Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
6 октября 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В ближайшее время на ул. Крупской можно будет увидеть новые знаки пешеходных переходов

Пешеходные переходы на трех смоленских улицах оборудуют подсветкой снизу, а сам знак оснастят двумя световыми сигналами.

Несмотря на то что ремонт дорог, попавших в план реконструкции, в областном центре еще не закончен, смоленские автоинспектора намерены сделать все необходимое для безопасности водителей и пешеходов. Причина такого внимания к проблеме - участившиеся случаи наездов на смолян прямо на зебре. Пеших, оказавшихся под колесами конных, по сравнению с прошлым годом стало больше на 10 процентов.

«К сожалению, нам не удалось добиться того, чтобы в городе появились хорошие дороги. План их реконструкции не выполнен администрацией. Лишь одна ул. Крупской подверглась ремонту. Тем не менее фронт работ еще большой. На улице до сих пор не произведена замена светофорных объектов, не нанесена разметка, а пешеходные переходы не соответствуют параметрам безопасности. На «Дзержинке» и ул. Нормандия-Неман ситуация вообще заходит в тупик. Их реконструкцию планировалось завершить еще в 2011 году, - посетовал на происходящее Сергей Голованов, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области. - В связи с этим совместно с прокуратурой мы провели проверку. Теперь можно приступать к работе по вопросам безопасности».

Так, в ближайшее время на ул. Крупской можно будет увидеть новые знаки пешеходных переходов. Знак человечка, бегущего по дороге, будет сверху подсвечиваться двумя сигнальными фонарями (похожими сигнальными знаками оборудованы ж/д переезды. - «РП»)

Кроме того, на трех вышеупомянутых улицах сама разметка станет заметнее. «Мы сделаем подсветку на асфальте, чтобы в темное время зебра была заметна для водителя», - заявил полицейский.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

6 октября 2012

Жители Смоленска с тревогой ожидают начала отопительного сезона  963

В ДТП на трассе Москва-Минск, автомобиль «Deo» не уступил дорогу Фольксвагену, погибла девочка  994

На площадке у памятника Федору Коню, прошел пикет под названием «День ковшика»  593

На формирование единого информационного пространства муниципальных библиотек направляется свыше 3 миллионов рублей  682

В Смоленске прошли научные чтения имени Пржевальского  595

Замки молодоженов с «горбатого» моста открывают ключами, которые вылавливают со дна озера при помощи специального приспособления  748

Нужно повысить статус Смоленского музучилища до филиала Российской академии музыки им. Гнесиных!  646

• В ближайшее время на ул. Крупской можно будет увидеть новые знаки пешеходных переходов  789

В Смоленске ограничат движение транспорта по улице Кашена и на перекрестке улиц Маршала Еременко и Валентины Гризодубовой  667

Историческое ограждение школы на Твардовского в Смоленске скоро снесут  848

Смоленск на девятой строчке рейтинга из 16 инвестиционно привлекательных городов  656

Алексей Островский и президент корейской спортивной миссии Чон Че Кю договорились о проведении ежегодных совместных турниров по тхэквондо  706

В рейтинг "Топ-1000 региональных руководителей предприятий" попал Юрий Черняк, возглавляющий вагоноремонтный завод в Рославле  1071

В Смоленский регион поступили 45 тысяч доз препарата "Гриппол плюс" для иммунизации детей от года до трех лет  598



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)