Сегодня понедельник, 15 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
5 октября 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

К июню 2013 года закончить реконструкцию театра кукол им. Д. Н. Светильникова, скорее всего, не получится

Реконструкция театра кукол им. Д. Н. Светильникова идет по графику. Тем не менее закончить ее к июню 2013 года, скорее всего, не получится. Причина - финансовые просчеты в исходном проекте. Уже сейчас на объект не хватает 7 млн. рублей.

Первым проблему во время встречи губернатора с активом профсоюзов озвучил актер Владимир Полушин: «В 2012 году театр отмечает 75-летний юбилей, однако из-за реконструкции главного здания мы решили перенести торжество на следующий год. Есть опасения, что и к 1150-летию Смоленска справить новоселье не успеем».

Выяснилось, что в первоначальной смете (общая стоимость проекта - 120 млн. руб. - «РП») были заложены слишком скромные средства на отделочные работы, световое, звуковое и техническое оборудование. «Уже сейчас мы превысили запланированные траты на 7 млн. рублей. Боюсь, к юбилею эта цифра возрастет как минимум до 20», - рассказал «РП» Валерий Калоев, заместитель гендиректора ООО «Георесурс-Запад».

К сожалению, подобную халатность проектировщиков смоляне наблюдают не впервые. Так, например, недавно запевший фонтан на «Дзержинке», изначально «вооружили» насосами недостаточной мощности. Этот прокол обошелся объекту в несколько месяцев простоя. Другой долгострой  - ФОК в Рославле,  где в первоначальной смете не предусмотрели расходы на окна, ограду и... фундамент.

Впрочем, в случае с театром кукол есть шанс избежать отсрочки. Представитель подрядной организации сообщил «РП», что пока все идет строго по графику, ожидается, что строительные работы будут завершены в текущем году и денег на них хватит. Финансовые трудности, скорее всего, дадут о себе знать за три-четыре месяца до юбилея, когда будут устанавливать сценическое оборудование и проводить чистовую отделку.

Однако губернатор Алексей Островский пообещал посодействовать в решении проблемы: «Театр кукол - социально значимый объект региона. Областная администрация заинтересована в том, чтобы его построили к обозначенному сроку. Я постараюсь выделить деньги из областного бюджета. В противном случае попрошу поддержки у министра культуры».

На этом же мероприятии Алексей Владимирович доложил, что по итогам встречи с министром финансов удалось получить средства из федеральной казны на завершение строительства ряда юбилейных объектов (можно предположить, что речь идет о КВЦ имени Тенишевых, ФОКе на улице Черняховского, детском лагере «Орленок» и зоопарке), а также на ремонт фасадов домов в областном центре. На последние работы, которые пройдут в первом полугодии 2013 года, государство выделит 500 млн. рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

5 октября 2012

Смоленск посетили тренеры по тхэквондо из Южной Кореи, чтобы встретиться с коллегами и провести показательные выступления  947

Радиожурналист ГТРК «Смоленск» Евгений Черняк стал победителем Седьмого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово»  1064

• К июню 2013 года закончить реконструкцию театра кукол им. Д. Н. Светильникова, скорее всего, не получится  850

ДТП на 245 километре автодороги «Брянск - Смоленск» возле деревни Липовка, «ВАЗ-21144» насмерть сбил женщину  1037

Национальный парк «Смоленское Поозерье» отметил своё двадцатилетие  998

Присутствие в Сети учителя заставляет детей контролировать себя, общаться между собой более культурно  925

Бродячих животных на улицах Смоленска становится больше  968

Николай Алашеев: «Через 2-3 недели вопрос с покупкой "Ресурса" прояснится»  1044

В районе дома № 53 по улице Советской в Рославле "Лада Калина" самопроизвольно тронулась с места и наехала на местного жителя  859

В Ярцево в квартире на втором этаже жилого дома, произошел взрыв бытового газа  1202

Пикет "День ковшика" собрал на площади перед зданием администрации Смоленска всего двадцать активных горожан  743

Полицейские вывели на чистую воду хозяев смоленского борделя, угнетавших и избивавших своих работниц  957



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)