Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
22 сентября 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В большом зале областной администрация прошла церемония вручения государственных наград

Поздравляя удостоившихся госнаград, глава региона особо выделил двоих. По словам Островского, его потряс спасший тонувшего ребенка девятиклассник Егор Осман (на фото), и было очень приятно передать благодарность президента сити-менеджеру Смоленска Николаю Алашееву.

В большом зале областной администрация прошла церемония вручения государственных наград смолянам, своими делами удостоившимся этой чести. Орден Дружбы народов за большие заслуги в развитии культуры и изобразительного искусства получила скульптор Людмила Ельчанинова. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени вручили завдетсадом № 21 Смоленска Ирине Новиковой, главврачу детской клинической больницы облцентра Валентине Олейниковой и директору демидовской школы № 2 Михаилу Чебанюку.

Звание "Заслуженный работник высшей школы РФ" присвоено доценту медакадемии Дмитрию Бондареву, проректору СмолГУ Александру Егорову и декану психолого-педагогического факультетиа СмолГУ Елене Чмелевой. Звание "Заслуженный работник культуры" теперь имеют артистка-инструменталистка облфилармонии Янина Винькова, замдиректора культурного центра "Губернский" Валентина Елисеенкова и доцент института искусств Андрей Сычугов.

Заслуженным мастером производственного обучения стал работник сафоновского ПУ-1 Владимир Чяернухин, заслуженным учителем - преподаватели смоленской гимназии эстетического профиля Ирена Иващенкова и вяземской школы № 4 Тамара Напреева. Еще трое смолян получили Благодарственные письма президента России: глава горадминистрации Смоленска Николай Алашеев, председатель региональной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Алина Гавриченкова и депутат облдумы Владимир Гимаров. Рославльскому девятикласснику Егору Осману вручили медаль "За спасение погибавших".

Поздравляя награжденных, губернатор Алексей Островский сказал: "Мне было очень приятно выполнять миссию от руководства страны - вручать награды различного уровня. В первую очередь, меня потряс молодой человек из Рославля и та награда, которую он получил. Второе, что я отметил как очень положительный момент, - очень многих сегодня мне было доверено наградить знаком "Заслуженный учитель", потому что учителя куют наше будущее, они обеспечивают через те знания, которые дают молодежи, поступательное развитие государства.".

Также глава региона отметил, что ему было очень приятно, что на таком высоком уровне отметили заслуги смоленского градоначальника. Однако, на взгляд Островского, эта благодарность президента - большой аванс, который еще предстоит отработать.

Сам же Николай Алашеев в своей ответной речи поблагодарил президента, федеральные органы, областную администрацию за столь высокую оценку его труда и отметил, что эта награда является результатом совместной работы с депутатским корпусом горсовета.

"В первую очередь, - подчеркнул он, - это заслуга депутатов горсовета, с которыми мы вместе в конструктивном ключе решаем общие задачи в интересах смолян".

По просьбе корреспондента портала moyareklama.ru самый юный из награжденных Егор Осман рассказал, что свой героический поступок он совершил еще два года назад, будучи семиклассником. Отдыхая на берегу реки Остер, он услышал крики тонущих людей. Вначале мальчик решил, что им на помощь придут взрослые и не подумал, что понадобится его помощь. Но, когда увидел, что никто бросаться в воду не спешит, быстро нырнул и стал искать скрывшегося в пучине малыша.

"Ребенка я вытащил, а его дедушку спасти не смог - сил не хватило, и он утонул", - сокрушается школьник.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

22 сентября 2012

Смоленщина стала богаче на два миллиарда двести миллионов рублей  765

Попробовать свои силы в ГТРК «Смоленск» пришли 20 человек  1107

До 5 октября на улице Шевченко уничтожению подлежат 3 дома  910

В Смоленске обсудили проблему защиты детей от опасного интернет-контента  753

В районе Красной горки задержали 37 нелегальных мигрантов, предположительно жителей Вьетнама  967

Анатолий Мишнев единогласно избран координатором фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе  983

Двадцать первых посетителей налоговой в Смоленске получили приятный подарок  715

Команда Смоленской области заняла третье место в общем зачете чемпионата России по марафону  673

Рабочий, упавший с крыши трехэтажного профучилища по улице Крупской, погиб  729

Житель Смоленской области, пострадавший от взрыва газа, скончался в реанимации  670

Алексей Островский: «В фильме «Стрингер» меня сыграл Сергей Бодров-младший»  895

На аллее перед Лопатинским садом пройдет акция в рамках реализации Всероссийской демографической Программы «Святость материнства»  543

За сутки в Смоленске сбили трех пешеходов  986

Незаконно установленные в Смоленске ларьки предлагают сносить без решения суда  786

Жителям Колодни и Сортировки должны вернуть чистую воду  659

Открытие движение по маршруту № 3 наконец-то возобновилось  573

30-летний житель посёлка Катынь сорвался с крыши профессионального училища №2, расположенного в доме №39 по улице Крупской  731

В Смоленской области заканчиваются учения армейской авиации  623

Николай Алашеев встретился с руководителем проекта «Радиомарафон «Жди меня» Аленой Шепетило  1055

В Новодугинском районном музее открылась выставка дизайнерских винных бутылок художниц-декораторов Анны Вальтер и Евгении Симиной  730

• В большом зале областной администрация прошла церемония вручения государственных наград  1213



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)