Сегодня среда, 17 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
13 ноября 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В Смоленске вновь выбрали лучшую девушку-водителя

В Смоленске вновь выбрали лучшую девушку-водителя. Дамы соревновались в знании правил дорожного движения, скорости реакции и классическом маневрировании.

В наше время женщины за рулем - явление привычное. Несмотря на мужскую иронию они прекрасно справляются с управлением транспортными средствами любых габаритов. Доказать свою водительскую состоятельность смогли почти тридцать девушек-участниц конкурса "Автоледи".

Юрий Самсонов, председатель регионального отделения ДОСААФ России: «Мне думается, вопрос о женщинах, которые водят автомобиль, очень важен. Ведь, например, за рулем может быть мать, у которой в машине ребенок, ее семья. Но я полагаю, что женщины, которые сегодня участвуют в конкурсе, вряд ли допустят нарушения ПДД. И я им пожелаю безопасности на дорогах».

Автоледи 2012 - автомногоборье. В его состав входят следующие этапы: конкурс знатоков правил дорожного движения и классическое и нестандартное маневрирование. Ни один из этапов не вызвал у девушек затруднений, они лихо справлялись не только с трассой, но и с кошмаром всех новичков - параллельной парковкой.

Диана Сироткина, призер соревнований: «Статистика говорит о том, что женщина - водитель более аккуратный, ее гораздо реже захлёстывают какие-то неприятные эмоции на дорогах. Дамы более склонны соблюдать то, что положено, не нарушать без каких-то невероятных причин».

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо привести своего «железного коня» в идеальное состояние. Безлошадные, но желающие соревноваться девушки могли воспользоваться спонсорскими автомобилями. Сами транспортные средства были разделены на три класса, созвучных с длиной женских юбок: "мини", "миди" и "макси".

Евгений Лось, старший инспектор УГИБДД МВД России по Смоленской области: «Есть у нас женщины, которые и скорость превышают и не только, и даже как мужчины хотят быть. Есть и те, кто употребляет спиртные напитки, а потом садится за руль. Чтобы этого избежать, мы проводим данное мероприятие».

В общем зачете призерами стали две смолянки Оксана Ковалёва и Диана Сироткина, получившие бронзу и серебро. Золото досталось москвичке Зое Суромкиной, она увезла в столицу и главный приз - бриллиантовое колье.

С каждым годом женщин на дорогах становится всё больше, а их мастерство все выше, Но участницы соревнований доказали, что настоящая автоледи - не та, что водит наравне с мужчинами, а та, что при этом остается настоящей женщиной, даже за рулем.

Виктория Силаева

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

13 ноября 2012

В Смоленске задержали мошенника, который занимался кражами данных с банковских карт  870

В Смоленске первые заморозки активизировали любителей зимней рыбалки  970

Дело Константина Лазарева передано в Ленинский районный суд города Смоленска  1028

В Смоленске прошел мультимедийный фестиваль, посвященный войне с Наполеоном  692

• В Смоленске вновь выбрали лучшую девушку-водителя  803

Обезлюдевшие деревни продолжают исчезать с карты Смоленщины  1356

В связи с проведением ремонтных работ с 12 по 23 ноября закрывается движение автотранспорта по улице Академика Петрова  646

Мужчина погиб в перестрелке возле кафе "Гжать" на 174-ом километре магистрали М1 Москва-Минск  1986

Смоленские родители смогут поставить своего ребенка в очередь в детский сад через интернет  2743

В Смоленске вышла экранизация романа Дэвида Митчелла «Облачный атлас»  723

У Смоленского автовокзала появился свой сайт: www.smolavtovokzal.ru  3382

Представители цыганской диаспоры из Ярцевского района торгуют синтетическим наркотиком, которого еще даже нет в списке запрещенных  1077

В Смоленской области прошел предфинальный этап отчетно-выборных мероприятий в «Единой России»  870

В Смоленске выступит итальянская альтернативная группа «Carousel FortySeven»  714

Зоя Суромкина, победительница соревнований "Автоледи-2012", получила в подарок колье с четырьмя бриллиантами общим весом один карат  981

18 ноября, на историческом поле при Лубино пройдет перезахоронение 20 русских воинов  667

15 ноября в Смоленске начнутся слушания по делу экс-сити-менеджера Константина Лазарева  667

В Смоленске работают мини-кинозалы формата 5D  1614

В Смоленске состоятся публичные слушания по земельным участкам на ул. 2-й Западной, Валентины Гризодубовой, на пересечении Рославльского шоссе и пр-та Строителей  753

Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон наградил Алексея Островского юбилейной медалью Русской православной церкви  648

В Смоленском строительном колледже прошли соревнования по шахматам среди преподавателей  700

Титул «Автоледи-2012» и бриллиантовое колье получила москвичка Зоя Суромкина  659

Смоленский филиал МЭИ начал прием заявлений в магистратуру  999

Полицейские поймали шестерых участников вооруженного конфликта возле придорожного кафе "Гжать"  1101

Николай Алашеев объявил о предстоящей церемонии торжественного открытия бассейна "Дельфин"  708



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)