Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
28 июня 2007 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Тест-драйв качества сотового покрытия в Смоленске

Он длился 4 часа. Микроавтобус, оборудованный измерительным комплексом, проехал по улицам Смоленска - как в центре, так и в спальных районах на окраинах, а также по части федеральной трассы М1/Е30.

После анализа данных, полученных с измерительного комплекса TEMS Investigation 5.1.1 был проведен их анализ при помощи специального программного обеспечения Actix 4.03.

МТС лидирует по качеству приема (RQ). Радиоподсистема оператора организована наилучшим образом, благодаря чему число ошибок при передаче - наименьшее по сравнению с конкурентами: выпадение слогов, "бульканье" и другие аналогичные явления абонентам МТС в Смоленске почти не знакомы.

"МегаФон" за счет применения наиболее современного алгоритма кодирования речи (AMR, Adaptive Multi-Rate) лидирует по SQI - восприятию качества голоса. Абоненты "МегаФона" в Смоленске слышат друг друга наиболее естественно даже при высокой загрузке сети; у оператора есть большой технологический запас для наращивания абонентской базы.

МТС и "МегаФон" показывают наивысшие показатели надежности соединения: за все время тестирования у обоих операторов не произошло ни одного обрыва связи.

У Теlе2 средние показатели уровня принимаемого сигнала (RxLev) демонстрируют наилучший уровень. Оно достигается за счет использования специальных антенных усилителей, разработанных специально для Те1е2: они позволяют обеспечить лучшую зону покрытия при меньшем количестве базовых станций, сокращая инвестиции в строительство сети. Из-за высокого уровня сигнала Те1е2 лучше работает в "сложных" местах - в низинах, подвальных помещениях и т.п.

У "Билайна" наилучшая статистика по успешным хендоверам говорит о том, что абоненты могут беспрепятственно перемещаться по городу и при этом разговаривать, не беспокоясь о том, что связь может случайно оборваться при переходе от одной базовой станции к другой. "Билайн" в Смоленске - самая "мобильная" связь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

28 июня 2007

знаете ли вы географию?  1043

Эй, шэф, убирай тэму , катору начал FBI про помощь  1107

Одежда для мотоДЕВАЧЕГ  923

HELP!  1007

• Тест-драйв качества сотового покрытия в Смоленске  1449

Всё о футболе. Часть 3  978

Смоленской области задержаны трактора, перевозившие из Белоруссии говяжьи туши без ветеринарных клейм  1261



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)