Сегодня пятница, 12 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
5 октября 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Пикет "День ковшика" собрал на площади перед зданием администрации Смоленска всего двадцать активных горожан

Пикет с оригинальным названием "День ковшика" собрал на площади перед зданием администрации Смоленска всего двадцать активных горожан, решивших донести до властей свое недовольство отсутствием горячей воды. Из руководства города никто не счел нужным выйти к протестующим.

В среду у памятника Федору Коню состоялся санкционированный властями пикет против длительных отключений горячей воды - блага цивилизации нет у жителей 174 домов, преимущественно на Поповке и Киселевке. К пяти часам вечера к площадке перед памятником подтянулись участники мероприятия, которыми руководил врач Виталий Иванов, известный по июльскому митингу медиков.

"На улице холодно, дома холодно и сыро, пользоваться ванной нельзя, никакие обращения не помогают, и мы были вынуждены пойти на эту крайнюю меру. Мы писали обращения и в администрацию, и в прокуратуру, ответа нет, время идет, мы не знаем, сколько нам еще сидеть без горячей воды, и нас это не устраивает, - сказал Иванов. - В домах, где сейчас нет воды, проживают семьи с грудными детьми, старики, лежачие больные - для них такая ситуация катастрофична!"

Акция с неординарным названием "День ковшика" привлекла больше журналистов, чем участников - пикетировать мэрию вышли всего 20 человек, в основном пожилые люди.

"Мы приглашали людей через соцсети, развешивали объявления, звали знакомых. Но, к сожалению, смоленский народ очень инертный, ходит на такие акции неохотно, даже когда это касается их напрямую", - поделился Виталий Иванов с корреспондентом moyareklama.ru.

Он пригрозил выйти на одиночный пикет у здания правительства с плакатом и ковшиком, если ему не включат воду. "У меня горячей воды нет больше месяца, но это ситуация постоянная. Я подсчитал, что по разным причинам воды нет три месяца в году. Это нормальная ситуация??"

Стражи порядка предупредили протестующих, что любые средства наглядной агитации, которые можно удерживать в руках, кроме плакатов, запрещены. Поэтому главный реквизит - ковшики, как символ бытовых неурядиц, с которыми сталкиваются горожане из-за отключений горячей воды, - участники акции повесили себе на шею.

Пикетчики простояли напротив здания городской администрации больше часа, но никто из руководящих чиновников к ним так и не вышел.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

5 октября 2012

Смоленск посетили тренеры по тхэквондо из Южной Кореи, чтобы встретиться с коллегами и провести показательные выступления  947

Радиожурналист ГТРК «Смоленск» Евгений Черняк стал победителем Седьмого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово»  1064

К июню 2013 года закончить реконструкцию театра кукол им. Д. Н. Светильникова, скорее всего, не получится  849

ДТП на 245 километре автодороги «Брянск - Смоленск» возле деревни Липовка, «ВАЗ-21144» насмерть сбил женщину  1037

Национальный парк «Смоленское Поозерье» отметил своё двадцатилетие  997

Присутствие в Сети учителя заставляет детей контролировать себя, общаться между собой более культурно  925

Бродячих животных на улицах Смоленска становится больше  968

Николай Алашеев: «Через 2-3 недели вопрос с покупкой "Ресурса" прояснится»  1044

В районе дома № 53 по улице Советской в Рославле "Лада Калина" самопроизвольно тронулась с места и наехала на местного жителя  859

В Ярцево в квартире на втором этаже жилого дома, произошел взрыв бытового газа  1202

• Пикет "День ковшика" собрал на площади перед зданием администрации Смоленска всего двадцать активных горожан  743

Полицейские вывели на чистую воду хозяев смоленского борделя, угнетавших и избивавших своих работниц  956



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)