Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
22 октября 2012 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

Какие места Смоленщины наиболее привлекательны для туристов

Какие места Смоленщины наиболее привлекательны для туристов

Наша страна начала активно продвигаться на мировом туристическом рынке. Но до сих пор турпоездки по России – в частности, по ее регионам – не пользуются особой популярностью у туристов, предпочитающих качественный отдых.

По данным Ростуризма, в текущем году были выделены 136 миллионов рублей на продвижение российских регионов на туристическом рынке. Эти средства предусмотрены в рамках Федеральной целевой программы развития туризма до 2018 года. Из них около 50 миллионов направлены на создание телепрограмм и радиопередач, рассказывающих о России, а также на их размещение на российских радиостанциях и телеканалах. 30 миллионов рублей потрачены на продвижение туристических продуктов регионов.

Чтобы привлечь зарубежных и российских туристов, регионы ведут активную работу над собственными брендами. Не так давно в Вязьме состоялся круглый стол под председательством главы администрации Вяземского района Инны Демидовой. Участникам представили туристические услуги районов области. Особо был выделен Восточный туристический кластер Смоленской области. В него входят Вяземский, Гагаринский, Новодугинский, Дорогобужский, Угранский и Тёмкинский районы.

Также были определены туристические «магниты», которые могут связать районы туристическими маршрутами. В рамках религиозного туризма в один туристический «магнит» были объединены Дорогобуж (Болдинский монастырь), Вязьма (Иоанно-Предтечев монастырь), Тёмкино (подворье матушки Макарии). В рамках познавательного туризма – Старая Смоленская дорога (Гагарин, Вязьма, Дорогобуж). В рамках тематики войны 1812 года – «По местам боев Дениса Давыдова» (Новодугино, Вязьма, Тёмкино), Великой Отечественной войны – «Воздушно- десантная операция» (Вязьма, Угра).

Главные цели объединения в кластер – помощь в сов- местном продвижении Смоленской области на всероссийский туристический рынок, а также реклама смоленский туристических ресурсов.

НАША СПРАВКА

Туристический «магнит» – особо значимые исторические и культурные места или памятники, расположенные на пути следования туристического маршрута.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

22 октября 2012

Вспоминать о том, как на день города пела Татьяна Овсиенко, смолянам просто не хочется  1561

В Смоленской области построят логистический центр продукции АПК  949

На Смоленщине вложат 60 миллионов в мясомолочную промышленность  732

В развитие рыбоводства на Смоленщине вложат 38 миллионов рублей  635

Сотрудница одного из смоленских туристических агентств Елена Архипова рассказала, какие туры смоляне выбирают осенью  813

• Какие места Смоленщины наиболее привлекательны для туристов  1302



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)