Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 мая 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смолян готовят к восстановлению в правах?

Во вторник во второй раз в собственной истории «Феникс» стартует в розыгрыше Кубка России. Как неудачник турнира высшей лиги «А», он мог бы этого и не делать. Однако сделает, давая еще один повод надеяться на свое восстановление в дивизионе.

Как удалось выяснить, инициатива с приглашением «Феникса» к участию в турнире исходила от Всероссийской Федерации Волейбола. Чем именно руководствовались чиновники неизвестно. Но хочется верить: они просто знают больше, нежели рядовые поклонники этого вида спорта. Есть надежда, что уже на следующей неделе решением исполкома ВФВ смоленский клуб оставят в высшей лиге «А». Напомним, в последнее время усердно тиражируются слухи о грядущем расширении Суперлиги. Если это произойдет, «Феникс» избавится от необходимости совершать малоприятный спуск по турнирной лестнице. Его реанимируют в качестве клуба второго по статусу эшелона отечественного волейбола, и тогда участие команды в кубке станет обязательным. Хотя не исключено, что вся эта логика выдумана не желающими возвращения в высшую лигу «Б» смолянами.

В любом случае «Феникс» ждет предварительный этап турнира почти с тем же, что и в год дебюта, составом участников. Регламент соревнований по сравнению с прошлым сезоном никаких изменений не претерпел. По итогам стартового раунда (в его рамках команды по два раза сыграют друг с другом) определятся два лучших коллектива из каждой подгруппы, которые и выйдут в полуфинал.

По сравнению с прошлогодней кубковой эпопеей состав «Феникса» практически не изменится. На первый тур в Ярославль отправятся почти все те игроки, кто защищал цвета команды в минувшем первенстве России. Не будет резервного пасующего Бирлова, карьеру которого в «Фениксе», видимо, можно считать завершенной, а также Гузя, попавшего в больницу. Зато после годичного перерыва возможно появление на площадке главного тренера Михаила Николаева, решившего возобновить выступления в качестве игрока. Накануне отъезда, кстати, он отметил, что перед командой стоит задача побеждать в каждом матче. То есть можно говорить о том, что «Феникс» намерен повторить свое прошлогоднее достижение и выйти в полуфинал Кубка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

30 мая 2007

Ищуцца попутчики 2  1077

как добраться до ул. Белинского?  2014

Пять жертв за два дня, купальный сезон еще не начался.  1050

Сбои с выплатами средств, предназначенных для семей, имеющих приемных детей  1223

Промышленный суд вынес приговор за торговлю оружием  1194

• Смолян готовят к восстановлению в правах?  1010

Объект воздыхания доброй феи  1299

Жара рекордам не помеха  1110

Местные победители приравнены к абсолютным  997

Смоленская команда стала чемпионом Европы по футболу  1538

Компания ОАО «Смоленскэнерго» увеличивает количество проверок персонала  1129

Во время пожара погибла женщина  1006

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ  984

В кафе «Шоколад» состоялась встреча актива «Молодой Гвардии» с губернатором Смоленской области В. Н. Масловым  1391

В Смоленске прошел третий специализированный автомотосалон.  1039



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)