Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
24 мая 2007 года   |   www.parlcom.ru   |   Обсудить

В Смоленске обсудят проблемы теории и практики развития войсковой ПВО в современных условиях

23-24 мая 2007 года на базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации пройдет 15-я военно-научная конференция «Проблемы теории и практики развития войсковой ПВО в современных условиях».

Конференция проводится Российской академией ракетных и артиллерийских наук, Академией военных наук, управлением начальника войсковой ПВО, администрацией Смоленской области и Военной академией войсковой ПВО ВС РФ и посвящается 15-летию образования академии. 

Перед участниками конференции будут определены следующие вопросы: определение направлений дальнейшего развития войсковой ПВО, совершенствования боевого применения соединений, частей и подразделений войсковой ПВО в современных условиях; решение проблем управления войсками войсковой ПВО с учетом воздействия средств высокоточного оружия и радиоэлектронного подавления вероятного противника, разработка и уточнение перспективных направлений модернизации существующего и создания нового вооружения и техники войсковой ПВО. 

Программа конференции будет включать пленарные и секционные доклады. Работа планируется по одиннадцати секциям. В ходе проведения военно-научной конференции участники обменяются опытом научной работы и научными результатами, полученными на кафедрах и в научно-исследовательском центре академии и в других научно-исследовательских организациях и ВУЗах Министерства обороны РФ по вопросам теории и практики дальнейшего развития войсковой ПВО. Также проведут работу по укреплению научных связей с научно-исследовательскими учреждениями, вузами Министерства обороны РФ и оборонной промышленностью. А в будущем, по окончании конференции, планируется дальнейшее совершенствование методики проведения научных исследований по вопросам применения соединений и частей войсковой ПВО, других родов войск при ведении противоборства с воздушным противником. 

На данное мероприятие приглашены около 400 участников (представители Постоянного Комитета Совета Министров Союзного государства; представители Министерства обороны РФ, Генерального штаба ВС РФ, главного штаба Сухопутных войск, управления начальника войсковой ПВО, войск ПВО округов, Военной академии Генерального штаба ВС РФ, Общевойсковой академии ВС РФ, Михайловской Военной академии, Вооруженных сил Республики Беларусь; представители семи ЦНИИ МО РФ, Центра военно-стратегических исследований, Преображенского научного центра; делегация ФГУП «Рособоронэкспорт»; представители оборонной промышленности). 

Кроме того, в работе конференции участвуют представители научно-исследовательских институтов, организаций и вузов различных министерств и ведомств Российской Федерации, в том числе города Смоленска и Смоленской области. 

Также в дни проведения конференции на территории академии будет осуществлена работа выставки образцов продукции предприятий оборонной промышленности и кафедр академии.

Пресс-служба Министерства обороны РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

24 мая 2007

Детский Дом  1003

жертвы " Социальной инициативы"  1047

Постоплатный Билайн  1253

Девушка в клетке  1521

Денис Судаков: «Паркур – это соревнование со своими страхами и телом»  1966

КВН в СГУ  1049

Произвол или ....?  983

Компания ОАО «Смоленскэнерго» усиливает работу по борьбе с хищениями проводов  1080

Хотите стабильности - подпишитесь на газету!  1365

Что делать с нарушителями?  961

ЕВРОКУБКИ. ИГРА №2  993

• В Смоленске обсудят проблемы теории и практики развития войсковой ПВО в современных условиях  1537

В Промышленном районе трое неизвестных ограбили генерального директора ООО "Сибнефтьпром"  1365

Игра в Твери закончилась ничьей  1074

С высоты птичьего полета  1327

Подземелья Смоленска  1694



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)