношение порождает человеческое отношение. Таково мое мнение. smile.gif
369
Цитата(MataXari67 @ 22.5.2007, 17:17) *

ОКА давно продана! А просьба про фотку - это респект и уважуха тебе, что можешь за себя постоять и уродам с комплексами неполноценности (среди которых и гайцев до фига) отпор дать! Просто молодец! А насчет поездок жены - как раз к Кишкаю ниссановскому присматриваюсь - все ж покрупнее и солиднее - может лишний раз какой урод и подумает - стоит ли хамить, а то муж/друг/папик или кто еще приедет и этот самый пени... на руль намотает. А вообще отношение к женщинам за рулем в смоленке - отдельная тема - вот бы пообсуждать, но не в этом топике!!!
BaYaN
Удивляюсь я на вас! Такое впечатление, что вы права свои купили! Что за инсинуации? wacko.gif Круговое движение, не круговое движение...
Термин круговое движение применим ТАМ и ТОЛЬКО ТАМ, где установлен знак 4.3 Круговое движение!

Применительно к сабжу: хто-нть видел с какой-либо стороны такой знак??? А раз его там нет, то о каком круговом движении может идти речь?
Цитата(Dmitry @ 22.5.2007, 16:40) *
А по кругу, если он есть всегда уступать надо, если только знака нет. Помеха справа, хотя не все это помнят...

Дружище Dmitry, а еще не все помнят что на красный ехать нельзя, что сплошную пересекать нельзя и что ночью фары надо включать! shok.gif
Что означает это твое по кругу, если он есть всегда уступать надо, если только знака нет? Круговое движение - такой же перекресток, как и все остальные: Есть регулировщик - следуй его командам, есть светофор - следуй его сигналам, если его нет - следуй требованиям знаков приоритета, если и их нет - следуй правилу правой руки! Ну, и ПДД перечитывай периодически.

Что же касается сабжа, то там фактически совокупность нескольких перекрестков, а перекресток (если кто забыл) - это:
Цитата
место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

blum.gif
Юляша
Там действительно давно был круг нарисован и все так ездили по кругу, но я считаю, раз нет знака, значит в таких случаях надо ехать так чтобы не создавать помеху дорожному движению!
Один раз ругалась с гаишником на Дзержинке..как все знают там двойная сплошная линия, но как правило к весне ее не остается на асфальте, дабы за зиму она стирается. Так вот товарищ гаец пытался мне доказать, что я пересекла двойную сплошную...Пришлось с ним минут 15 спорить, так как этой разметки на дороге не было. Я ему сказала, что если он мне сейчас покажет двойную сплошную, то я с удовольствием заплачу ему штраф..Видимо я так его достала, что он меня отпустил и штрафовать не стал smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска