Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
26 сентября 2012 года   |   www.smolcity.ru   |   Обсудить

В Смоленске прошла практическая конференция «Как повысить продажы с помощью Интернета: 33 готовых рецепта»

О том, как повысить продажи с помощью Интернет-рекламы, как дружить со своими покупателями в соцсетях, как нестандартно заявить о своем бизнесе в Интернете, рассказали смоленским компаниям на практической конференции.

Более 60% смоленских компаний пока еще не используют Интернет-рекламу в полной мере. Как правило, все продвижение ограничивается контекстной рекламой. Но интерес к новым инструментам продвижения довольно высок.

Организаторы конференции, рекламная группа "КИТ МЕДИА", ставили своей целью доступно и просто показать возможности банерной, нестандартной рекламы, PR в Интернете, на примере портала Mail.Ru и Одноклассники, а так же региональных порталов SmolCity.ru, Smolensk2.ru, SmolNews.ru.

Демонстрировали необходимость максимального присутствия бренда компании в Интернете: соцсети, местные форумы и порталы, ведение корпоративного блога, консультирование пользователей, публикация PR-новостей. По большей части организовать это можно практически бесплатно и самостоятельно. А ведь, чем больше у потенциальных покупателей будет точек соприкосновения с брендом, тем выше шансов у компании закрепиться в их сознании и увеличить продажи.

Особое внимание эксперты «КИТ МЕДИА» уделили оценке эффективности Интернет-рекламы. Ведь зачастую успешность рекламы Клиенты оценивают только по звонкам. Количество кликов на сайт, которое достигает нередко более 1000 за 1-2 недели, не принимается в расчет. Хотя именно Интернет дает возможность в одно движение ознакомиться подробно с товаром или услугой, не отвлекая консультантов-продавцов и без дискомфорта, который многие испытывают при телефонном звонке. Согласитесь, обработать 1000 звонков за 2 недели сложно, если у вас нет колл-центра.

Своим опытом создания и развития двух интернет-магазинов поделился Владимир Горецкий, смоленский партнер "Додо пиццы".

Особым гостем конференции стал Федор Овчинников, сыктывкарский бизнесмен, владелец компании по доставке пиццы «Додо пицца». Совсем недавно о предпринимателе вышла вторая книга «И ботаники делают бизнес-2» Максима Котина. Первая книга, стала хитом продаж, как в книжных магазинах, так и в Интернете. Евгений Чичваркин назвал ее «лучшей о предпринимательстве по-русски».

Продвижение первого бизнеса Федора, книжного магазина «Сила ума», состоялось в Интернете. У бизнесмена не было денег на массовую рекламу, поэтому он решил сделать из открытия реалити-шоу.

2 часа Федор отвечал на вопросы участников, которые порой были довольно саркастическими. По словам гостя, он давно привык к сомнениям, неверию в его силы, но это является сильной мотивацией идти вперед, не сдаваться, развивать бизнес.

В ближайшее время вы сможете прочитать и увидеть интервью Федора Овчинникова, которое он дал нашему порталу.

Практически 90% участников отметили высокий уровень конференции. У половины участников остались вопросы, а, значит, есть, что обсудить на будущих встречах.

«Семинар безумно понравился. Много полезной информации получила. Безусловно стоит сделать такие семинары ежегодными. Очень хорошая задумка с приглашенным гостем, который рассказал в реалии как делал и развивал бизнес. Что касается замечаний - у меня лишь один недочет (и минусом его не назовешь) - очень бысто менялись слайды и некоторую информацию я не успела записать. И на диск визитку свою не оставила, поскольку не взяла ее с собой. Буду очень признательна, если вы откликнитесь на просьбу в письме и - пришлете мне диск. Еще раз спасибо за приглашение. На деловой завтрак сегодня попасть не удалось. Рабочие моменты... Но, все равно спасибо за приглашение. С уважением, Ирина Гришаненко, кафе "Красный дракон"

«Мне все понравилось. Пожелание. Если можно, организуйте аналогичное мероприятие для медицинских работников. Это очень важно. Медицинский бизнес сильно нуждается в подобных мероприятиях. С уважением, А.Кочегин, "КардиоВита" Клиника»

«Тематика конференции и содержание для меня актуальны. Некоторую информацию вспомнила для себя и узнала что-то новое, думаю мне это пригодиться. P.S. Молодцы, работаете очень не навязчиво и дружелюбно, что очень привлекает. Алевтина Жукова, byplay.ru» «Огромное спасибо! Мне очень понравилось! Я много полезного для себя вынес с этого замечательного мероприятия. С уважением, Виктор Якушев, директор ООО "Авто-Щит".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

26 сентября 2012

По обращению жителей дома № 7 А по улице Пржевальского, прокуратура провела проверку деятельности кафе «Шоколад»  1007

• В Смоленске прошла практическая конференция «Как повысить продажы с помощью Интернета: 33 готовых рецепта»  872

Первая страховая компания (1СК) выступила официальным страховщиком трофи–рейда «Смоленские дебри-2012»  979

Одна из крупнейших нефтяных компаний Смоленского региона «Роснефть» вновь переписала ценники  1090

В Смоленске появилась нулевая верста  884

В Пригорском прошла спартакиада  858

В Смоленске прошел 29-й турнир по дзюдо  1114

В Сквере памяти героев состоялся митинг памяти павших защитников Смоленска  715

В Смоленске воссоздали картину освобождения города  864

Александр Данилюк встретился с представителями городов-побратимов  703

Госавтоинспекция Смоленской области выступила с призывом ко всем участникам дорожного движения активнее внедрять и использовать средства аудио- и видеозаписи при контактах с сотрудниками ГИБДД  920

В Смоленске торжественно открыли новый светомузыкальный фонтан у здания музыкального училища на улице Дзержинского  1282

«Смоленская газета» о том, как жили и учились воспитанники духовных учебных заведений Смоленской епархии в конце XIX – начале XX веков  2088

С 29 сентября по 23 октября пройдет фестиваль «Смоленская осень»  707

В Смоленске вакансий больше, чем людей, которые ищут работу  1033

Четвёртый по счёту «призыв» китайских студентов прибыл в СмолГУ неделю назад  977

Кому и зачем в Смоленске нужен многофункциональный центр?  1264

Председатель областной Думы Анатолий Мишнёв: «Всегда считал себя равным среди равных»  1214

В Смоленске появился нулевой километр  715

Чтобы разгрести мусорные горы, оставленные смолянами на площади Ленина и близлежащей территории, подключат 25 человек  696

За первое полугодие регион получил собственных доходов на полтора миллиарда больше, чем за тот же период прошлого года  674

Уличная сеть Смоленска сложилась тридцать лет назад, и её протяжённость составляет 240 километров  1160

На территории садового товарищества "Лаврихино" нетрезвые жители столицы сбили на иномарке бетонное кольцо колодца  909

Ленточку перед знаком "Нулевой километр" доверили перерезать случайному прохожему  854

Экспозицию-инсталляцию Электрона Грунденталера и его ученика Влода Лебе "Перцеlove-2012" оформили во флигеле музея "Русская старина"  720

В областной филармонии наградили лауреатов конкурса произведений, посвященных грядущему юбилею Смоленска  1109

После реставрации торжественно открыли комплекс Памяти смолян, павших при исполнении служебного долга  841

ДТП на 207-м километре трассы Москва - Минск, житель Сафонова, управляя ВАЗом, на скорости налетел на лося и опрокинулся в кювет  1126



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)