Вчера в Ярцеве произошла интересная аврия.
Ранним утром группа выпускников направлялась домой, для чего были вызваны две машины из службы такси. Ни их пути оказался «Opel»… Водитель первого такси собрался притормаживать – сразу определил, что встречный «Opel» едет слишком быстро и как-то странно… Но никто не успел ничего предпринять: несущаяся иномарка налетела на бордюр, взмыла в воздух и со всего маху грохнулась на первое такси. От удара «девятку» практически расплющило. «Opel», отлетев от неё, тут же ударился во второй автомобиль, который, кстати, следовал на порядочном расстоянии за первым.
Сила удара была такова, что у «летающей» иномарки вырвало двигатель, который впоследствии нашли… за 30 метров от места ДТП. Пока машины и двигатели летали, каким-то образом оказались оборваны провода электроснабжения: вы представьте, на какой высоте нужно было лететь, чтобы «срезать» провода.
Получили ушибы выпускники, одному из них пришлось делать операцию - открытый перелом, собирались вообще везти в Склиф, но побоялись транспортировать. У водителя разбитым стеклом оказались травмированы глаза, сейчас врачи борются за его зрение.
А в том «Опеле», который «сгрёб» два такси с пассажирами, ехали милиционеры. Они, конечно же, отказались пройти тест на алкоголь. Но по единогласному заверению свидетелей - менты были пьяны. Они накануне получили зарплату. Удивительно. но они не побились - бегали по дороге, быковали, хамили, махали табельным оружием. (Сразу говорю - это я записывал по горячке, всё не официально, это - со слов потерпевших. Потом на них, конечно, начнут давить, и показания могут измениться).
Не хочется, чтобы такую тему замяли. Может, областные коллеги подхватят?