Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 ноября 2012 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

«Смоленская неделя» рассказывает, с какого возраста детей принимают в спортивные секции

Выбирая спортивную секцию для ребенка, стоит учитывать не только его предпочтения, но и индивидуальные физические особенности. «Смоленская неделя» рассказывает, с какого возраста детей принимают в спортивные секции.

Отдавать ребенка в спортивную секцию лучше всего с пяти-семи лет. Именно с этого возраста проводят наборы секции спортивной и художественной гимнастики, борьбы, боевых искусств (айкидо, дзюдо, самбо, бокс, карате). Эти виды спорта хоть и относятся к травмоопасным, но способствуют развитию точности движений, реакции, гибкости.

– Занятия спортом позволяют не только укрепить здоровье ребенка, но дать толчок его физическому развитию, – прокомментировал тренер боксерской секции Анатолий Батрасов. – Боксом нужно начинать заниматься с лет семи, чтобы ребенок сумел не только выучить технику бокса, но и в дальнейшем выступать на соревнованиях. Если задача попасть в спорт высших достижений не ставится, то занятия боксом можно рекомендовать практически с любого возраста.

В секции силовых видов спорта (тяжелая атлетика, бодибилдинг, гиревой спорт) набирают подростков в возрасте 14–16 лет. Это связано с тем, что в более раннем возрасте у большинства подростков наблюдается дисбаланс в росте костного скелета и развитии сосудистой системы, и в этот период значительные весовые нагрузки не рекомендованы.

Однако независимо от того, какую спортивную секцию выбрали родители для своего ребенка, стоит учесть, что в первые два-три года упор в занятиях делается на общую физическую подготовку и базовые элементы техники. Лишь через несколько лет, после выявления индивидуальных способностей, тренер сможет сказать, является ли воспитанник перспективным в том или иной виде спорта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

19 ноября 2012

«Билайн» представляет новую тарифную линейку для пользователей 3G USB-модемов: «ИнтернетЛайт», «Интернет Home» и «Интернет PRO»  2153

Участники смоленского фотоклуба представили в Городском центре культуры свои работы  701

• «Смоленская неделя» рассказывает, с какого возраста детей принимают в спортивные секции  2154

В спортивном зале СДЮСШОР №1 прошел открытый чемпионат города по гиревому спорту  604

Сайт смоленского детского сада №42 «Чайка» (Mdou42.smoladmin.ru) победил во всероссийском конкурсе  1275

С 1 января 2014 года универсальные электронные карты будут выданы всем смолянам в обязательном порядке  1104



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)