Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
29 сентября 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

На улице Шевченко между домами № 21 и 25 построят еще один ФОК

Он вырастет на улице Шевченко между домами № 21 и 25. Как сообщил «РП» Александр Лысаков, председатель городского комитета по физической культуре и спорту, «данное сооружение  станет серьезным подспорьем для занятий спортом».

Говорить о том, что конкретно появится в спальном районе облцентра, - пока преждевременно. Ранее там планировали разместить исключительно бассейн, но, видимо, близость юбилея Смоленска, Олимпийских игр в Сочи подтолкнула местных чиновников к смелому шагу - они решили проект расширить.

Достойных спортивных площадок на территории областного центра - раз-два и обчелся. Радует глаз разве что реконструированный стадион «Крылья Советов» на Покровке, остальные объекты на стадии строительства. Последний из них должны сдать к 1 июня 2013 года, и та скорость и дисциплина, с которыми московский подрядчик выполняет работы, настраивают на мажорный лад. Пройти на строительную площадку спорткомплекса на Черняховского обычным зевакам невозможно - вас «поприветствует» охрана. Более того, время на перекуры для строителей строго нормировано и место для них вынесено за территорию стройки.

Но вернемся к объекту на Шевченко. Пока место под стройку выглядит, мягко говоря, неудачным - котлован с болотом обнесен металлическом забором, неподалеку овраг и «Чертов мост».  Прежде чем непосредственно преступить к строительству, нужно как следует осушить почву и нивелировать «шероховатости» грунта. В противном случае, получим очередной долгострой типа «Дельфина». Более того, требуется дополнительная земля для прилагающего сервиса - торговых павильонов и парковочных мест. Пожалуй, на этом минусы заканчиваются.

Несомненно, современный спортивный объект нужен городу в частности и области в целом. Смолян, успешно выступающих сейчас на международных или хотя бы российских соревнованиях, можно пересчитать по пальцам. Причем практически все они представляют сразу два региона. В далекой перспективе мы получим новое поколение смолян, для которых фраза «в здоровом теле здоровый дух» не станет пустым звуком. 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

29 сентября 2012

Начало отопительного сезона в Смоленске будет напрямую зависеть от погодных условий  1317

Смоленские студенты-медики смогут теперь работать в роли медицинской сестры, либо фармацевта в аптечных учреждениях  869

Смоленские добровольцы провели акцию по очистке соснового бора рядом с деревней Чекулино  952

В Смоленской универсальной библиотеке прошел писательский вечер в рамках проекта «Большая книга»  724

Казну Смоленска пополнили доходы муниципальной штрафстоянки  708

Пять депутатов Смоленской областной Думы входили в состав международных наблюдателей на парламентских выборах в Белоруссии  668

Полиция задержала молодых налетчиков, орудовавших в Смоленске на День города  854

Увидела свет книга воспоминаний «Все минется - правда останется» почетного гражданина Смоленска Алексея Ивановича Орлова  973

Через 363 дня Смоленску стукнет 1150 лет  1310

Если ставку Владимира Виноградова сократят, то городской бюджет сэкономит около 500 тысяч рублей  762

• На улице Шевченко между домами № 21 и 25 построят еще один ФОК  906

В районе улицы 25 Сентября «Фольксваген» сбил женщину  748

Вокруг фонтана на Дзержинке устроили стихийную парковку  752

Умельцы Руднянского района изваяли из сена совёнка, бабу и мужика  1938



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)