Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
1 декабря 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Администрация региона предложила во время уборки снега в областном центре перекрывать улицы

Администрация региона предложила во время уборки снега в областном центре перекрывать улицы, а также временно запретить парковаться у обочин, дабы не затруднять проезд спецтехники.

В преддверии начала зимних снегопадов Алексей Островский провел оперативное совещание с руководством Смоленска и УМВД региона, посвященного проблемам уборки города от осадков. От отметил, что хотя заниматься очисткой города от мусора и снега должны местные власти, он все же возьмет этот процесс под свой контроль. Сити-менеджеру областного центра Николаю Алашееву глава региона пообещал всемерную поддержку для решения проблем нехватки техники и других вопросов, вместе с тем заметив, что за градоначальника работать он не намерен.

"И то, как будет выглядеть город, станет вашей личной ответственностью и ответственностью администрации города", - подчеркнул Островский.

"На данный момент, со всей ответственностью заявляю, все 125 единиц техники находятся в функциональном состоянии. Водители и другие задействованные в уборке специалисты готовы включиться в процесс. Также подготовлен необходимый запас реагентов", - доложил Николай Алашеев.

В продолжение беседы губернатор призвал отказаться от порочной практики, когда перед зданием администрации области снег чистят сразу несколько тракторов, а в иных районах даже не появляются.

"Утром, перемещаясь из дома на работу, я вижу, что там все завалено и нет ни одной машины. Приезжаю сюда и вижу, что площадь, где нет активного пешеходного движения, где нет вообще автомобильного движения, убирают ряд машин. Я вас прошу это прекратить. Сначала должен быть убран весь город, а потом уже будете убирать площадь Ленина", - отметил глава региона.

В вопросе уборки улиц от снега администрация теперь будет вплотную сотрудничать с УМВД. Так, с 1 декабря 2012 года по 31 марта 2013 года предлагается ввести временное ограничение парковки в местах, затрудняющих движение снегоуборочной техники, проезд оперативно-аварийных служб и общественного транспорта, а также усилить контроль за соблюдением безопасности движения на наиболее нагруженных участках и пешеходных переходах. Во время уборки улиц экипажи ДПС будут временно останавливать движение.

И.о. начальника регионального УМВД Евгений Куликов пообещал изыскать возможности эвакуации автотранспорта - прежде всего в запрещенных для этого местах.

"Что касается взаимодействия с городскими службами, я считаю, что в первые дни, когда начнется обильное выпадение осадков, мы переведем ГИБДД на усиленный вариант несения службы, будет выделен дополнительный экипаж и для регулировки дорожного движения. И в связи с тем, что, как практика показывает, в первые дни выпадения обильных осадков происходит повышенное количество дорожно-транспортных происшествий, нами принято решение направить большее количество инспекторов, которые смогут оперативно оформлять ДТП, чтобы дорожное движение в городе и по области у нас не остановилось. Поэтому мы к этому готовы, мы уже провели по этому поводу совещание, и, думаю, наше подразделение справится со всеми задачами, которые возникнут в этих обстоятельствах", - сказал Куликов.

На совещании отмечалось, что коммунальным службам необходимо обратить внимание не только на дороги общего пользования и большие улицы, но и на внутриквартальные дороги и междомовые территории. При этом требуется активно привлекать управляющие компании и товарищества собственников жилья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

1 декабря 2012

В Смоленске введен в строй федеральный центр травматологии  2866

Глава города Смоленска встретился с делегацией педагогов, отправляющейся в Хаген  685

Смоленские таможенники совместно с сотрудниками МВД обнаружили в двух автомобилях из Белоруссии целый арсенал оружия  722

На проектировку зданий для новых детских садов в Смоленске будет выделено 2 миллиона рублей  627

В микрорайоне Кловка злоумышленники сливали бензин и откручивали колеса с припаркованных машин  737

В Смоленском камерном театре чествуют заслуженную артистку России Татьяну Курилову  663

Социальная напряженность, вызванная нововведениями в сфере ЖКХ, продолжает расти  1187

Как смолянам пройти медкомиссию в психоневрологическом диспансере на улице Докучаева?  4404

Куда звонить по вопросам расчета ОДН в Смоленске  1300

Активисты профкома студентов СмолГУ посетили Шаталовскую школу-интернат  722

Смоленск может лишиться одной из зон отдыха  623

Федмедцентр не стал очередным призраком на карте Смоленска  668

Состоялось торжественное открытие учебно-методического класса автогородка города Смоленска  683

В Смоленске пройдет танцевальным флэш-моб  831

Очередь в налоговую инспекцию станет электронной  677

До 6 января епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон будет в одной из социальных сетей поддерживать постящихся  597

• Администрация региона предложила во время уборки снега в областном центре перекрывать улицы  602

Сотрудники ИФНС по Смоленску изготовили кондитерское изделие, имитирующее Налоговый кодекс  1191

Ремонтом и заменой почтовых ящиков в подъездах должны заниматься управляющие компании  1720



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)