Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 июня 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Передел истории

NORDmen
http://www.rambler.ru/news/world/monuments/10550401.html
Цитата
Президент США Джордж Буш выступил во вторник на церемонии открытия Памятника жертвам коммунизма в Вашингтоне. По словам, коммунистическая идеология унесла жизни 100 миллионов человек.

До сих пор в столице нашей страны не было памятника жертвам имперского коммунизма - идеологии, которая, по оценкам, унесла жизни 100 миллионов невинных мужчин, женщин и детей, - цитирует РИА Новости президента США.

Буш назвал день открытия памятника историческим и приветствовал прибывших на церемонию членов парламентов Чехии и Венгрии, зарубежных послов, а также лиц, пострадавших от коммунистических репрессий.

Общее число убитых во имя коммунизма является ошеломляющим. Оно столь велико, что точный подсчет невозможен. В соответствии с оценками, коммунизм унес жизни десятков миллионов людей в Китае и Советском Союзе, а также миллионов в Северной Корее, Камбодже, Африке, Афганистане, Вьетнаме, Восточной Европе и других частях земного шара, - заявил Буш.

Он напомнил о судьбе шведского дипломата Рауля Валленберга, который спас от нацистов сто тысяч евреев, но был арестован по приказу Сталина и брошен в Москве в тюрьму на Лубянке, где он бесследно исчез.

Среди жертв коммунизма Буш назвал также невинных украинцев, погибших от голода в годы сталинского великого голода, русских, убитых во время сталинских репрессий, литовцев, латышей и эстонцев, погруженных на повозки для скота и депортированных в арктические лагеря смерти советского коммунизма, а также граждан Китая, погибших в годы культурной революции, граждан Камбоджи, погибших от репрессий режима Пол Пота, граждан Весточной Германии, убитых при попытке перебраться через Берлинскую стену, поляков, убитых в массовом порядке в лесу Катыни, жертв коммунистических режимов в Эфиопии, Никарагуа и на Кубе.

В своем выступлении Буш сравнил коммунизм с терроризмом. Так же, как коммунисты, террористы и радикалы, которые напали на нашу страну, являются последователями смертоносной идеологии, которая ненавидит свободу, раздавливает всех несогласных, имеет экспансионистские амбиции и преследует тоталитарные цели, - заявил глава Белого дома.

По его мнению, так же, как коммунисты, наши враги считают, что невинных людей можно убивать ради их радикальных идей. Так же, как коммунисты, последователи насильственного исламского радикализма обречены на поражение, - заявил президент США.
Ferganec
сейчас сюда придёт Алексей ))
a.k.a. [T.i.P]
Ну в общем то оно так и есть...
winzard
NORDmen, и?
NORDmen
хе хе, толкать мораль я не собираюсь, не ждите smile.gif
вот новость, может кому-то интересно, мне интересно почитать ваши сообщения и посмеяться над некоторыми smile.gif

p.s.: в мире наверно все кроме нас считают, что ww2 выиграли пендосы smile.gif (возврашаясь к вопросу о пропаганде)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

12 июня 2007

Возвращение исторических названий  3192

• Передел истории  970

Помогите найти ВУЗ  1062

Забавная топонимика  1212

Международный фестиваль художественного творчества соотечественников  1050

Смоленские кадровые агентства  1518



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)