Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: Смоленские транспортные полицейские   
28 мая 2007 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

РОСТ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ ВЫЗЫВАЕТ ТРЕВОГУ

В Администрации области прошло плановое заседание Координационного совета по борьбе с преступностью и коррупцией. Основным вопросом повестки дня тало обсуждение деятельности органов государственной власти и правоохранительных структур по системной профилактике и снижению уровня детской преступности. 

Открывая заседание, Губернатор области Виктор Маслов отметил, что проблема беспризорности и преступности несовершеннолетних является одной из наиболее актуальных для Смоленщины. В области наблюдается рост преступлений, совершенных подростками, в том числе в группах. Эти показатели значительно выросли в Промышленном города Смоленска, Вяземском, Починковском и Рославльском районах. Увеличилось количество детей и подростков вовлеченных в наркосреду. 

В связи с этим, как отмечали выступавшие, требует совершенствования деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и системы учреждений дополнительного образования. На первый план выходит профилактическая работа с неблагополучными семьями, так как уже в текущем году органами внутренних дел направлено свыше 800 материалов о принятии соответствующих мер в отношении родителей или опекунов, злостно не выполняющих обязанности по воспитанию и обучению детей. 

В ходе обсуждения отмечалась необходимость повышения эффективности межведомственного взаимодействия в данной сфере, сосредоточения усилий всех заинтересованных ведомств и учреждений, должностных лиц и общественности на создание эффективной системы защиты детей, находящихся в тяжелых социальных условиях, а также своевременного выявления и устранения причин, способствующих росту детско-подростковой преступности. 

Кроме этого, на заседании рассматривалось состояние работы взаимодействующих структур по пресечению противоправной деятельности преступных группировок, коррумпированных сотрудников государственных органов, действующих на каналах международных автосообщений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

28 мая 2007

Игра №10 (ЧЕ-08)  970

Магазин видеоигр(Polaroid) на Гагарина  1277

В пятницу праздник  1026

Что строят на Киселёвке, рядом с 37 шк.?  1271

На турбазе «Хвойная» пройдут соревнования по велотриалу и кросс-кантри  1307

Юрий Ребрик уступил Сергею Антуфьеву: «неизвестно, кому повезло»  1651

СМОЛЕНЩИНА В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ  1071

• РОСТ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ ВЫЗЫВАЕТ ТРЕВОГУ  1626

Ищуцца попутчики  1009



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)