Сегодня четверг, 11 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????? ????????? ?????? ??????   
5 октября 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В Ярцево в квартире на втором этаже жилого дома, произошел взрыв бытового газа

Власти оперативно организовали проведение ремонта в квартирах, разрушенных взрывом газа в ярцевской многоэтажке. Жильцы благодарны, что их не оставили один на один с их бедой.

Напомним, что 17 сентября в однокомнатной квартире, расположенной на втором этаже жилого дома в Ярцеве, произошел взрыв бытового газа. Как выяснилось, хозяин, который вел асоциальный образ жизни, залил кипящим чайником огонь на плите и не закрыл конфорку. Когда он зажег спичку, чтобы прикурить, от скопившегося в помещении газа произошел взрыв. Мужчину с тяжелыми ранениями увезли в реанимацию, где он на следующий день скончался.

От пожара пострадала квартира не только виновника аварии, но и две соседние. В день происшествия городские власти поручили организации, имеющей лицензию, обследовать состояние несущих стен и потолков. Результаты были заслушаны на экстренном заседании местной комиссии по чрезвычайным ситуациям, и уже к концу того же дня стала ясна истинная картина происшествия и сумма нанесенного ущерба.

Было принято решение объявить чрезвычайную ситуацию, так как от ЧП пострадало более пяти человек и ущерб составил свыше 100 тысяч рублей. Составленные сметы на проведение восстановительных работ отправили в областную администрацию, где муниципалитету пообещали финансовую помощь. Поэтому в квартирах, пострадавших от взрыва газа, было решено произвести ремонт в полном объеме.

Работы начались уже на следующий день. Строительные бригады ООО "Эрудит", первым откликнувшегося на призыв о помощи, в трех квартирах выложили заново стены из пеноблоков. Сейчас отделочники завершают оштукатуривание стен, на которые потом наклеят обои. Ремонту также подлежат полы, потолки и окна.

"Мы удивлены, потому что не ожидали такой помощи, - сказала "Вестям Привопья" хозяйка одной из восстанавливаемых квартир Наталья Глазкова. - Шок от пережитого сейчас прошел, и мы надеемся, что жизнь вернется в прежнее русло. Мы очень благодарны властям города за такую серьезную поддержку".

"Своими силами мы бы не потянули такой ремонт, - поддержала ее родственница хозяйки пострадавшей квартиры Олеся Соловьева. - Мы довольны и качеством работ, и сроками, в которые они выполняются".

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялся серьезный разговор о том, что в городе есть квартиры, где проживают люди, нарушающие нормы поведения и общественный порядок. Начальник ярцевской полиции Сергей Капитонов пообещал сориентировать участковых на усиление контроля за такими неблагополучными семьями. Администрация города также обратилась к ярцевчанам с просьбой сообщать о квартирах, хозяева которых своими действиями представляют угрозу для жизни и безопасности окружающих.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

5 октября 2012

Смоленск посетили тренеры по тхэквондо из Южной Кореи, чтобы встретиться с коллегами и провести показательные выступления  946

Радиожурналист ГТРК «Смоленск» Евгений Черняк стал победителем Седьмого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово»  1063

К июню 2013 года закончить реконструкцию театра кукол им. Д. Н. Светильникова, скорее всего, не получится  849

ДТП на 245 километре автодороги «Брянск - Смоленск» возле деревни Липовка, «ВАЗ-21144» насмерть сбил женщину  1036

Национальный парк «Смоленское Поозерье» отметил своё двадцатилетие  997

Присутствие в Сети учителя заставляет детей контролировать себя, общаться между собой более культурно  924

Бродячих животных на улицах Смоленска становится больше  967

Николай Алашеев: «Через 2-3 недели вопрос с покупкой "Ресурса" прояснится»  1043

В районе дома № 53 по улице Советской в Рославле "Лада Калина" самопроизвольно тронулась с места и наехала на местного жителя  858

• В Ярцево в квартире на втором этаже жилого дома, произошел взрыв бытового газа  1202

Пикет "День ковшика" собрал на площади перед зданием администрации Смоленска всего двадцать активных горожан  742

Полицейские вывели на чистую воду хозяев смоленского борделя, угнетавших и избивавших своих работниц  956



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)