Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????Р’Вµ   
11 сентября 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

«Дельфин» проработал почти два месяца, вплоть до отключения в микрорайоне горячей воды

На прошедшей в мэрии в понедельник планерке опять поднимался вопрос открытия бассейна. На этот раз была названа дата 5 сентября. Однако пловцы-любители снова не вышли на голубые дорожки в срок. Из-за прорывов труб при гидравлических испытаниях часть Покровки до сих пор остается без горячей воды. Пока сотрудники МУП «Смоленсктеплосеть» устраняют неполадки, бассейн несет огромные убытки.

Официально ремонт «Дельфина» был завершен 31 мая, когда подписали последний акт о приемке здания в эксплуатацию. Уже через неделю бассейн принял первых посетителей. Проработал он почти два месяца, вплоть до отключения в микрорайоне горячей воды. Причем более 3 тысяч детей могли плескаться совершенно бесплатно.

- Воду обещали дать 27 августа, - рассказал директор бассейна Анатолий Кириченко. - Ориентируясь на эту дату, мы запланировали торжественное открытие на 2 сентября, а абонементы начали продавать с понедельника. Но... горячую воду мы ждем до сих пор, приходится объяснять посетителям причину задержки.

Из-за вынужденного простоя, по самым скромным подсчетам, «Дельфин» теряет (а точнее не зарабатывает) более 100 тысяч рублей в день. Наверстать упущенное не получится в течение целого месяца - все выходные, безраздельно отведенные для коммерческой деятельности, будут отданы владельцам абонементов в качестве компенсации за потерянное время.

- Эти деньги пошли бы на уплату налога на имущество, счетов за коммунальные услуги и заработную плату персонала за два месяца, - продолжает Анатолий Дмитриевич. - Но пока долги продолжают расти. Надеюсь, что ликвидировать их удастся хотя бы в октябре.

Во вторник специалист диспетчерской службы «Смоленсктеплосети» рассказала «РП», что бассейн подключат к горячей воде 7 сентября, как только закончатся гидравлические испытания. Однако два прорыва трубопровода и расползшиеся швы надежды на выполнение этого обещания не вселяют. Между тем «Дельфин» будет готов принять любителей плавания спустя три дня после заветного события. Именно столько времени потребуется, чтобы прогреть 970 кубометров воды в чаше с 20 до 26 - 28 градусов.

Запланированный график работы бассейна - с 7.00 до 22.00. Каждый будний день будет начинаться с льготного времени: 45 минут плавания в период с 7.00 до 9.30 взрослым обойдется в 100 рублей, детям до 18 лет - в 70. Разовое посещение с учетом утренней скидки оценивается в 150 и 100 рублей соответственно. С 10.00 до 17.00 запланированы занятия с детьми (100 рублей по абонементу и 130 рублей при его отсутствии). А вечером наступает время для взрослых (220 рублей по абонементу и 270 рублей за разовое посещение).

Бесплатные спортсекции в бассейне работать не будут. Хотя ранее прорабатывался вопрос о проведении на базе «Дельфина» уроков физкультуры для учащихся близлежащих школ. В спортивном зале на коммерческой основе появятся секции по танцам, йоге и фитнесу. В самой чаше бассейна откроются группы аквааэробики. А по средам и субботам предусмотрено время для семейного плавания родителей с малышами.

- Длина дорожек - 25 метров, глубина дна - 4 и 1,5 метра, - описывает бассейн директор. - Обрамляет чашу специальное антискользящее покрытие. Идеальной чистоты воды удалось добиться благодаря роботу-пылесосу, привезенному из Израиля. Бороться с грибком и бактериями - задача пяти мощных кварцевых ламп, а с кишечной палочкой - трех ультрафиолетовых установок, расположенных в подвальной части здания. Обеззараживаем воду с помощью гидролиза поваренной соли. Благодаря этой химической реакции удалось избежать использования хлора: хотя слабый запах все же остается, зато глаза выедать не будет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

11 сентября 2012

Десногорску исполнилось 38 лет  1206

Полицейские выясняют подробности ДТП на Витебском шоссе в районе поселка Серебрянка  2646

Всеволод Шиловский: «Смоленск поистине достоин этого праздника!»  802

В Смоленске повысилась рождаемость  943

Официальное открытие нового фонтана в Смоленске запланировано на День города 25 сентября  1410

Памятник «Благодарная Россия - героям 1812 года» был торжественно открыт ровно 99 лет назад  2230

На улице Фрунзе во время гидравлических испытаний обнаружен очередной порыв на четвертой магистрали  767

Александр Данилюк встретился с президентом гильдии кинорежиссеров России Марленом Хуциевым  703

Депутат Смоленской областной Думы Николай Мартынов встретился с жильцами дома на проспекте Строителей  1076

Православные верующие устанавливают на въездах в Смоленск поклонные кресты  717

В Красном Бору прошел областной турнир по пляжному волейболу «Смоленская осень-2012»  1103

8 сентября в Смоленске состоялось закрытие V Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс»  854

• «Дельфин» проработал почти два месяца, вплоть до отключения в микрорайоне горячей воды  900

Центром проведения акции «Белый цветок» станет сквер Блонье в центре Смоленска  873

На ипподроме в поселке Одинцово прошел Кубок мэра по конкуру  951

Фонтан на улице Дзержинского прошел первые испытания  753

«Смоленская газета» разбиралась, какими пряниками заманивают в деревню дефицитных специалистов  1389

На Колхозке, за кинотеатром «Красный партизан», волонтёры кормят бездомных  1058

Ситуацию на стройках, где заказчиком выступает городское МКУ «Строитель», прокомментировал директор Константин Давидов  1519

Историко-литературный журнал «Странникъ» выпустил книгу учёного Владимира Маркова «Спасти и сохранить»  870

Семью, заблудившуюся в Гагаринских лесах, нашли  774

Чтобы спасти пса, смолянин рисковал жизнью  829

Кто сколько получает в Смоленске  1087

Краткий мониторинг от «Смоленской газеты»: как уберечь свои сбережения от инфляции  1057

10 сентября состоялся технический пуск фонтана на улице Дзержинского в Смоленске  1117

В районе Серебрянки маршрутное такси № 30 врезалось в дерево и вылетело в кювет  1861

Областная казна недосчиталась 6 миллионов рублей в результате незаконных действий руководителя энергетической компании  782



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)