Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск

Пример: 53

21-й открытый Чемпионат Брянской области по бодибилдингу прошел в ДК «БМЗ». Абсолютным победителем турнира стал представитель Смоленской области Андрей Сорокин. Давненько в нашем регионе не проводилось столь представительных турниров. В Брянск приехали очень сильные спортсмены: абсолютная чемпионка мира 2012 года по бодифитнесу Ольга Волох, неоднократный призер чемпионатов мира Андрей Малютин, неоднократный призер чемпионатов страны Денис Башкатов, чемпион Европы, победитель международного турнира «Арнольд классик» Андрей Сорокин.

Начался турнир с выступления юношей в абсолютной категории. Здесь зал неистово поддерживал своего земляка Дмитрия Гадковича, но в упорной борьбе судьи отдали предпочтение представителю Московской области, более опытному Кириллу Донченко

В общем, посмотреть брянскому зрителю было на кого, да и борьба в зале развернулась нешуточная, ведь призовой фонд турнира составлял 250 тысяч рублей. Начался турнир с выступления юношей в абсолютной категории. Здесь зал неистово поддерживал своего земляка Дмитрия Гадковича, но в упорной борьбе судьи отдали предпочтение представителю Московской области, более опытному Кириллу Донченко. Наш спортсмен стал вторым. В Юниорской категории брянцы представлены не были, как и в классическом бодибилдинге.

«Наши ребята пока слабоваты — брянский бодибилдинг переживает смену поколений. Нужно время, чтобы подготовить новых чемпионов», — прокомментировал вице-президент брянской федерации бодибилдинга Владимир Литвинов. В классическом (от обычного он отличается привязкой веса спортсменов к их росту) бодибилдинге победу отпраздновал смолянин Владимир Ломачевский. Затем на сцену вышли девушки. Первенство по бодифитнесу — несомненная изюминка любого соревнования. Победительница определялась в двухраундовом противостоянии. Вначале девушки появились на сцене в темных закрытых купальниках, а затем в ярких, открытых. Впрочем, победительницу в этом виде программы можно было предсказать заранее — Ольга Волох из Смоленска в этом году стала абсолютной чемпионкой мира, не оказалось ей равных и в Брянске.

Самой успешной для наших спортсменов стала категория 85 килограммов. Победителем здесь стал воспитанник ДЮСШ «Торпедо» Юрий Акимов, а третье место завоевал еще один «торпедовец» — Сергей Воронин

«Хочу отметить нашу спортсменку Марину Трубецкую. Несмотря на 5-е место, она выступила очень хорошо. Уверен, на грядущем чемпионате страны она обязательно попадет в шестерку сильнейших спортсменок», — рассказал Владимир Литвинов. Еще одна представительница Брянска, Евгения Богинская, заняла 8-е место. После небольшого антракта начались соревнования в весовых категориях. Самой успешной для наших спортсменов стала категория 85 килограммов. Победителем здесь стал воспитанник ДЮСШ «Торпедо» Юрий Акимов, а третье место завоевал еще один «торпедовец» — Сергей Воронин, в остальных категориях подняться на пьедестал брянцы не сумели.

«Я доволен тем, как выступили наши ребята на Чемпионате области. Мы достойно подошли к сезону, думаю, на будущем чемпионате России мы вправе претендовать на награды», — сообщил Владимир Литвинов. Стоит сказать, что борьба на турнире шла очень упорная. Для примера — мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов мира Андрей Малютин в Брянске не сумел попасть даже в тройку призеров. В весовой категории победу одержал Андрей Сорокин, чемпион Европы был признан абсолютным чемпионом Брянской области.

Первенство по бодифитнесу — несомненная изюминка любого соревнования. Победительница определялась в двухраундовом противостоянии

Еще одной изюминкой вечера стали показательные выступления. Свое мастерство брянской публике продемонстрировали: абсолютный чемпион мира, профессионал IBFF, 2-кратный участник конкурса «Мистер Олимпия» и абсолютная чемпионка мира, а теперь чемпионка Брянской области, Ольга Волох.

«Турнир удался! Главное, что мы получим на выходе, — это огромная популяризация нашего вида спорта. Мы доказали, что можем проводить соревнования самого высокого уровня: брянский бодибилдинг в очередной раз подтвердил, что находится на ведущих ролях в Российской Федерации. Главное, что все участники остались довольны уровнем организации и проведения турнира. Все спортсмены отметили объективное судейство», — подвел итоги Владимир Литвинов. Организаторы пообещали, что в следующем году в Брянске чемпионат будет еще более представительным. А пока наша команда готовится к Чемпионату России, турнир стартует 26 октября в Казани.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Архив

19 октября 2012

Саморегулируемые организации в Смоленске должны будут создавать сайты в Интернете  765

Преступникам совершившим разбойное нападение на ювелирный магазин в Починке грозит от 8 до 20 лет лишения свободы  1539

В Смоленске, Вязьме и Рославле пройдет пробный компьютерный единый государственный экзамен по информатике  1032

По адресу улица Гагарина, 23 В, начал работу Единый регистрационный центр для предпринимателей и юридических лиц  1044

Отчет о деятельности уполномоченного по правам человека в Смоленской области будет публиковаться в региональных СМИ  844

В Смоленске уже призваны 56 человек  612

В кинотеатре "Современник" прошла трансляция концерта группы «Led Zeppelin»  821

В Смоленске с единственным концертом выступил знаменитый пианист Валерий Кулешов  1090

Возбуждено уголовное дело в отношении руководства реставрационного центра, который выполнял работы по благоустройству территории Соборной горы в Смоленске  967

Житель Смоленской области избил двухлетнюю падчерицу  741

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника миграционной службы  827

• Смолянин Андрей Сорокин стал абсолютным чемпионом Брянской области по бодибилдингу  1253

Смолянин Арсен Байхаджиев стал серебряным призером чемпионата мира по каратэ WKF  1799

В Вязьме и Ершичах построят два детских садика  782

В Смоленской областной библиотеке прошла презентация книги «Под покровом имен. Словарь неофициальных топонимов г. Смоленска»  1332

Двое неизвестных в масках и с огнестрельным оружием напали на ювелирный магазин "Золотой стиль" в Починке  776

Алексей Островский и Сергей Кириенко подписали Соглашение о сотрудничестве между администраций Смоленской области и государственной корпорацией «Росатом»  991

Генеральный директор ОАО "ПО "Кристалл" Максим Шкадов избран президентом Международной ассоциации производителей бриллиантов (IDMA)  1550

В Вязьме задержали жителей Московской области и республики Дагестан, у которых обнаружили поддельные тысячерублевые купюры  789

ДТП в районе дома № 56 по улице Фрунзе, 53-летний смолянин, управлявший "Фольксвагеном Пассатом", не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшихся "Жигулей"  885

Двух жителей Смоленской области в Омске повязали за разбойное нападение на местный магазин  762

Почти отремонтировано здание, где найдут приют беременные смолянки и молодые матери с младенцами  952

Члены городской избирательной комиссии выбрали своим председателем Леонида Соловьева  907

ДТП в селе Новомихайловском Монастырщинского района, 63-летний житель водитель ВАЗа, не справился с управлением и угодил в пожарный водоканал  901

Подрядная фирма, занимавшаяся благоустройством территории ансамбля на Соборной горе, присвоила более миллиона рублей, сэкономив на граните  772