Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 сентября 2012 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Николай Алашеев вручил ключи от 23 новых однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир

Около нового десятиэтажного дома на Королёвке, 17, в понедельник было оживлённо. Здесь собрались семьи, ранее жившие в развалюхах на улице 8 Марта. Больше двадцати лет людям обещали, что расселят их в новые квартиры.

И вот ситуация поменялась. Людям в этот день вручали ключи от новых квартир.

Один из первых ключей Николай Алашеев вручил Олегу, сыну семьи Фомченковых. Олег сначала зажал его в руке, а потом поднял вверх и сказал: «Спасибо!» Всего в этот день Алашеев вручил ключи от 23 однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир. И рассказал, что, благодаря вступлению в программу Фонда содействия реформированию ЖКХ, в прошлом году из аварийного жилья переселено 176 семей, или 424 человека. В этом году 27 семей выедут из аварийных домов, 23 семьи получили квартиры в этом доме, остальным жильё уже приобретено, но в других домах. В целом из городского бюджета на эти цели выделено почти 20 миллионов рублей. Столько же – из Фонда содействия реформированию ЖКХ, и ещё более трёх миллионов рублей выделил областной бюджет. Алашеев заверил, что переселение из аварийного жилья будет продолжаться.

После вручения ключей от новых квартир губернатор Алексей Островский подошёл к новосёлам и спросил, довольны ли они. Большинство людей говорило, что да, но одна из женщин выразила недовольство. Посетовала, что раньше они жили в центре города, а теперь их расселяют на Королёвке. И почему-то, если в прежнем жилье были прописаны родители и сын или дочь с семьёй, то квартиру дают одну на всех.

«Лучше, конечно, родителям с молодыми жить в отдельных квартирах, – согласился Островский. – Но пока такой возможности нет».

В общем, понятно, что после центра жильцам придётся привыкать к новому месторасположению. Но всё равно лучше, чем жить в доме, где даже элементарных удобств не хватает.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

17 сентября 2012

В поселке Красный состоялась торжественная церемония освящения и открытия памятника героям 1812 года  775

• Николай Алашеев вручил ключи от 23 новых однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир  716

Какие имена самые популярные в Смоленске  1866

День города в Смоленске отпразднуют точно в срок – 25 сентября  1685

Крупномасштабные учения прошли на железнодорожном перегоне «Смоленск-Починок»  943

На улице Вяземской в Смоленске среди жилых домов устроили свалку токсичных отходов  888

В хостел на улице Дзержинского прибыли два парня из Лилля и Орлеана путешествующие на велосипедах по всей Евразии  1230

Под Смоленском, на турбазе «Соколья гора», состоялся второй этап слёта начинающих сотрудников правоохранительных органов  1221



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)