Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: the   
18 ноября 2012 года   |   regions.ru   |   Обсудить

Смоленское отделение "Единой России" возглавил Игорь Ляхов

Изменения в «Единой России» направлены на повышение партийной открытости и демократизации. Об этом заявил в субботу, 17 ноября, секретарь Генерального совета "ЕР", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, выступая на конференции Смоленского регионального отделения партии.

На конференции делегаты 27 местных отделений партии «Единая Россия» сформировали новые руководящие органы регионального отделения на ближайшие пять лет. Согласно новым требованиям Устава партии выборы секретаря регионального отделения прошли на альтернативной основе тайным голосованием, сообщается на сайте "Единой России".

Кандидатами на пост секретаря регионального отделения были выдвинуты руководитель временной группы Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», вице-губернатор Игорь Ляхов и член Генсовета «Единой России» Артем Туров. В голосовании приняли участие 75 делегатов. 63 человека отдали свой голос за кандидатуру Игоря Ляхова, 9 – за Артема Турова, 3 бюллетеня признаны недействительными, 2 погашены. Таким образом пост секретаря Смоленского регионального отделения занял Игорь Ляхов.

«Впервые региональная отчетно-выборная конференция проходит в новом формате – секретарь избирается на альтернативной основе, - подчеркнул Сергей Неверов. - Это лишь малая часть изменений, которые происходят в «Единой России». Эти изменения направлены на повышение партийной открытости и демократизации. Сегодня мы являемся свидетелями еще одного важного события: впервые в Президиуме находится представитель другой политической партии. Это говорит об открытости «Единой России».

Неверов отметил, что конференции в субботу состоялись в четырех субъектах Российской Федерации: «Эта конференция была особенно важной, потому что впервые в Партии было принято беспрецедентное решение, когда полномочия регионального политического совета были приостановлены, была сформирована рабочая группа, которая занималась проведением отчетно-выборных собраний на уровне первичных и местных отделений. Сегодня мы подвели итог и завершили выборы в региональном отделении, избрав нового секретаря и новый политсовет. Сегодняшняя конференция – новый этап в жизни регионального отделения Партии Смоленской области. Вместе с исполнительной властью и губернатором нам удастся решить актуальные проблемы».

Неверов также прокомментировал высказывание Андрея Ершова, оскорбившего узников концлагерей: «Мы были крайне возмущены заявлением одного из депутатов Городского Совета в отношении малолетних узников. Я благодарен реакции со стороны губернатора: мы должны создать нетерпимые условия подобным депутатам».

Кстати, Неверова с представителями организаций малолетних узников связывает давнее сотрудничество. Благодаря его поддержке и помощи, на бульваре Героев Новокузнецка была установлена мемориальная доска памяти малолетних узников фашизма.

Выступивший на конференции губернатор Смоленской области Алексей Островский отмети курс «Единой России» на обновление. «Я очень благодарен «Единой России» за то, что она дала мне возможность реализовать себя на Смоленщине и помочь людям. Я понимаю, что в первую очередь с «Единой Россией» смогу изменить жизнь в регионе, потому что эта партия имеет большинство в Смоленской областной Думе и во всех местных советах», - сказал он.

По словам Островского, те цели и задачи, которые он поставил перед собой после назначения на пост губернатора Смоленской области, он сможет решить только с «Единой Россией» при безусловной поддержке других партий.

«Я благодарен руководству «Единой России» федерального уровня за то, что сразу после моего избрания оно обратило пристальное внимание на те кризисные процессы, которые происходили в региональном отделении до моего назначения. Я рад, что новым секретарем регионального отделения избран мой заместитель – простой, честный человек - Игорь Ляхов. Вместе с ним и новым политсоветом, куда вошли наиболее достойные представители «Единой России» мы и будем реализовывать ту программу, которая есть у администрации области. Я уверен, что при совместной работе «Единая Россия» не только сохранит, но и приумножит поддержку со стороны избирателей», - заключил Островский.

«Я приложу все свои силы, знания, опыт, для того, чтобы обновить партию, вернуть доверие жителей Смоленской области. Совместно с вами и благодаря вашей поддержке во главе партии я хочу стать надежной опорой для губернатора Смоленской области Алексея Островского, принимать активное участие в деятельности, направленной на улучшение жизни смолян. Обещаю, что к партии буду относиться с полной самоотдачей и ответственностью», - заявил, в свою очередь, Игорь Ляхов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

18 ноября 2012

• Смоленское отделение "Единой России" возглавил Игорь Ляхов  868

В ходе тайного голосования на региональной конференции «ЕР» за Игоря Ляхова проголосовали 63 из 72 делегатов  731

В Праге от сердечного приступа скончался главный редактор «Смоленской газеты» Михаил ИВАШИН  910



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)