Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
12 октября 2012 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В квартирах на улице Бакунина горячее водоснабжение отсутствовало с 23 июля по 3 октября

В прошлом номере еженедельника «РП» мы процитировали заявление Андрея Табунова, директора филиала ОАО «Квадра» - «Западная генерация», который заверил: отопительный сезон начнется в срок, а ремонтные работы на теплосетях идут по графику и завершатся в самое ближайшее время. После этой публикации в нашу редакцию обрушился шквал звонков: «Почему ремонт затянули до октября? Когда устранят последствия раскопов и горячая вода пойдет непрерывно? Кто несет ответственность за водоснабжение?» За ответами мы обратились к Олегу Баскакову, заместителю генерального директора по производству - главному инженеру ООО «Смоленская ТСК».

- Сейчас ООО «Смоленская ТСК» завершило не только ремонтные работы тепловых сетей областного центра, но и гидравлические испытания. Все потребители уже подключены к системе горячего водоснабжения, - отметил Олег Владимирович.

Судя по всему, одними из последних «счастливчиков» стали жители дома № 12 по улице Бакунина. В трубах их квартир вода зажурчала лишь 3 октября, хотя по графику ремонтных работ должна была появится еще в середине сентября. «Работы на этом участке мы завершили в срок - 12 сентября», - сообщил Олег Баскаков. Он также напомнил: «ООО «Смоленская  ТСК» ремонтирует только те подземные магистрали, которые находятся в его ведении. За внутриквартальные сети отвечает  МУП «Смоленсктеплосеть», а за внутридомовые коммуникации - управляющие организации и ТСЖ».

На Покровку подачу горячей воды возобновили в середине сентября - спустя два месяца после отключения. «В первую неделю возникали проблемы с давлением, но сейчас ситуация нормализовалась, - утверждает Лилия Михайловна, жительница дома № 9 на Королевке. Однако в минувшую среду ее и соседей ждал другой «сюрприз» - отключение холодной воды. «Мы за это ответственности не несем. За холодное водоснабжение отвечает СМУП «Горводоканал», - напомнил Олег Владимирович.

Другая, «долгоиграющая» проблема Заднепровья - котлованы на Кутузова около самолета. Неделю назад Андрей Табунов заверил смолян, что  последствия раскопов будут ликвидированы в первые дни октября, однако проливные дожди заставили отложить откачку воды из канала тепловой сети на более поздний срок. По словам Андрея Николаевича, «причина покровских проблем - недостаточная организованность подрядных организаций, занимающихся устранением ремонтных работ». Из-за непрекращающихся ливней по-прежнему «обнажен» участок тепловой сети на улице 25 Сентября - там в конце августа обвалился грунт.

Зато жалобы читателей, проживающих на улицах Петра Алексеева и Раевского, уже услышаны. «Все работы по ремонту тепловых сетей и благоустройству территории в районе этих улиц завершены», - рассказал Олег Баскаков.

Кому жаловаться?

При отсутствии горячей  воды обращайтесь в круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу МУП «Смоленсктеплосеть» по телефонам 38-20-47 и 65-69-26, холодной - в АДС «Горводоканала» - 38-18-50.

Только цифры

Что отремонтировали ОАО «Квадра» и ООО «Смоленская ТСК» в Смоленске и Дорогобуже.

В этом году сотрудники ООО «Смоленская ТСК» выполнили более 90% от запланированного объема работ по подготовке оборудования к отопительному периоду. В частности, в Смоленске и Дорогобуже отремонтировали и заменили 3,6 км тепловых сетей в однотрубном исчислении.

При подготовке к зиме-2012 в Смоленске на ТЭЦ-2 капитально отремонтировали турбогенератор, три турбоагрегата, шесть котлоагрегатов и три водогрейных котла. На Дорогобужской ТЭЦ -  три паровых котла, две паровых турбины и две газотурбинных установки. До начала отопительного сезона на Смоленской ТЭЦ-2 завершат ремонт двух паровых котлов, на Дорогобужской ТЭЦ - котлоагрегата и турбины.

Всего в 2012 году на реализацию ремонтной программы Западный филиал ОАО «Квадра» направит 266,4  млн. руб., на техперевооружение - более 95 млн. руб.

73 дня без горячей воды

В этом году такое испытание выпало жителям дома № 12 на улице Бакунина. В их квартирах горячее водоснабжение отсутствовало с 23 июля по 3 октября. Как сообщили «РП» в МУП «Смоленсктеплосеть», столь длительное отключение связано с масштабной заменой ветхих тепловых сетей.

«Этот дом запитан от квартальных сетей и ЦТП 49, которые в 2012 году реконструировались в рамках плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия Смоленска», - отметила Оксана Мельник, специалист по информационно-аналитической работе.

Замена вводных трубопроводов по подаче теплоносителя, внутриквартальных тепловых сетей и труб горячего водоснабжения производилась с применением современных энергосберегающих предизолированных труб, что позволит значительно увеличить срок службы трубопроводов и сократить теплопотери.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

12 октября 2012

В Смоленске подвели итоги программы по модернизации здравоохранения  990

В последний день оплаты услуг ЖКХ за сентябрь смоляне получили сразу две квитанции от разных организаций на оплату одних и тех же услуг  1118

Жители улицы Ногина в Смоленске добились справедливости  710

В центре Смоленска появится новый культурно-выставочный центр  1723

На публичных слушаниях рассмотрели поправки в устав Смоленска  585

Посол Белоруссии в России посетил Смоленск  716

• В квартирах на улице Бакунина горячее водоснабжение отсутствовало с 23 июля по 3 октября  845

В августе Смоленскому автовокзалу исполнилось 25 лет  885

Как смолянам пользоваться Интернет-ресурсом www.gosuslugi.ru?  1475

Смоленские коммунисты за подготовку к юбилею поставили городским властям неуд  682

В Смоленске сбили трех пешеходов, всех случаях люди переходили улицу по пешеходному переходу  997

Депутаты горсовета до заседания одной из комиссий заслушали информацию от УЖКХ по состоянию городской сети ливневых канализаций  633

В Смоленской областной филармонии прошел концерт знаменитого «Московского виолончельного квартета»  731

В полицию и прокуратуру Смоленска поступило множество обращений граждан, получивших по две квитанции на оплату услуг ЖКХ  1219

Для многотонного транспорта кирпичного завода выпишут сезонный пропуск на проезд  824



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)