Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 сентября 2012 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Смоленские Управляющие компании ООО «ЖЭУ №1», «ЖЭУ №2», «ЖЭУ №4», «ЖЭУ №8», «ЖЭУ №10», «ЖЭУ №19», «ЖЭУ №21» расторгли договор на предоставление биллинговых услуг со СМУП «ВЦ ЖКХ»

Смоленские Управляющие компании ООО «ЖЭУ №1», «ЖЭУ №2», «ЖЭУ №4», «ЖЭУ №8», «ЖЭУ №10», «ЖЭУ №19», «ЖЭУ №21» сообщают о направлении в СМУП «ВЦ ЖКХ» уведомлений о расторжении договора на предоставление биллинговых услуг. С сентября 2012 года названные Управляющие компании заключили договоры с новым подрядчиком, который вместо СМУП «ВЦ ЖКХ» займется выпуском квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг. Жильцы обслуживаемых Управляющими компаниями домов получат их в соответствии с законодательством РФ.

Причиной расторжения договоров с СМУП «ВЦ ЖКХ» стало невыполнение им своих обязанностей по договору (письмо ООО «ЖЭУ №21» от 12.09.12 г. прилагается в качестве примера). 7 сентября СМУП «ВЦ ЖКХ» в одностороннем порядке отказалось от перечисления собранных средств в адрес семи Управляющих компаний ООО «ЖЭУ», чем грубо нарушило законодательство и условия договора. Свое решение не отдавать не принадлежащие ему деньги СМУП «ВЦ ЖКХ» объяснило письмом ОАО «Жилищник» и публикациями в СМИ (письмо СМУП «ВЦ ЖКХ» № 11-2199 от 7.09.12 г. прилагается).

В связи с этим Управляющие компании ООО «ЖЭУ №1», «ЖЭУ №2», «ЖЭУ №4», «ЖЭУ №8», «ЖЭУ №10», «ЖЭУ №19», «ЖЭУ №21» настоятельно просят СМИ объективно освещать события, связанные с экономическими спорами Управляющих компаний ООО «ЖЭУ» с ОАО «Жилищник» за право самостоятельно управлять жилфондом. Особенно просим обратить внимание СМИ на тот факт, что, по действующему законодательству, управляющие компании наделены полномочиями заключать договоры с подрядными организациями и расторгать их с таковыми в случае ненадлежащего исполнения ими своих договорных обязанностей.

ОАО «Жилищник» и СМУП «ВЦ ЖКХ» являлись для Управляющих компаний ООО «ЖЭУ» подрядчиками, что в своем письме подтверждает и СМУП «ВЦ ЖКХ». Первая организация была нанята для оказания услуг, связанных с обслуживанием жилых домов (уборка мест общего пользования, аварийно-диспетчерское обслуживание, проведение текущих ремонтов и т.п.). Вторая – для начисления, сбора платежей и перечисления денежных средств поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

Названные организации неудовлетворительно отнеслись к своим обязанностям (особенно – ОАО «Жилищник», фактической работы которого по обслуживанию жилых домов в первом полугодии 2012 года до сих пор не представлено Управляющим компаниям для осмечивания). В настоящее время вместо СМУП «ВЦ ЖКХ» и ОАО «Жилищник» для выполнения аналогичных услуг наняты другие подрядчики. В частности, аварийно-диспетчерское обслуживание жилфонда осуществляет «Ремонтно-Строительное Управление «Смоленск» (телефон АДС 35-79-79). Таким образом, обслуживание жилого фонда и биллинговые операции Управляющими компаниями ООО «ЖЭУ» не остановлены. Просим обратить на это внимание, чтобы не допустить случаев клеветы.

Объективность в освещении событий важна еще и по той причине, что СМУП «ВЦ ЖКХ» намерено продолжить выставление своих платежных документов населению, которые с октября 2012 года будут являться незаконными. Недопустимо способствовать незаконным действиям СМУП «ВЦ ЖКХ», чьи действия могут быть приравнены к хищению средств Управляющих компаний и собственников помещений в многоквартирных домах.

Кроме того, недопустимо, чтобы одновременный выпуск платежных документов двумя разными организациями привел к возрастанию социальной напряженности в городе и срыву отопительного сезона. Мы надеемся, что непредвзятое освещение событий в СМИ поможет урегулированию напряженности, которую сознательно создают руководители названных муниципальных организаций, препятствующих самостоятельной работе семи ООО «ЖЭУ» по управлению жилфондом.

Генеральный директор Управляющих компаний

Александр Иванович Волков

 

Письмо СМУП «ВЦ ЖКХ» № 11-2199 от 7.09.12 г.

 

Ответ ООО «ЖЭУ № 4» на письмо № 2199 от 07.09.2012 г.

Директору СМУП «ВЦ ЖКХ» 214000, г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 5

Между ООО «ЖЭУ № 4» (далее-Принципал, общество) и СМУП «ВЦ ЖКХ» (далее-Агент) был заключен договор на организацию расчетов и перечисление денежных средств населения за услуги, оказываемые организацией, осуществляющей управление и обслуживание многоквартирными домами №142 /10 от 20.12.2010 г (далее – Договор №142 /10 от 20.12.2010 г.).

По условиям Договора № 142/10 от 20.12.2010 г. « С момента поступления на расчетный счет Агента денежных средств от населения в оплату услуги «содержание жилья», Агент обязан ежедневно перечислять данные денежные средства за вычетом вознаграждений сторонних организаций, осуществляющих сбор платежей, и Агента по всем жилищно-коммунальным услугам на расчетный счет Принципала» (п.п.2.1.5.4).

В нарушение обязательств, согласованных договором, с августа 2012 года СМУП «ВЦ ЖКХ» прекратило перечисление денежных средств, поступивших от населения в оплату услуг «содержание жилья», на расчетный счет Общества.

При этом в письме № 2199 от 07.09.2012 г. обосновало неисполнение обязательств ситуацией, которая возникла в рамках договорных отношений между ООО «ЖЭУ № 4» и ОАО «Жилищник».

Вынуждены Вам напомнить, что в соответствии со ст.310 ГК РФ не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий, за исключением случаев предусмотренных законом.

Взаимоотношения между ООО «ЖЭУ № 4» и ОАО «Жилищник» не могут являться основаниями прекращения исполнения обязательств сторон по договору, заключенному исключительно только между ООО «ЖЭУ № 4» и СМУП «ВЦ ЖКХ».

Согласно п.3 ст.35 Конституции РФ Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Таким образом, Ваши действия незаконны, противоречат существу взятых на себя обязательств, влечет за собой негативные последствия для третьих лиц – населения. В отсутствие денежных средств, назначение которых оплата расходов по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов, общество не сможет проводить работы, которые относятся к безотлагательным – проведения работ по предотвращению аварий и подготовке внутридомовых сетей к осеннее зимнему сезону. Обращаем ваше внимание, что противоправные действия СМУП «ВЦ ЖКХ» приведут к срыву отопительного сезона 2012-2013 г.г.

Считаем, что вышеперечисленные обстоятельства не являются для Вас неизвестными. Более того, с учетом того, что учредителем как СМУП «ВЦ ЖКХ», так и ОАО «Жилищник» является Администрация г.Смоленска, прослеживается прямая заинтересованность СМУП «ВЦ ЖКХ» инициировать ситуацию, при которой Принципал не сможет качественно и своевременно оказывать услуги по содержанию и ремонту собственникам многоквартирных домов. Что повлечет социальный взрыв и как следствие отказ населения от исполнения договоров на управления, заключенных между собственниками и обществом, и создаст благоприятную «почву» для ОАО «Жилищник», которое с июня 2012 года инициирует общие собрания собственников жилья в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «ЖЭУ № 4».

В свете изложенного, требуем незамедлительно возобновить расчеты по Договору № 142/10 от 20.12.2010 г, в противном случае удержание денежных средств, принадлежащих обществу, будет расцениваться как хищение, и мы вынуждены будем обратиться как в правоохранительные органы, так и в суд за защитой законных прав и интересов.

С уважением, Директор А.И.Волков

 

Уведомление о расторжении договора между ООО «ЖЭУ № 21» СМУП «ВЦ ЖКХ»

Директору СМУП «ВЦ ЖКХ» 214000, г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 5

Уведомление

О расторжении договора

Между ООО «ЖЭУ № 21» (далее-Принципал) и СМУП «ВЦ ЖКХ» (далее-Агент) был заключен договор на организацию расчетов и перечисление денежных средств населения за услуги, оказываемые организацией, осуществляющей управление и обслуживание многоквартирными домами № 148/10 от 20.12.2010 г (далее – Договор № 148/10 от 20.12.2010 г.).

Руководствуясь п.7.2 Договора № 148/10 от 20.12.2010 г, уведомляем Вас об отказе от исполнения Договора № 148/10 от 20.12.2010 г. По истечении 30 календарных дней с момента получения настоящего уведомления Договор № 148/10 от 20.12.2010 г. будет считаться расторгнутым по инициативе Принципала.

В связи с прекращением действия договора, просим передать следующую информацию по собственникам помещений многоквартирных домов, обслуживаемых нашей организации, находящуюся в СМУП "ВЦ ЖКХ":

Информация о лицевых счетах:

  • Номер лицевого счета,
  • Адрес,
  • вид собственности,
  • ФИО собственника помещений,
  • ФИО прописанных и проживающих с датой регистрации,
  • общая площадь помещений,
  • жилая площадь помещений,
  • полезная площадь помещений,
  • наличие льготы с указанием категории льготы, даты окончания (если имеется),
  • назначенные жилищно-коммунальные услуги на лицевом счете по состоянию на дату передачи информации,
  • тарифы на жилищно-коммунальные услуги, применяемые на этом лицевом счете и правила расчета начислений (от площади, от количества проживающих, по показаниям ИПУ и т.д.),
  • сальдо по каждой услуге на лицевом счете на момент передачи информации.

Индивидуальные приборы учета:

  • Полный адрес, включая номер квартиры,
  • Номер лицевого счета,
  • Идентификатор индивидуального прибора учета,
  • Коэффициент трансформации (в случае, если имеются ИПУ с коэффициентом трансформации, отличным от 1),
  • Услуга, на которую установлен прибор учета (ХВС, ГВС, электроэнергия, отопление, газ и т.д.),
  • Показания, учтенные при начислении и выпуске квитанций за август 2012 года (показания за июль 2012). В случае двухтарифного ИПУ - отдельно показания по каждой тарифной зоне,
  • Последние принятые от собственника показания прибора учета на дату передачи информации.

Общедомовые приборы учета:

  • Адрес установки,
  • Идентификатор общедомового прибора учета,
  • Коэффициент трансформации,
  • Услуга, на которую установлен прибор учета (ХВС, ГВС, электроэнергия, отопление, газ и т.д.),
  • Показания, учтенные при начислении и выпуске квитанций за август 2012 года (показания за июль 2012). В случае двухтарифного ИПУ - отдельно показания по каждой тарифной зоне,
  • Последние принятые от собственника показания прибора учета на дату передачи информации.

В связи с отказом от исполнения Договора № 148/10 от 20.12.2010 г, просим не представлять гражданам произведенные начисления за ЖКУ по адресам, указанным в Приложение к письму ( Список домов, находящихся в управлении ООО «ЖЭУ № 21»), за текущий и последующие периоды в виде Счетов-квитанций. В свою очередь ООО «ЖЭУ №21» обязуется возместить СМУП «ВЦ ЖКХ» упущенную выгоду, вызванную не исполнением обязательств по представлению гражданам Счетов-квитанций за текущий месяц.

Доводим до Вашего сведения, что с момента расторжения Договора № 148/10 от 20.12.2010 г. ООО «ЖЭУ № 21» переходит на обслуживание к другому платежному агенту, с самостоятельным выпуском квитанций.

Любая попытка параллельного выставления незаконных квитанций Агентом будет оцениваться как хищение выручки у управляющей компании, сопряженное с попыткой доведения управляющей компании до банкротства, и мы вынуждены будем обратиться за защитой своих прав и законных интересов в правоохранительные органы.

Директор ООО «ЖЭУ № 21» А.И.Волков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

20 сентября 2012

Прокуратурой выявлены факты мошеннических действий со стороны управляющих компаний ООО «ЖЭУ №1», ООО «ЖЭУ №4, ООО «ЖЭУ №8», ООО «ЖЭУ №10», ООО «ЖЭУ №19», ООО «ЖЭУ №20», ООО «ЖЭУ №21»  1232

• Смоленские Управляющие компании ООО «ЖЭУ №1», «ЖЭУ №2», «ЖЭУ №4», «ЖЭУ №8», «ЖЭУ №10», «ЖЭУ №19», «ЖЭУ №21» расторгли договор на предоставление биллинговых услуг со СМУП «ВЦ ЖКХ»  6215

По-мнению УФАС России в Смоленске создана ещё одна схема движения денег, которая может привести к неблагоприятным последствиям, как уже это происходит со СМУП «ВЦ ЖКХ»  1295

По грунтовой дороге, соединяющей деревни Новосельцы, Нивищи и старые Батеки пошли большегрузные машины, с глиной на кирпичный завод  1552

В Смоленске прошел первый форум медицинских работников социальной сферы  879

На улице Нормандия-Неман произошло разбойное нападение на продуктовый магазин  1140

В Смоленске прошел благотворительный праздник «Белый цветок»  789

Сотрудники ГИБДД Смоленска посетили 8-ю школу города для профилактической беседы  714

Из плана празднования Дня города Смоленска исключены спортивный праздник и концертная программа в Заднепровском районе  1976

С 8 по 13 октября в Смоленске состоится IV Всероссийский фестиваль студенческого спорта  809

Около деревни Лубня Смоленского района нашли незаконный скотомогильник  3038

В Смоленске у опасных водителей будут временно отбирать машины  1020

ДТП на автодороге «Москва-Минск», водитель «ВАЗ-21099» не учел дистанцию с двигавшимся впереди КАМАЗом, и два автомобиля столкнулись  1109

Сезон прививок от гриппа в Смоленской области откладывается до октября  651

На речке Лосминке недалеко от поселка Красный прошла реконструкция сражения с армией Наполеона  984

24-25 сентября, в Смоленске начнет работу цифровое телевидение  1767

Губернатор Алексей Островский не намерен уходить с поста губернатора Смоленской области раньше срока  968

В Смоленске продолжается второй раунд предварительного этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд  629

Марлен Хуциев в Смоленске  687

У представителей ОАО «Смоленск-Фармация» иной взгляд на проблему с лекарствами для льготников  1242

В библиотеке им. А. Т. Твардовского состоялся тематический вечер «М. И. Кутузов - спаситель Отечества»  887

Финансово-строительная компания «ВЕЖ», сделала попытку обелить свою честь и достоинство через опровержение фактов о своей деятельности  3742

Страничку в электронном дневнике имеют несколько сотен смоленских учеников, родителей и педагогов  1691

Директор бассейна «Дельфин» Анатолий Кириченко: «За выходные 970 кубометров кристально чистой воды в чаше прогрелись с 20 до 26 градусов»  1010

С 28 сентября до 1 октября Заднепровский район останется без трамвайного сообщения  677

Смоленские полицейские задержали серийного грабителя женщин  741

ДТП на автодороге Москва-Минск погибли три человека  1152

Смоленский автопарк пополнится 20 автобусами  974

Недалеко от дома № 62 на улице Крупской на проезжавший автомобиль упал столб  1118

В районе дома № 68 на Попова, щебень в траншее для укладки труб просел на восемь сантиметров  846

В Вязьме и Смоленске высадили чугунные деревья любви  1185

У кинотеатра «Современник» каждый желающий сможет запустить небесный фонарик  834

На Шевченко начался снос аварийных домов  1412

Польская прокуратура подозревает, что в пришедших из Смоленска после авиакатастрофы гробах могли оказаться тела не тех людей  4958

Жительница Верхнеднепровского, накопившая 130 тысяч рублей долга за полученные тепло и горячую воду, осталась без блага цивилизации  906

23-летнеий житель Починковского района украл у водителя кошелек  653



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)