Сегодня воскресенье, 14 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: http://www.remansodepaz.es/spip/spip.phpaction   
11 октября 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В северной части Смоленска заложили камень, символизирующий начало строительства комплекса из жилых домов, культурных и медицинских учреждений

В северной части Смоленска заложили камень, символизирующий начало строительства комплекса из жилых домов, культурных и медицинских учреждений, а также храма в честь святых благоверных Петра и Февроньи.

В конференц-зале АСК-холдинга состоялся семинар "Союз государства, церкви, бизнеса и общества", в котором приняли участие представители областной и городской администраций, строительных организаций, бизнес-сообществ Смоленска, Москвы и Белоруссии, Смоленской и Вяземской епархии. Главным вопросом обсуждения была предстоящая комплексная застройка северной территории города, где планируется возвести новый микрорайон с развитой инфраструктурой "Вязовенька".

В рамках проекта предусмотрено социальное жилье для смолян, не имеющих возможности приобрести квартиры по рыночным ценам. В проекте предусмотрено строительство культурных, образовательных, медицинских, спортивных учреждений. Кроме того, на территории микрорайона будет построен православный храм в честь святых благоверных Петра и Февронии.

Микрорайон, который появится недалеко от Печерска, по словам строителей, должен отличаться гармонией формы и содержания. Его территория составит 73 гектара, жилая часть займет 386 тысяч квадратных метров. Окончание строительства намечено на 2017 год, передает ГТРК-Смоленск.

Главной проблемой, стоящей на пути реализации проекта, является отсутствие коммуникаций. Решить ее взялись городские и областные власти. "Мне дана команда всячески помогать в технических вопросах, и я с удовольствием буду над этим работать", - сказал в своем выступлении вице-губернатор Василий Залесов.

Гостем семинара стал солист Большого театра, балетмейстер и актер Гедиминас Таранда, который выступил в поддержку обсуждаемого проекта, а также предложил провести в Смоленске ряд культурных мероприятий с привлечением звезд российского спорта, кино и балета, сообщила пресс-служба епархии.

После заседания в микрорайоне "Вязовенька" состоялась закладка и освящение символического камня на начало строительства.

Напомним, что от возведения широко разрекламированного при губернаторстве Сергея Антуфьева административного центра Смоленского района "Славутич" новые власти отказались.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

11 октября 2012

На трассе Москва-Минск смоленские полицейские проверили водителей на предмет использования ремней безопасности  1107

В преддверии 1150-летия изображение центральных улиц Смоленска было собрано в 3D-модель  1285

Победителем конкурса «Безопасный Интернет» стал студент 2-го курса СмолГУ Валентин Пресников с дизайнерским плакатом «Сеть затягивает»  820

В Смоленске открылся Международный форум «Дни малого и среднего бизнеса»  1005

Нынешний осенний призыв будет самым малочисленным  859

Реальные долги по зарплате на Смоленщине в 10 раз больше официальных  762

По данным «РП», пока говорить о начале отопительного сезона в Смоленске преждевременно  953

ЗАО «Останкино» реализует на территории Смоленской области проекты на сумму порядка 7 млрд. рублей  3445

Коллегия областного суда по гражданским делам отказала в редоставлении участка под строительство коттеджа по улице Ногина  765

Жители Заднепровья, неприятно удивлены закрытыми днем воротами и калитками стадиона СГАФКСТ (бывший «Крылья Советов»)  1079

Попытка руководителя сафоновского предприятия ООО «Атар» обвинить «Рабочий путь» в искажении фактов не удалась  1487

Доходы некоторых смоленских чиновников больше, чем у Дмитрия Медведева  1233

Из девяти заместителей сити-менеджера после увольнения Алексея Фомичева и Александра Долгого осталось семь  782

• В северной части Смоленска заложили камень, символизирующий начало строительства комплекса из жилых домов, культурных и медицинских учреждений  910

В кафе-баре "Сытый кабан" несовершеннолетний смолянин работал барменом  1875



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)