Сегодня понедельник, 8 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
18 мая 2007 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

Названы победители областного конкурса по WEB-дизайну

Юлия Климавичюте

18 мая в СПЭКе были подведены итоги IX областного конкурса по WEB-дизайну. На рассмотрение комиссии было представлено 45 проектов, из которых жюри отобрало победителей в двух темах: «Исторические события на Смоленщине до XX века» и «История учебного заведения (виртуальный музей)».

Открыл торжественную церемонию награждения заместитель руководителя аппарата администрации области П.П.Шахнов. В своей приветственной речи он упомянул яркую патриотическую направленность большинства присланных на конкурс проектов. Затем слово взял начальник управления информатики и телекоммуникаций аппарата администрации области П.М.Лопашинов, который отметил работу по оцифровке документов из музея гимназии им. Пржевальского, получившей право использования центра по оцифровке культурных ценностей. 

Напомним, что работы, присланные на конкурс, оценивались по трем основным критериям: дизайн, оригинальность, содержание, технические требования. А награждение победителей проходило по трем номинациям: «Вузы, техникумы, колледжи, профлицеи, училища», «Общеобразовательные учебные заведения» и «Учащиеся и студенты учебных заведений и их творческие коллективы, некоммерческие организации». 

Спонсорами конкурса выступили компании «ЦентрТелеком», «Этна-Холдинг», «Смоленский Телепорт» и информационный центр «Выбор».

Информационным партнером мероприятия стал интернет-портал «Молодежный Смоленск», который в рамках торжественной церемонии вручил и свой приз победителю конкурса социальных плакатов «Спорт против наркотиков» - Юлии Полянковой, студентке СГУ. Конкурс проводился с декабря по май совместно с Федеральным физкультурно-спортивным центром по апробации и внедрению методов профилактики наркомании. Работа-победитель будет вывешена в учебных заведениях Смоленска в новом учебном году.

Выступление одного из почетных гостей, члена экспертного совета конкурса – И.В.Шкурлова – было посвящено разработке портала «Красная книга культуры Смоленщины», содержащему на сегодняшний день 15 разделов, 687 материалов о прошлом и настоящем нашей малой родины: природе, архитектуре, искусстве… Сейчас готовятся к запуску разделы «Усадьбы Смоленской области» и «Утрачено наследие».

Ну и, наконец, чьи же разработки стали лучшими по итогам прошедшего конкурса? В номинации «Вузы, техникумы, колледжи, профлицеи, училища» победил Смоленский Гуманитарный Университет – работа «Смоленский этнографический альбом». Первое место среди школ заняла Верхнеднепровская школа №2 с виртуальным музеем «Старая траншея». Лучшим в номинации «Учащиеся и студенты учебных заведений и их творческие коллективы, некоммерческие организации» стал автор проекта «Виртуальный музей СПЭК» Поляков Дмитрий. Все победители получили подарки от организаторов и спонсоров конкурса.

В завершении церемонии были оглашены темы следующего, юбилейного конкурса: «Уголок России – отчий дом», «Смоленщина: ХХ век» и «О спорт, ты мир!».

Итоги конкурса и перспективы его развития специально для «Молодежного Смоленска» согласился прокомментировать Петр Михайлович Лопашинов: «Уровень работ в целом растет. А вот количество участников из высших учебных заведений почему-то снизилось. Сейчас мы постараемся выяснить, почему это произошло. Зато растет число индивидуальных участников. Впервые представлены работы творческих коллективов, и мы считаем, что от этого конкурс только выигрывает. Следующий конкурс десятый, юбилейный, поэтому – особенный. Мы и больше номинаций объявили, и призы сделаем лучше. Комиссия готова к интересной и напряженной работе. Наш конкурс становится все более значительным событием, находящим отклик у молодых талантливых смолян.»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

18 мая 2007

Прокат велосипедов  2277

ГЛОНАС в свободное пользование  2420

• Названы победители областного конкурса по WEB-дизайну  1344

Ровно сутки остались до старта европейской акции «Музейная ночь» в Смоленске  1025

Смоленский АВТОМОТОСАЛОН-2007  1503

Фокусоводы Смоленска, давайте общаться  1234

Лесные пожары некому тушить?  1361

Президент Совета Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Николай Антонов и председатель Витебского областного союза нанимателей Владимир Туравинов подписали соглашение о сотрудничестве до 2010 года  1340

Радиоактивная находка в Ярцеве  1347

В подарок ветеранам!  1113

«Медея» в стиле рок  1191

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ  1081

В мемориальном комплексе «Катынь» открылась выставка памяти жертв сталинских репрессий  1257

Только никому не говори…  1038

Ельня чествовала начальника московской железной дороги  1388

Руководители УИН собрались в Смоленске  1445

Семейные ценности – в фокусе кинокамеры  1041

Скорбная дата  1048

В Смоленске прозвучат патриотические песни  1153

Аккумулятор  984



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)