Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
5 ноября 2012 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

Во флигеле музея «Русская старина» открылась голографическая выставка «живых» картин

Впервые в Смоленске открылась голографическая выставка «живых» картин. Она расположена во флигеле музея «Русская старина». По словам организаторов, эта выставка экспонировалась в тридцати городах России.

Необычные экспонаты создали физики Государственного оптического института Санкт-Петербурга. В экспозиции представлены монохромные одноракурсные и двухракурсные голограммы, изготовленные с помощью лазера и света.

В экспозиции представлены голограммы скульптур из Эрмитажа («Амур и Психея», «Венера»), икон из частных коллекций («Христос Спаситель», «Богоматерь Корсунская»), произведений декоративно-прикладного искусства, портретов и ассоциативных композиций.

На выставке представлены экспонаты, демонстрирующие последние достижения американских, английских, китайских ученых. Среди таких достижений – цветные многоракурсные голограммы. Их изготавливают в Великобритании по технологии, разработанной американскими учеными. Если смотреть на них под разными углами зрения, возникает иллюзия объекта: создается впечатление видимых сквозь стекло реально существующих предметов. При этом отражаются световые блики, видна фактура материала, что еще больше увеличивает впечатление объемности.

Выставка будет работать до 9 декабря.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

5 ноября 2012

В Смоленске из-за прорыва на теплотрассе без тепла остались 235 домов  842

Патриарх Кирилл передал храму в Катыни Ченстоховскую икону Божией Матери  825

• Во флигеле музея «Русская старина» открылась голографическая выставка «живых» картин  1118

В ООО «Акрис» нарушили трудовые права четырех работающих гражданин Армении  560



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)