Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
20 ноября 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Руководство областного отделения партии "Единая Россия" сформировано

Руководство областного отделения партии "Единая Россия" сформировано. Секретарь партийной организации и областной политсовет были избраны на 20-й конференции регионального отделения. В ее работе принял участие секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Подготовка к конференции шла более двух месяцев. Ровно за неделю до областного форума политсовет избрала городская парторганизация. Его возглавил депутат областной Думы, главврач областной клинической больницы Евгений Каманин. Теперь настала очередь регионального отделения. Делегатам предстояло сделать выбор из двух кандидатур: председателя общественного совета «Молодой Гвардии» «Единой России» Артема Турова и вице-губернатора Игоря Ляхова, руководившего подготовкой к партийному форуму.

Главное новшество 20-й конференции - все руководство партии избирается на альтернативной основе тайным голосованием. Вопреки сомнениям скептиков никаких внутрипартийных конфликтов не произошло: секретарь областного политсовета избран подавляющим числом голосов. Им стал вице-губернатор Игорь Ляхов.

Франц Клинцевич, председатель центрального совета сторонников партии "Единая Россия": «У нас впервые прошли альтернативные выборы, где была реальная конкуренция. Но партийная организация показала свое единство, показала перед секретарем президиума свою зрелость».

Определились и с новым составом областного политсовета. Напомним, 21 августа Президиум федерального политсовета партии принял решение о роспуске его предыдущего состава. Событие беспрецедентное. Этому предшествовали проверки контрольной ревизионной комиссии, по результатам которой работа регионального политсовета, его секретаря и руководителя фракции в облдуме была признана неудовлетворительной. Контроль над ситуацией в Смоленской области поручен высшему руководству партии.

Сергей Неверов, секретарь генсовета партии "Единая Россия": «В этой связи хотел бы выразить надежду, что этот непростой этап в жизни смоленского отделения у нас уже позади. Нам удалось сформировать в короткое время дееспособную команду, которая, я думаю, в состоянии будет наладить работу в региональном отделении».

Одна из главных задач на предстоящий год - обновить лицо "Единой России". Ее костяк должен состоять из людей, которые хотят и умеют работать. Работать совместно с главой региона и его коалиционной администрацией.

Сергей Неверов, секретарь генсовета партии "Единая Россия": «Я хочу сказать, что меняется политическая культура и партии, которые ответственны за те решения, которые принимаются и реализуются потом в регионе, начинают работать в таком совместном контакте».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Я благодарен, что сразу после моего избрания оно обратило пристальное внимание на те кризисные явления, которые происходили в региональном отделении до моего назначения. Я благодарен конференции регионального отделения «Единой России», что сегодня новым секретарем, новым лицом партии избран мой заместитель, простой, честный человек, который создал сам себя. И вместе с ним, вместе с новым политсоветом, куда вошли наиболее достойные представители «Единой России», мы и будем реализовывать ту программу, которая есть у администрации области».

На конференции затронули и недавний скандал с оскорбительной выходкой депутата Ершова. Тема малолетних узников фашистских концлагерей теперь будет основательно рассматриваться на федеральном уровне.

Сергей Неверов, секретарь генсовета партии "Единая Россия": «Те инициативы, которые прозвучали на Смоленщине, те инициативы, о которых сказал губернатор, - это, конечно же, решение ряда социальных вопросов, приравнивание статуса малолетних узников фашизма, всем этим нам нужно очень серьезно заниматься. Партия "Единая Россия" очень внимательно рассмотрит эту инициативу, и мы будем выходить на правительство, для того чтобы постараться решить этот вопрос в рамках законодательного обеспечения и все-таки его реализовать».

Реализовать планы и поднять доверие избирателей региональному отделению "Единой России" предстоит в предельно сжатые сроки. Первый серьезный экзамен намечен на 8 сентября 2013 года. На Смоленщине изберут новый созыв областного парламента.

Максим Захаров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

20 ноября 2012

• Руководство областного отделения партии "Единая Россия" сформировано  773

На улице Шевченко в торговом центре «Елочка» действовал игровой клуб  1057

Ремонт дворовой территории жилого дома №1 по улице Городнянского взволновал жильцов  804

Кристина Орбакайте представила новое шоу смоленским зрителям  939

Константин Малофеев победил на выборах Совета депутатов Знаменского сельского поселения Угранского района  1110

С 1 января индивидуальные предприниматели Смоленской области смогут воспользоваться новой патентной системой налогообложения  1702

В связи с приостановкой производственной деятельности ООО "Смолмясо" целый дом в Смоленске может остаться без отопления  1063

На смоленской сцене зазвучал итальянский альт-рок  649

В детском эколого-биологическом центре, расположенном по адресу ул. Памфилова, д. 3 Б, пройдет день открытых дверей  620

Молодые люди пытались расплатиться фальшивыми пятитысячными банкнотами в салоне сотовой связи на улице Николаева и магазине «Стар Видео»  747

За зданием Современной гуманитарной академии улица Багратиона перегорожена частным домовладением  1218

Смоленский рок-клуб «Бурелом» совместно со Смоленским альтернативном клубом проведут музыкальный конкурс «Рок-выборы-2012»  3539

«Смоленская неделя» рассказывает о том, как должен выглядеть полноценный школьный сайт  1234

В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошло открытое первенство Смоленской области по художественной гимнастике  1518

В Смоленске появился новый автобусный маршрут №54 «Пл. Желябова – пос. Торфопредприятие»  949

Смоленские чиновники не предоставляют декларации о доходах  894

В Смоленском промышленно-экономическом колледже и в Смоленском педагогическом колледже прошли соревнования по настольному теннису среди юношей  537

Губернатор Алексей Островский подтвердил информацию о назначении Анатолия Мишнева представителем региональной администрации в Совете Федерации  803

Избиратели Андрея Ершова написали сразу несколько открытых писем в защиту своего представителя в горсовете  716

Активисты федерального проекта "Все дома" провели в Рославле необычный субботник  816

На улице Котовского злоумышленники пытались вскрыть ВАЗ-2107  742



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)